Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

аб класс и д класс


Рекомендуемые сообщения

будет ли заметна ощутимая разница в звучании фронта с усилителями класса аб и д? при условии что я не искушенный, но придирчивый слушатель со среднебюджетной компонентной аудиосистемой

Ссылка на комментарий

Скорее всего да, хотя смотря какие усилители стояли, даже на сабе есть разница... Между AB и D моноблоками попробуйте... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Пробовал сравнивать fusion 602 в твике от FFZ, купленный на магнитоле, стетсом 280.4 и ладу 100,2 в домашних условиях, середины faital 3fe22 где-то от 350 гц, сверху распущены. Если коротко описать, фьюжн первое место, стетсом 2, лада 3.  И между стетсомом и фьюженом разницу еле уловил, к то му же в машине при внешних шумах разницу думаю вообще не отличишь. Теперь точно знаю, что стетсом не продам никогда. В мае наверно будет тест Boston Gt-24  и стетсом 1200.4 как только завибрю двери.  

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 11:01, loony6233 сказал:

Пробовал сравнивать fusion 602 в твике от FFZ, купленный на магнитоле, стетсом 280.4 и ладу 100,2 в домашних условиях, середины faital 3fe22 где-то от 350 гц, сверху распущены. Если коротко описать, фьюжн первое место, стетсом 2, лада 3.  И между стетсомом и фьюженом разницу еле уловил, к то му же в машине при внешних шумах разницу думаю вообще не отличишь. Теперь точно знаю, что стетсом не продам никогда. В мае наверно будет тест Boston Gt-24  и стетсом 1200.4 как только завибрю двери.  

Что конкретно делали с фьюженом

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dima323 сказал:

Что конкретно делали с фьюженом

Без понятия, на магнитоле нет описания. По словам делали специально, чтобы пел сч/вч

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

И между стетсомом и фьюженом разницу еле уловил

Тоесть D класс звучит не хуже ?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Тоесть D класс звучит не хуже ?

Хочу сказать, что стетсом этот звучит хорошо и то что про них говорят-бред, постараюсь тут отписать в машине когда будет и с норм межблоками .

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

что про них говорят-бред,

Про кого? Про сомов? Или д класс?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Про кого? Про сомов? Или д класс?

стетсомы, у друга 1000.2 2ом на 2 пары дд во8 офигенно поет, не греется, гейн чуть ли не на минимум и места нихрена не занимает

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

у друга 1000.2 2ом на 2 пары дд во8 офигенно поет

Мммммм, интересно , можно ли отнести вышесказанное к большинству случаев д класса?

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Мммммм, интересно , можно ли отнести вышесказанное к большинству случаев д класса?

Сравнивал hertz hp2 и taramps md1200.1

У тары заметно больше мощи, но по звуку мне не понравилось! Мидбасс более жесткий не приятный, середина более менее хотя разница есть. Как слушать один и тот же трек сначала в 320килобит, а потом в 256. 

Динамики фейтал 10фе200 диапазон 80-3000Гц

Изменено пользователем Рокфорд

5*fx38d2 БП 4, Sundown ns1, Lavoce , faitalpro,

Ссылка на комментарий

@Рокфорд чет не нашел в нете какой класс герц, аб? не понравилось в сравнении с герцом или прям вообще лучше не слушать? 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

чет не нашел в нете какой класс герц, аб? 

AB! 

Кстати нормальное сравнение "320 и 256 килобит. Стала картинка вырисовываться . 

Сейчас человечку приедет DST SA500.2 (Диапазон воспроизводимых частот, Гц10 - 30 000) D class ,

будем подкидывать его и сравнить с Kicker zx 850.4 при прочих равных/

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Пришел знакомому DST 500.2 sparta , сразу же вечерком приехал встретился с ним, дай думаю с начала послушаю.

И так . Дины у него эстрада  kicx ll 8_ 6 пар ,  рупоров не поставил он еще .

Подключение в 8ом мостом , то есть канал в 4 ом . При таком подключении , уже довольно громко , примерно на уровне моего кикера + -.

      Теперь самое главное!!!

По звучанию усилитель Д класса лично мне не зашел категорически , не кому не в обиду , но это не звук ребят , громко -да, но не звучит !

С чем бы сравнить то , даже не знаю. Играет треки где минимум полифонии , где много полифонии-там как то смазано  и грязно и сухо!

Повторяюсь - это лично мое мнение , и не претендующие на истину ИМХО!!!

Вывод: Для себя решил однозначно , что менять свой АБ класс не буду на Д класс!!! Мощность мощностью , но какой ценой, нет уж простите!!:hi: 

PS: Тестовое прослушивание производилось без твитеров , по этому вывод еще не окончательный!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...