Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест Сабвуферов в Лоб: DD - Pride - SoundQubed


Рекомендуемые сообщения

SOUND_RAI сказал:

Господа , мне вот что интересно , а  вообще  кто нибудь  читает , сравнивает  динамики вместе с  нами ?? Или мы занимаемся ни кому не интересной хернёй ??

На графиках все красиво, только не понятно. Если почитать тему "Что случилось с DD", можно увидеть, что просили сделать тесты в  коробах для повседнева, интересны были замеры 25 35 45 гц с мощностей 1 и 2к. 
Так же данные графики показывают максимальные показания и по ним нельзя оценить громкость с 500 800 1000 1500 ватт, если посмотреть таблицу, выложенную вами, можно увидеть очень близкие значения по давлению с практически одной и той же мощности, разница лишь в том, т12 уходит в отрыв при вливании большей мощности.  Еще интересно узнать, на графиках указаны  значения громкости вне машины? 
 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SOUND_RAI сказал:

Господа , мне вот что интересно , а  вообще  кто нибудь  читает , сравнивает  динамики вместе с  нами ?? Или мы занимаемся ни кому не интересной хернёй ??

Читаем:hi:

"Нихера не понятно,но очень интересно"(с) :biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
SOUND_RAI сказал:

Господа , мне вот что интересно , а  вообще  кто нибудь  читает , сравнивает  динамики вместе с  нами ?? Или мы занимаемся ни кому не интересной хернёй ??

Так написано же уже было - максимум 20-ти% клубней это интересно, а по факту и того меньше.

Мне больше интересно кто больше одеяло на себя перетянет - DD или Pride:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
SOUND_RAI сказал:

Опять , двадцать пять .

Вроде всё хорошо , тесты  на СПЛ  проведены , но что мы видим , а ни чего не видим .Результаты какие то есть , а о чём они говорят , да ни о чём . Как  должны были оформлены и проведены  тесты :

Первое , должна быть табличка  на небольшой мощности Ватт 100-200 .С замерами напряжения , тока , давления и расчётами чуствительности, в диапазоне  40-60 Гц .

Второе , плавно прибавляем громкость на самой эффективной частоте  , каждый шаг   изменения напряжения  около 12 % ( в  большинстве Пионеров 1 щелчок громкости ). Для каждого деления  так же заполняем табличку с расчётами  мощности и чуйки . Прибавление громкости останавливаем когда или достигли порога мощности  нужного нам или прибавка давления стала меньше определённого уровня ( для тестов этого уровня , хватит и 0.4дБ-0,5дБ )

Табличка, табличка и еще раз табличка. Не нужны графики.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Работа конечно проделана гигантская, поклон вам. Но похоже тест утонул в графиках. Судя по всему, это не тот формат, который может заинтересовать широкую публику.

Надо проще и зрелищнее. Максимально проще. Сабвуфер+Ящик+Замер. Кто громче тот и лучше. Это людям более понятно.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus

SOUND_RAI сказал:

Господа , мне вот что интересно , а  вообще  кто нибудь  читает , сравнивает  динамики вместе с  нами ?? Или мы занимаемся ни кому не интересной хернёй ??

Это потому что на них показано наглядно, что прайд громче, а подробностей никаких после их просмотра вынести для себя нельзя. Да, может громче на 2 дб, только может с мощности на 500 ватт больше. Одна таблица могла бы все показать. 
И обращаюсь к представителям прайда, пожалуйста в формате excel скиньте одну таблицу, все эти страницы с графиками уместятся в нее одну, кстати ее можно каждый раз дополнять, а не после всех тестов  тестов.

 

 хотя предполагаю тест затянется еще, потому что прайд хочет сравнить 3112 и 712 с другими своими динамиками.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Работа конечно проделана гигантская, поклон вам. Но похоже тест утонул в графиках. Судя по всему, это не тот формат, который может заинтересовать широкую публику.

Надо проще и зрелищнее. Максимально проще. Сабвуфер+Ящик+Замер. Кто громче тот и лучше. Это людям более понятно.

 

Зачем нам эта дичь некомпетентная? Этих недотестов полно на ютубе и в ВК. 

Наконец-то появилась ценная информация, полноценные тесты. Басклуб должен стремиться к качеству, а не к количеству.

Ссылка на комментарий

Заметил интересную зависимость между графиком импеданса и графиком АЧХ. По сути эффективный диапазон воспроизвидения лежит в том диапазоне частот, где есть горб на импедансной кривой в оформлении. От частоты настройки ФИ и выше, до частоты, где горб на импедансной кривой заканчивается.

Форма этого горба на импедансе в оформлении ФИ зависит от первоначальной импедансной кривой без оформления, иными словами мы можем при снятии графика импеданса динамика уже прикинуть как широко динамик сможет играть и какой крутизны будет завал на АЧХ.

ДД 9512 имеет более пологий завал на импедансной кривой выше частоты резонанса, это же самое мы видим и на АЧХ в разных оформлениях.

 

 

image.png

 

 

image.png

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Cowboy63 сказал:

Так написано же уже было - максимум 20-ти% клубней это интересно, а по факту и того меньше.

