Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать Усь и Саб


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые гуру автозвука

Мне нужна ваша помощь. 

Есть возможность купить два агрегата ( громко сказано ) по сходной цене. 
Вопрос в том, подойдут ли они, получится ли что то из этого, или они вообще не совместимы?  
Супер мощного баса мне не нужно, хватит того ,что бы просто было слышно метров с 10 от Автомобиля, и что бы в салоне была музыка, а не шум дороги. 

 

Характеристики сабвуфера:

Чувствительность

91 дБ

Максимальная мощность

1000 Вт

Номинальная мощность

250 Вт

Импеданс

4 Ом

Минимальная частота

34 Гц

Максимальная частота

200 Гц

Диаметр динамика

12"


Усилитель :

Количество каналов

2

Номинальная выходная мощность при 4 Ом

2x60 Вт

Номинальная выходная мощность при 2 Ом

2x 70 Вт

Мощность при 4 Ом в мостовом включении

1x 140 Вт

Минимальная воспроизводимая частота

20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота

20000 Гц

Фильтр низких частот

32 - 320 Гц

Фильтр высоких частот

32 - 320 Гц

Вот такие пирожки с котятами
" Совместимы " ли эти две вещи, или же...?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

да оно совместимо. и как-то играть будет. Но полноценной игры не стоит ждать. Басс будет очень посредственным, и  клип за клипом.. Усилок нужен как минимум больше номинала сабвуфера. А чтобы играло полноценно нужен с запас. на этот сабвуфер ватт эдак 350-400. Можно и 500, но нужно  с умом настраивать.

 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitry.93 сказал:

да оно совместимо. и как-то играть будет. Но полноценной игры не стоит ждать. Басс будет очень посредственным, и  клип за клипом.. Усилок нужен как минимум больше номинала сабвуфера. А чтобы играло полноценно нужен с запас. на этот сабвуфер ватт эдак 350-400. Можно и 500, но нужно  с умом настраивать.

 

То есть, конфиг такой возможен, но.. играть будет не на полную, так? 
Ну, хотя бы какой то.. басс будет.. ну хоть средненький... ?
Просто, за 5 тысяч оба аппарата предлагают, новых.. 
Вообще, стоит ли заморачиваться с такими ? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Никита 731 сказал:

То есть, конфиг такой возможен, но.. играть будет не на полную, так? 

так.

В самом начале себе так же делал. Да играло. Но это никак не сравнится с моноблоком. 

Почему уже не подключить на этот 4ех канальный ecm 4 динамика. И докупить не дорогой усь? S.W.A.T 1.500 стоит около 2500-3000 рублей новый. Да всего 300 вт в 4 ом. Но все же лучше будет чем от 4ехканального мостом. 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

А что собственно за саб и что за усилитель? К таким параметрам очень много сабов можно подобрать, а они все разные

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dmitry.93 сказал:

так.

В самом начале себе так же делал. Да играло. Но это никак не сравнится с моноблоком. 

Почему уже не подключить на этот 4ех канальный ecm 4 динамика. И докупить не дорогой усь? S.W.A.T 1.500 стоит около 2500-3000 рублей новый. Да всего 300 вт в 4 ом. Но все же лучше будет чем от 4ехканального мостом. 

У меня в авто стоит просто мафон Алпайн, и две Колоночки Jbl и всё. Денег не особо, но очень хочется чуть чуть по громче музыку, к тому же машина еще на гарантии ( первое ТО не прошел ) и скорее всего придется делать ( подключать ) все через Дилера что б с гарантии не слететь ... 
А тут Акцию увидел, мол две по цене одной, и слегка загорелось  
по этому хочу хотя бы начать, а дальше, может что то и по лучше придумаю, просто, пока Акция, есть ли смысл заморачиваться, или лучше тупо тупо тупо копить на нормальный усь, и Саб

4 часа назад, loony6233 сказал:

А что собственно за саб и что за усилитель? К таким параметрам очень много сабов можно подобрать, а они все разные

Автосабвуфер пассивный JBL Stage 1200B
Усилитель JBL STAGE A6002

Изменено пользователем Никита 731
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Никита 731 сказал:

копить на нормальный усь, и Саб

хз. если абы чуть получше штатки, то и этого хватит. Но это при условии, что роста не будет. Я тоже с мелочи начал.. а щас уже система перевалила за 5 нулей после единицы.

 

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry.93 сказал:

хз. если абы чуть получше штатки, то и этого хватит. Но это при условии, что роста не будет. Я тоже с мелочи начал.. а щас уже система перевалила за 5 нулей после единицы.

 

ALPINE UTE-72BT Вот такая голова стоит

Ну, играть  саб будет? 
Не будет такого, что не хватит мощности усилка , и саб вообще тупо молчать будет... ?

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Никита 731 сказал:

Не будет такого, что не хватит мощности усилка , и саб вообще тупо молчать будет... ?

молчать не будет.  Но понятие валить будет уж через чур утрировано.  надеюсь машина хечбек?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry.93 сказал:

молчать не будет.  Но понятие валить будет уж через чур утрировано.  надеюсь машина хечбек?

" Валить " и не надо, мне бы как дополнение к существующим колонкам, добавить сзади звука, басов, и немного разгрузить передние колонки от низов. 

Эх.. Веста, Седан 

В общем, такую компоновку для начала брать можно, и всё будет играть, а если захочу погромче , просто поставить мощнее усилитель, верно? 

Изменено пользователем Никита 731
Ссылка на комментарий

ДА БУДЕТ ИГРАТЬ .Для начала пойдет.Настройка у него спортивная (машина какая?), будет за квартал слышно если окно приоткрыть:biggrin:.Усилок слабоват на вырост,тем более за такие деньги...У официалов музыку не ставь,отложи перетерпи ...пропей эти бабки,но не ставь у них...:bye:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ezh сказал:

ДА БУДЕТ ИГРАТЬ .Для начала пойдет.Настройка у него спортивная (машина какая?), будет за квартал слышно если окно приоткрыть:biggrin:.Усилок слабоват на вырост,тем более за такие деньги...У официалов музыку не ставь,отложи перетерпи ...пропей эти бабки,но не ставь у них...:bye:

Веста
Ну, за пять тысяч предлагают такой " комплект " 
А в жизни ни разу Саба не было, хочу познать, хотя бы понять ,как это
А если с чего то начинать, то думаю, хотя бы с такого 

Ссылка на комментарий

Ты пацан по этому принципу девчонку себе не выбирай. А вообще пока не попробуешь не узнаешь,5-к не деньги.Посмотри установку под сидение(" покури" там сям) и сам поставишь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ezh сказал:

Ты пацан по этому принципу девчонку себе не выбирай. А вообще пока не попробуешь не узнаешь,5-к не деньги.Посмотри установку под сидение(" покури" там сям) и сам поставишь.

Девушка уже есть :Р Спасибо

Грубо гвооря, вопрос был в том, будет ли всё это играть или нет
 в итоге, ответ был получен, Будет, но Усилок на " вырост " .
Меня устраивает, для начала  

Ссылка на комментарий

По сути, ответ получен! 
Большое спасибо всем за участие.
Буду брать, устанавливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...