Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3ка Pride vs 3ка Hertz


ArtPod

Рекомендуемые сообщения

Заранее хотелось бы извиниться если сий сабж уже обсуждался.

 

Встал вопрос в построении качественной трёшки на эстраде. Идею вынашивал давно и счас всё таки набрался смелости и решил вынести вопрос на всеобщее обсуждение: на каких компонентах всё таки собрать себе трёшку на Герцах или на Прайде? Компоненты примерно такие:

 

ВЧ: Hertz ST44 СЧ: Hertz SV-200.1 Мид: Hertz SV-200L (Х2)

ВЧ: Pride H1 СЧ: Pride Solo 8 (или 6.5 v2) Мид: Pride W8 (Х2)


Вопрос в следующем: что из сих компонентов будет играть лучше? Слушаю всё от Майскула до АББЫ. Что то подсказывает что герц будет лучше. Цели собрать орущие калитки у меня нет хотелось бы качества при относительно громком звучании. Разруливать всё это будет РС2 пионер. На пискуны поставлю что то типа прайд дуо а на каланчи скорее всего DB 6.180 (В последствии мб докуплю второй усилок и запитаю каждый дин от моста). Хотелось бы услышать ваши мнения и пожелания. Если что авто BMW e46. Середины в отдельном объёме.

Ссылка на комментарий

Предлогаю. ВЧ:  Hertz st25 , СЧ: Hertz sv200.1 , НЧ: Alphard w80 x2 . Очень не дурно в плане качества . Hertz st25 одни из лучших по качеству Очень ровные в верхнем диапозоне не валят самый верх как большинство Рупорных вч ,  Hertz sv200.1 ровный сбалансированный , не крикливый на верхней середине , Alphard w80 хороший эстрадный МидБасс, и нормально можно реализовать в двери , ( Pride W8  две штуки в двери нормально не реализовать ) , Срезы для начала по опыту данных компонентов у клиента ВЧ 10000/12 , СЧ 250/12     4000/12 , НЧ  80/12  160/12 . Это лично моё мнение,  на правду не претендую   ))) ну и на вч сч бери нормальный 4х канальный АБ класс певучий , eos , Boston , Audison , eton , oris из не дорогих и так далее , 120-150 ватт на канал достаточно для вч сч .   Это лично моё мнение,  на правду не претендую   )))

Ссылка на комментарий
21 час назад, oskor сказал:

Предлогаю. ВЧ:  Hertz st25 , СЧ: Hertz sv200.1 , НЧ: Alphard w80 x2 . Очень не дурно в плане качества . Hertz st25 одни из лучших по качеству Очень ровные в верхнем диапозоне не валят самый верх как большинство Рупорных вч ,  Hertz sv200.1 ровный сбалансированный , не крикливый на верхней середине , Alphard w80 хороший эстрадный МидБасс, и нормально можно реализовать в двери , ( Pride W8  две штуки в двери нормально не реализовать ) , Срезы для начала по опыту данных компонентов у клиента ВЧ 10000/12 , СЧ 250/12     4000/12 , НЧ  80/12  160/12 . Это лично моё мнение,  на правду не претендую   ))) ну и на вч сч бери нормальный 4х канальный АБ класс певучий , eos , Boston , Audison , eton , oris из не дорогих и так далее , 120-150 ватт на канал достаточно для вч сч .   Это лично моё мнение,  на правду не претендую   )))

Неужели w80 лучше w8? То что дабл-ю 8 в количестве 2х пар не реализовать в двери я больше всего и боюсь. Им всё таки объём нужен. Но проблема вся в том, что не люблю звучание эстрадки, у товарища в авто 2х компонентка esk 165.4 hertz (понимаю что глупо сравнивать или приводить в пример но на мой слух - отлично звучит) ошеломляющая громкость мне даром не нужна. Вот поэтому и склоняюсь к SV200L но опять же боюсь что не хватит им объёма.

Из усей есть F4-380 и F4-600 от старого инстайла)

Ссылка на комментарий

Эстрада это динамики дальнего поля расcчитаные играть ДАЛЕКО и громко . в машине в салоне они уступят SQ динамикам . Ставьте хорошую трёшку SQ скажем Audison voice , Hertz MPK 163.3 , Focal Performance PS 165 F3 , Вч в стойки , Сч в треугольники , направление между подголовников , подключайте по схеме 2.5 полосы. ВЧ -СЧ через кросс к усилителю , вуфер напрямую к усилителю . 88 разрулит . Будет качественно и громко в салоне .  По поводу Pride W8 им не обьёма много надо а то что дверь как бы вы не подготавливали её порвёт . Придёться резать повыше , тогда теряеться весь смысл их . W80 отличный мид который полность выполняет свою задачу !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...