Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендации производителя по сборке


Рекомендуемые сообщения

привет. листая мануал к динамику морел примо124 можно видеть, что производитель рекомендует делать настройку короба 28 герц. (короб 60 литров, труба 100 длиной 46см). если считается что музыкальная настройка 35-38 герц, с какой целью производитель рекомендует так низко настраивать ящик?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман сказал:

https://www.morelhifi.com/contact-us/

Задай этот вопрос сюда лучше.

хех, я их привел лишь в пример, а тут ждал что мне все разжуют и в рот положат :)

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 21:48, bass_чайник сказал:

если считается что музыкальная настройка 35-38

а это кто "рекомендует" ?

это всего лишь твой взгляд и предпочтение, касательно 35-38. поверь, найдется масса людей у которых эти цифры будут несколько иные исходя их жанров музыки и предпочтений.

если рекомендуют, значит саб могет )) что в этом плохого, что у тебя будет шпарить с таких низов.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nastradamus сказал:

а это кто "рекомендует" ?

это всего лишь твой взгляд и предпочтение, касательно 35-38. поверь, найдется масса людей у которых эти цифры будут несколько иные исходя их жанров музыки и предпочтений.

если рекомендуют, значит саб могет )) что в этом плохого, что у тебя будет шпарить с таких низов.

 

практических знаний у меня не так много как хотелось бы, а теоритические везде разнятся, нет нигде единого мнения, из тех источников которые посещал пришел к тому мнению которое изложил в начале поста. меня не то чтобы что то останавливает от сборки, напротив, даже интересно собрать и послушать как это будет играть, но любопытство заставило сначала написать сюда :) по крайней мере по итогу смог бы сравнить то, что мне ответят тут, и то как будет по факту. пы.сы. в “обратной связи” от морел пришло письмо где сказали что “настройка 28 герц обусловливается тем, что это резонансная частота динамика”.

Ссылка на комментарий

Видимо хороший дин, с низким Fs. Логичная рекомендация настроиться на это частоту, чтобы эффективно воспроизводить широкую полосу частот.

п.с. если фазик настроен ниже резонансной головки - это плохо. Догма из книжек ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...