Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте sq фронт за 20тр


Dima323

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошу всех sqшников откликнуться хочу поставить двух(трехполосный) фронт в киа рио бюджет 21000р есть два претиндента :hertz mpk 165p.3, pride WS165.3 (трехполоска за смешные деньги) сейчас состав системы такой:

1 фронт hertz esk165. 5 у них серьёзные проблемы с басом и очень грязно звучит вч! 

2голова alpine ute-92bt в представлении не нуждается 

3 усилитель фронта доработанный мною лично kicx kap27(заменены все транзисторы в ум, конденсаторы, родной предусилитель с кросовером выкинут на его месте установлен предусилитель по схеме NATALI с аудиофильским, операционникомOPA2134,вместо тупого родного kia4558s  так же поднято питание перемотаны трансы, заменены емкости) 

4сабовый усилитель incar Dch1-600 

5 саб 2 jbl gt5-12в закрытом коробе 

Очень жду ваших советов! 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Имхо, если хочешь делать 3х полоску, то как минимум нужно делать поканальное усиление. Или хотя бы полупоканалку, пищалки и середины через пасскросс, миды на отдельных каналах.  Если хочешь все запитать от двух каналов,  то лучше остановить свой выбор на двухполоске

Ссылка на комментарий

Да это понятно я и хотел изначально поканалку есть еще challenger er-70.2 я хотел его поставить на вч но при сравнении он kikcxу полностью слил когда подключил kikcx как будто сняли с колонок чехлы и вариант поканалки отвалился по причине отсутствия достойного усилителя... 

Про трехполоску пока я не думаю но если кто то ставил pride WS165.3 отзовитесь стоит ли их брать привлекают ценой просто 

Поканалку все равно буду позже делать как только найду подходящий усилитель в неисправном состоянии и куплю его под восстановление 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
04.03.2019 в 12:29, Dima323 сказал:

Да это понятно я и хотел изначально поканалку есть еще challenger er-70.2 я хотел его поставить на вч но при сравнении он kikcxу полностью слил когда подключил kikcx как будто сняли с колонок чехлы и вариант поканалки отвалился по причине отсутствия достойного усилителя... 

Про трехполоску пока я не думаю но если кто то ставил pride WS165.3 отзовитесь стоит ли их брать привлекают ценой просто 

Поканалку все равно буду позже делать как только найду подходящий усилитель в неисправном состоянии и куплю его под восстановление 

Как бы у вас ошибка в словосочетании SQ-Pride! Если уж делать SQ настоящее то и искать хорошие компоненты фирм Focal Morel Hertz GZ ну и в такой бюджет... лучше поставить хорошую двушку от этих фирм, которая поимеет хреновую (бюджетную) 3ху в этот бюджет, сам стою на этом перепутье. 

Ссылка на комментарий
18.03.2019 в 14:38, MACTEP26RUS сказал:

Как бы у вас ошибка в словосочетании SQ-Pride! Если уж делать SQ настоящее то и искать хорошие компоненты фирм Focal Morel Hertz GZ ну и в такой бюджет... лучше поставить хорошую двушку от этих фирм, которая поимеет хреновую (бюджетную) 3ху в этот бюджет, сам стою на этом перепутье. 

А хаха есть такое уже выбрал hertzmpk165. P3 посмотрим что будет единственно что смущает в герцах это высокий резонанс75гц подозреваю что опять будет проблема с басом! Этого я и боюсь! 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Купил установил первые ощущения верха очень детальные, мидбасс разыгрывается

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
19.03.2019 в 17:28, Dima323 сказал:

единственно что смущает в герцах это высокий резонанс75гц

 Высокий резонанс не повод для беспокойства.. Вам правильно советуют задуматься о поканальном усилении. И от себя добавлю. 2-ха способна играть в принципе, но не громко. На громкости чуть больше, чем может выдать ГУ со своим штатным усилителем, начнутся проблемы, связанные с кинематической схемой громкоговорителей (рост интермодуляционных искажений и призвуков). Поэтому, если такой громкости вам хватает, стройте 2-ху и не парьтесь, а если нет, придется создавать 3 полосы с поканальным усилением и отдельно выделенными объемами под каждый динамик. 

Ссылка на комментарий

Да все поставил очень доволен о по каналке задумываюсь но нет подходящего усилителя к стати мидбасс классно басит и отлично спелся с сабвуфером и очень чистый и детальный верх, выставил задержки - появилась звуковая сцена! Мысли о трехполоске отвалились сами собой! И по поводу громкости я не SPLщик мне ненужно озвучивать все вокруг я делаю звук исключительно для себя и когда слушаю даже летом не открываю окна громкости мне с лихвой хватает я думаю чистых 130вт на канал заглаза и чутье пришлось убавить после старых герцов новые громче

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...