Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лучшая Вибра 2,3,4мм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задумался этой весной завибрить хорошенечко передние двери. Стою перед выбором какую же вибру взять, остановил свой взгляд пока что на Comfort mat Extreme color Dark 3,5мм.

Полазил по сайтам конкурентов, даже самая крутая STP profi доступная только установщикам дороже и тяжелее при расчете на 1 кв. метр при одном и том же КМП 6.3.
Вес комфортмата и стп при пересчете на 1кв. м =4,275 и 5,5 соответственно. Получается как раз где-то по 2 листа на дверь это где-то в районе 3 кг нагрузка. Так вот мучает вопрос-не много ли 3кг. так как никогда с виброй дело не имел, не знаю. Или может кто еще предлложит лучшие варианты, у меня даже в голову больше никаких мыслей не приходит. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Если от стп то бимаст бомб премиум либо визомат мп больше подойдет, чем профи

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
9 часов назад, halera сказал:

Если от стп то бимаст бомб премиум либо визомат мп больше подойдет, чем профи

Не понимаю чем они лучше, бомб тяжелее, стоимость почти та же, кмп ниже, у визомата кмп вообще в 2 раза ниже, вес на 1кв.м ниже всего лишь на 1.5 кг, но там и толщина 2мм

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233  надо просто подержать в руках вибропласт и визомат, чтобы понять разницу.

Визомат в разы жестче и более стоек к плюсовым температурам, там где любой вибропласт "поплыл", визомат держит.

Если нужна "каменная" поверхность, то однозначно смотреть в сторону визоматов - это самый суровый материал у стп, дальше только жидкий металл.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nastradamus сказал:

 дальше только жидкий металл.

Пробовал такой, он еще со стеклотканью идет. чет не особо впечатлило, очень трудно намазывается на нее

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

@halera дык ткань надо сверху, а не не на нее мазать :))

но в любом случае, работать с этой жижей нелегко.

но с другой стороны это материал не для тех, кто ищет - что попроще ))

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nastradamus сказал:

дык ткань надо сверху, а не не на нее мазать :))

но в любом случае, работать с этой жижей нелегко.

Блин. а мне сказали что на нее надо мазать)) я делал сначала слой мастики, потом клал ткань, потом сверху еще мастикой мазал

Тему твою перечитывал перед этим)) ты вроде ткань вообще не использовал)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Да, что-то я затупил)) ну в итоге все равно вроде нормально вышло

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Nastradamus сказал:

надо просто подержать в руках вибропласт и визомат, чтобы понять разницу.

Визомат в разы жестче и более стоек к плюсовым температурам, там где любой вибропласт "поплыл", визомат держит.

Если нужна "каменная" поверхность, то однозначно смотреть в сторону визоматов - это самый суровый материал у стп, дальше только жидкий металл.

 

Может когда и дорасту до жидкого металла, а пока посоветуйте пожалуйста, что мне взять на двери. Везде пишут-самый главный показатель это КМП, так у комфортмата он максимальный из предложенных. Как быть?  

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
9 часов назад, loony6233 сказал:

Везде пишут-самый главный показатель это КМП

Ну они еще рекомендуют шумить - приклеить квадратик шумки посреди крыши, какого нибудь Аэро и все )) А не катать в 3 слоя, как делают тут на форуме ))

Поэтому их параметры совсем для другой оперы.

У нас же надо смотреть на жесткость материала и как он поведет себя на жаре.

Я на первое место поставлю Визомат. Далее по списку всякие бимастбомбы.

На жаре, когда большинство вибропластов превратится в кашу, визомат еще будет держать.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nastradamus сказал:

Я на первое место поставлю Визомат. Далее по списку всякие бимастбомбы.

На жаре, когда большинство вибропластов превратится в кашу, визомат еще будет держать.

 

А что-нибудь о комфортмате сказать можете? или не имели дело с ним?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233  да как-то не довелось. на стп больше специализируюсь.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus А как быть с аэро от стп, на сайте указан кмп больше при 20 градусах. Или  просто взять визомат, залепить нормально двери и не задавать глупых вопросов?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...