Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Титанат или генератор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется система:

1 кикс тысячник

2 Momo fr 500

1 kicx ap 4.120

 

4 пара mtu80

2 пары mtu65

4 пары  пищалок кикс

2 pride mt 15 (сейчас скомутированны в 0,4 ом)

 

Питание:

Хавкер 150, кислота 65 амп., Генератор 140 амп.

Машина ваз 2110. Сейчас просад до 11 вольт.

Вопрос заключается в следующем, что будет лучше поставить, wps 253 или же снять агм и кислоту и поставить одну секцию титаната? 

Ссылка на комментарий
29.03.2019 в 09:56, sergeyk161 сказал:

Всем привет, имеется система:

1 кикс тысячник

 

Вопрос заключается в следующем, что будет лучше поставить, wps 253 или же снять агм и кислоту и поставить одну секцию титаната? 

Ставь секцию, твоей системе будет достаточно 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
31.03.2019 в 13:49, Андрей|116 сказал:

2 секции, а потом генератор)

я  так и сделал, сначала  2  секции,  а потом гену. и  все.  вопрос  питания  отпал  от слова  вообще.

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Скрытый текст

Автомобиль Ниссан  праворукий, генератор 110 А, аккумулятор японец на 60 Ач (такой маленький почти как на мотоцикле, места поставить обычный как на евроавто, под капотом нет).

2 пары прайд 6,5 соло в2, пара ДД ВО Б1, саб мачете 12д2 в2, усилители - свад пда 4.175 и сват пда 1.900

Напряжение без музыки 14,4 - 14,8 в. С музыкой просады до 11в, фары помаргивать начинают, в салоне подсветка ровно светит.

Не знаю, особенность ниссана, или на всех авто так - в теплую погоду напряжение (при использовании стандартных потребителей) при движении с нажатой педалью газа держится 12,5-13,5 в, если педаль отпустить и ехать накатом, напряжение 14,4 в. Стоя на месте напряжение тоже 14,4 в. Это на всех ниссанах моей модели так.  Иногда приходится включать режим спорт, чтоб обороты были выше 2 тыс., ведь при увеличении оборотов двигателя генератор отдает больше тока?

 

Вопрос такой же как и у ТС - менять генератор или аккумулятор?

1. Если менять генератор, то я не пойму как мне подобрать генератор, чтоб подошел по местам крепления?

2. Что то улучшится, если провода от генератора на аккумулятор продублировать (кг50)?

3. Еще советуют сделать так - берешь патрон для лампочки 5 вт, лампочку, провод, выключатель. Ищешь с какого провода генератора идет плюс при включении зажигания, ставишь в разрыв этого провода лампочку с патроном, и через выключатель. При включении кнопки, генератор без мозгов машины будет сам давать нормальный заряд.

Есть ли толк от п.3? И правильно ли я это описал?..

Надеюсь на развернутые ответы :)

 

Cube z12

Ссылка на комментарий

@Alexeyi063 аккум древний теперь, менять надо полюбому

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Смысл пихать аккумы, потом дома зарядкой заряжать? Естественно сначало гену, потом по возможности акб

Ссылка на комментарий

Однозначно сначала впс с регулятором, а затем уже замена на титанат если не хватит. В моей системе впс довольно неплохо себя показал с парой 100х леочей. Только сейчас перехожу на титанат и то с перспективой на усиление системы. Без хорошего гены долго в шишку не повалишь, даже с титанатом.

Ссылка на комментарий

1секции титанату должно хватить на эти усилители. Пиши в ЛС в вк есть Титанат, все расскажу и приведу тысячи примеров

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Смысл пихать аккумы, потом дома зарядкой заряжать? Естественно сначало гену, потом по возможности акб

А что, гена 140А его не зарядит?)

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Смысл пихать аккумы, потом дома зарядкой заряжать? Естественно сначало гену, потом по возможности акб

А что, гена 140А его не зарядит?)

Все кто пишут что титанату нужен гена мощный, обоснуйте. Я катаюсь с одной секцией и генератором 120А, все заряжается отлично. Причем очень быстро, система в подписи. Снимал 4кВт с просадом 12,7В, сильнее я просадить напругу ну никак не смог.

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
alexsandr36rus сказал:

А что, гена 140А его не зарядит?)

Зарядить может любой генератор, хоть 40а. Вопрос времени зарядки. То что у вас с системой «все заряжается отлично» я конечно верю, и рад за вас(честно, без сарказма).

Но физику я тоже учил, и неплохо. И титонат не святой источник энергии, а временный ее накопитель, и соответственно из воздуха ее не берет. А если система у вас заряжается с учетом потерь быстрее, чем расходует энергию, то видимо либо сразу идти за Нобелевской премией, либо это чудеса, либо просто у системы крайне низкое для данного генератора потребление. Но в чудеса я уже не очень верю?

Изменено пользователем Old
Ссылка на комментарий
Old сказал:

Зарядить может любой генератор, хоть 40а. Вопрос времени зарядки. То что у вас с системой «все заряжается отлично» я конечно верю, и рад за вас(честно, без сарказма).

Но физику я тоже учил, и неплохо. И титонат не святой источник энергии, а временный ее накопитель, и соответственно из воздуха ее не берет. А если система у вас заряжается с учетом потерь быстрее, чем расходует энергию, то видимо либо сразу идти за Нобелевской премией, либо это чудеса, либо просто у системы крайне низкое для данного генератора потребление. Но в чудеса я уже не очень верю?

Кикс тысячник жрет на много больше м3б в 0,5?

Более мощный зарядит конечно быстрее, кто спорит, вопрос на сколько быстрее и стоят ли эти 5 минут разницы потраченных денег на генератор? Лишним то он конечно не будет, как собственно и сэкономленные деньги.

В данном случае я бы все равно начал с титаната, а потом уже по личным потребностям и возможностям. Сам поставил литий вместо ВПС253, который новый сломался 2 раза за 2 недели(реле-регулятор,) когда в край нужна была машина.

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...