Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Sign in to follow this  
Александр Чернявский

Как правильно померить полку короба(экспо)

Recommended Posts

Ребят,впервые буду юзать фи с экспо портом.Как проверить его настройку?Точнее как правильно).Басс метр имеется.

Камушками

В смысле камушками? Через приложение LS ? Что то мне смутно вериться что он на протяжение всей полки будет молчать... Я думал бас метром замеряя.. "Пример"Типа от 24-38(идет одинаковый рез,до и после спад) и максимальный где то около 29/30.(видел так на ютубе.) Или я ошибаюсь?

Edited by Александр Чернявский

https://spl-lab.ru/download/LCD%20BASS%20Meter%20-%20Users%20Manual%20-%20RU.pdf страница 12, или http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17911 начиная с пост11 или соль(камни,фисташки и тд)

В смысле камушками? Через приложение LS ? Что то мне смутно вериться что он на протяжение всей полки будет молчать... Я думал бас метром замеряя.. "Пример"Типа от 24-38(идет одинаковый рез,до и после спад) и максимальный где то около 29/30.(видел так на ютубе.) Или я ошибаюсь?

Берешь синусы и пошел каждую частоту в пол.

Все верно.По спаду смотришь.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

Берешь синусы и пошел каждую частоту в пол.

Все верно.По спаду смотришь.

Мне кажется если в пол мерить будет не точно, рост импенданса, не идеальное питание. По-моему мнению лучше на средней какой-то моще мерить.

Мне кажется если в пол мерить будет не точно, рост импенданса, не идеальное питание. По-моему мнению лучше на средней какой-то моще мерить.

Если я все правильно понял,то надо повесить датчик в порт и включить синус от 20-60+-гц. Вопрос остался только по гейну в данный момент..В пол федора и смотреть подьем и спад?

ящик из авто вытащи и гейн валить то не надо,там поймешь. смотреить максимум на какой частоте и все...:good:

Берешь генератор тона (на телефоне есть проги), включаешь, меняешь плавно частоту, когда будет минимальный ход, это и будет настройка. С камешками нагляднее будет

Полку что бы померить - надо по частотам прогонять и фиксировать рез, ещё проще с приборами SPL Lab

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Берешь генератор тона (на телефоне есть проги), включаешь, меняешь плавно частоту, когда будет минимальный ход, это и будет настройка. С камешками нагляднее будет

Полку что бы померить - надо по частотам прогонять и фиксировать рез, ещё проще с приборами SPL Lab

Вот я хочу бассметром померить полку(spl lab,средненький у меня).Повесить в порт датчик и прогонять частоты.Между подьемом и спадом и будет полка как я понял.

Вот я хочу бассметром померить полку(spl lab,средненький у меня).Повесить в порт датчик и прогонять частоты.Между подьемом и спадом и будет полка как я понял.

Если тебе надо ачх саба, то надо короб вынести на улицу, установить подальше от стен и всяких приборов, подвесить датчик где-то на метр от короба и прогнать синусы на магнитоле, только в пол не крутить. и записывать на листочке частоту и какой результат по датчику.

В порт не надо засовывать датчик, так как еще сам саб излучает в пространство.

Если надо настройку, ставишь динамиком к верху короб, и кладешь на диф несколько камешков, можно соль, горох, фасоль, гречку, фисташки и прогоняешь частоты на маленькой мощности и как только все, что лежит на дифе почти перестанет двигаться и будет настройкой короба.

Еще не плохо бы пользоваться поиском научиться.