Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сломал голову с wps 253


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Расскажу подробно о своей проблеме, что бы общая картина была ясна) в общем, использовал wps253 где-то пол года ( автомобиль гранта) пропадает заряд думал щетки, разобрал всё отлично, щёток ещё до китая хватит. Повёз в ремонт к официален wps по Краснодару, сделали диагностику, обрыв ротора и реле вышло из строя, спустя 10 дней его реанимируют. Я довольный лечу к ним забираю, устанавливаю) всё гуд

Проезжаю 10 километров и Гена ловит клина! Еду опять к ним, делают диагностику отправляют запрос в Москву... в итоге заводской брак на роторе Гена труп, так как ротор рассыпался и расчленил гену из нутри. Дают мне новый, и тут самое веселое: ставлю заряда нет, отдаю им прогоняют на стенде, всё отлично генератор исправен... ставлю уменьшенный шкиф не фига, заряда нет. На холодную когда даёшь газ в пол он пытается запуститься, как только обороты на холостом ходу, тут же гаснет! Есть дикое желание его выкинуть....( подскажите что может его «возбудить» и как это сделать...

Ссылка на комментарий

Надо было брать мехман))

В инете есть график тока от оборотов, так вот у впс до 2000 вообще НОЛЬ ампер, не знаю насколько правда, сам это г..но не юзал

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток! Расскажу подробно о своей проблеме, что бы общая картина была ясна) в общем, использовал wps253 где-то пол года ( автомобиль гранта) пропадает заряд думал щетки, разобрал всё отлично, щёток ещё до китая хватит. Повёз в ремонт к официален wps по Краснодару, сделали диагностику, обрыв ротора и реле вышло из строя, спустя 10 дней его реанимируют. Я довольный лечу к ним забираю, устанавливаю) всё гуд

Проезжаю 10 километров и Гена ловит клина! Еду опять к ним, делают диагностику отправляют запрос в Москву... в итоге заводской брак на роторе Гена труп, так как ротор рассыпался и расчленил гену из нутри. Дают мне новый, и тут самое веселое: ставлю заряда нет, отдаю им прогоняют на стенде, всё отлично генератор исправен... ставлю уменьшенный шкиф не фига, заряда нет. На холодную когда даёшь газ в пол он пытается запуститься, как только обороты на холостом ходу, тут же гаснет! Есть дикое желание его выкинуть....( подскажите что может его «возбудить» и как это сделать...

ну если на стенде все гуд,а там 2 параметра : обороты и наличие возбуждения.на авто шкив крутится (обычно пару тысяч для проверки хватает)...это у тебя есть а вот возбуждение надо проверить.Непонятно как у них на стенде все в норме,если у тебя пытается запуститься?Не вяжется ...

через лампочку пробника подай на гену + на возбуждение и смотри зарядку

Изменено пользователем Ezh
Ссылка на комментарий

Дерьмо потому что этот WPS. Все уже проклял когда купил его новым. 4 поломки за 1.5 года. Сейчас на ровном месте НОВЫЙ ротор за 3 месяца ушел в обрыв. Сил уже не осталось, хочу его выкинуть из окна.

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

Дерьмо потому что этот WPS. Все уже проклял когда купил его новым. 4 поломки за 1.5 года. Сейчас на ровном месте НОВЫЙ ротор за 3 месяца ушел в обрыв. Сил уже не осталось, хочу его выкинуть из окна.

проехал  около 3к  км  и месяца 3, полет  нормальный

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

проверь гену сам для начала.при помощи аккумулятора и обычной маленькой лампочки.в ютубе есть видео как это делается.и мне чет не понятно как он пытается запустится.ремень чтоль свистеть начинает))))))

Ссылка на комментарий

Ты случайно в приборке лампочку на диод не заменил?

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с пайкой провода на роторе? Какие могут быть причины провод механически ломает с новья? Перепаиваю как с завода отматывая виток, закрепляя тоже так же и заливая клеем - держит пару недель и рвёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...