Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по задним динамикам


Рекомендуемые сообщения

Всем драститя, в общем загорелся sq, но денег пока маловато (скажем что я студент) сейчас спереди стоит трёхкомпонентная акустика, сзади понятное дело овалы, ГУ процессорное.

После замера рулеткой и вбивания задержек звук такой себе, уже и на слух пробовал, на тему того как настроить этот ад нашёл только один гайд, не помогло.

Так вот вопрос в чем, стоит ли отказываться от задних динамиков в пользу 2,5 полоски?

Просто все sqшники добиваются звука "как на концерте" (в плане построения сцены), а я все же считаю что музыку люди в основном слушают в наушниках, где звук как раз таки вокруг. Вот и я привык что бы звук был вокруг меня, а не спереди.

Я думаю все понимают что просто ради эксперимента не хочется всё опять разбирать и тянуть ещё пару проводов, так вот хотел бы узнать, сильно я потеряю в окружении звуком если отключу задние динамики, и вместо них пущу этот сигнал на мидбасы?

ps. к сожалению от рока я отошёл, и слушаю вот эту вот модную попсу и т.д. и вот там (нет возможности послушать даже хорошую 2х полоску, да и не слышал никогда) мне кажется звук вокруг будет важнее чем сцена, вообще не верится что в попсовой долбежке вообще сцена будет

Ссылка на комментарий

Не нужен тебе проц, задержки и т.д. Твои цели и задачи фундаментально расходятся с теми, для которых служит это дело. Не переделывай ничего.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...