Мне больше интересно кто больше одеяло на себя перетянет - DD или Pride:biggrin:

Интересно , где ты увидел  перетягивание  одеяла на  Pride  от меня . Я специально не даю ни малейшего  комментария увиденному .Мне уже давно надоели эти сравнения  сабов  на одной частоте  в одном и том же  корпусе , которые не имеют ни малейшего  отношения   к  оценке  динамиков .

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Работа конечно проделана гигантская, поклон вам. Но похоже тест утонул в графиках. Судя по всему, это не тот формат, который может заинтересовать широкую публику.

Надо проще и зрелищнее. Максимально проще. Сабвуфер+Ящик+Замер. Кто громче тот и лучше. Это людям более понятно.

 

Честно говоря  у меня и нет  желания  заинтересовать  широкую публику . Разговор шёл  о каком-то более  менее  объективном    сравнении  нескольких динамиков от ДД и Pride. Мы просто показали как обычно это и делаем  . Добавить  интереса  у публики  очень  легко , надо  просто  начать комментировать   результаты и перейдём как всегда к  срачу .

Но пока не хочется :hi:.

Ссылка на комментарий
SOUND_RAI сказал:

Господа , мне вот что интересно , а  вообще  кто нибудь  читает , сравнивает  динамики вместе с  нами ?? Или мы занимаемся ни кому не интересной хернёй ??

Предположим, не совсем херню, но все равно толком никому не интересную.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Работа конечно проделана гигантская, поклон вам. Но похоже тест утонул в графиках. Судя по всему, это не тот формат, который может заинтересовать широкую публику.

Надо проще и зрелищнее. Максимально проще. Сабвуфер+Ящик+Замер. Кто громче тот и лучше. Это людям более понятно.

 

Мы выкладывали наш тест частями. Самые короткие и простые части получали львиную долю внимания. В следующие разы уложимся в одни выходные, где-то упростим\изменим, а кое-где добавим - методика активно дорабатывается.

 

Если делать полноценный с технической точки зрения тест, то от лаб.данных будет куча ненужных и лишних вопросов с одной стороны, тк чем подробнее, тем больше поводов придраться, и почти полное непонимание с другой стороны, тк в подробных тестах почти нет прямых выводов - целое складывается из множества...

 

Не существует такого динамика, который не попадет ни в одну из многочисленных групп интересующихся. Не существует и такого, который попадает во все сразу. Оба тезиса очевидны.

 

Большим промахом у нас стал тот факт, что мы практически не раскрыли разницу в подаче, тк это только с одной стороны субъективно, а с другой - измеряемо и описуемо. Громкость в сравнении с этим мало что значит - когда не нравится подача, то и слушать не будут, ни громко, ни тихо.

 

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Это потому что на них показано наглядно, что прайд громче, а подробностей никаких после их просмотра вынести для себя нельзя. Да, может громче на 2 дб, только может с мощности на 500 ватт больше. Одна таблица могла бы все показать. 
И обращаюсь к представителям прайда, пожалуйста в формате excel скиньте одну таблицу, все эти страницы с графиками уместятся в нее одну, кстати ее можно каждый раз дополнять, а не после всех тестов  тестов.

Уж извини, но ни графики, ни цифры тебе не помогут, никакие. По одной простой причине - тесты для себя лично можешь сделать исключительно лично ты и никто другой, сделать так, как считаешь правильным, на правильной мощности и с правильными выводами. Чтобы выйти с этим к народу и гордо сказать "я сделалъ, вот это фуфло, а вот это бомба", чтобы затем читать потоки заслуженного дерьма в свой адрес. Почему - ответ выше.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Shadow сказал:

\

Большим промахом у нас стал тот факт, что мы практически не раскрыли разницу в подаче, тк это только с одной стороны субъективно, а с другой - измеряемо и описуемо. Громкость в сравнении с этим мало что значит - когда не нравится подача, то и слушать не будут, ни громко, ни тихо.

 

Подача  это конечно хорошо , но разница в несколько дБ на расстоянии  менее  5 Герц (40-45Гц )  ни чем не скроешь . Кстати  ,это была лишь  одна часть теста , ещё есть несколько , всё зависит  от  временных возможностей .

Ссылка на комментарий
SOUND_RAI сказал:

Подача  это конечно хорошо , но разница в несколько дБ на расстоянии  менее  5 Герц (40-45Гц )  ни чем не скроешь .

Где она, эта разница в несколько дБ?! У нас почему-то различия в районе 1дБ - от ящика к ящику, от мощности к мощности, и от частоты к частоте в разную пользу. Или может я чего-то не понимаю в графиках, где давление выше и мощность тоже - так прайд вывезет на пару сотен ватт больше, а не на пару кВт, и то до тех пор, пока алюм.катушка не окажется внутри 9512. :pardon:

 

Если речь о 712d, то разница в давлении конечно есть, вот только она и в подаче настолько же велика. Дин ведь не трудно вкрутить и послушать, хотя бы для себя. Субъектив мы тоже обнародовать не стали.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...