Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр урал


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я тут новичок, подобной темы не нашел, так что не пинайте сильно. Купил вольтметр урал, подключил стандартно черный и красный с клемм моноблока, синий ремка. Решил откалибровать, но напряжение показывает меньше чем на клеммах моника. Подстроечник не помог. Мерию на контактах самого вольтметра напряжение выше чем он показывает (т.е. в проводке до вольтметра напруга не теряется). Потом пригляделся к контактам вольтметра и увидел красный acc (я так понял ремка) синий vcc (т.е. силовой) ну и черный gnd (минус). IMG_20190401_003210.jpgПоменял плюс с ремкой местами и вольтметр поддался калибровке, но перестали бегать огоньки при включении, теперь тупо сразу загорается вольтаж. И так вопрос правильно ли я понял обозначения на плате? И почему тогда перестали бегать огоньки при включении?

Ссылка на комментарий

Привет,решил проблему?

у меня тоже самое на 0,4 обманывает калибровка до упора

думаю сменить вольтметр 

Ссылка на комментарий
Максим48rus сказал:

Привет,решил проблему?

у меня тоже самое на 0,4 обманывает калибровка до упора

думаю сменить вольтметр 

Отключи питание и крути патенциометр,тогда можно будет еще.а вообще у меня на таком вольтметре тоже рем и плюс перепутаны были

Ссылка на комментарий
kamikadze22rus сказал:

Доброго времени суток. Я тут новичок, подобной темы не нашел, так что не пинайте сильно. Купил вольтметр урал, подключил стандартно черный и красный с клемм моноблока, синий ремка. Решил откалибровать, но напряжение показывает меньше чем на клеммах моника. Подстроечник не помог. Мерию на контактах самого вольтметра напряжение выше чем он показывает (т.е. в проводке до вольтметра напруга не теряется). Потом пригляделся к контактам вольтметра и увидел красный acc (я так понял ремка) синий vcc (т.е. силовой) ну и черный gnd (минус). IMG_20190401_003210.jpgПоменял плюс с ремкой местами и вольтметр поддался калибровке, но перестали бегать огоньки при включении, теперь тупо сразу загорается вольтаж. И так вопрос правильно ли я понял обозначения на плате? И почему тогда перестали бегать огоньки при включении?

Vcc постоянный плюс, асс зажигание включено либо rem. Вроде так. Взял таких два, как-то не воодушевили они меня за свою цену. При подключении к кабелю rem магнитолы врут безбожно

Ссылка на комментарий
Kdw070 сказал:

Vcc постоянный плюс, асс зажигание включено либо rem. Вроде так. Взял таких два, как-то не воодушевили они меня за свою цену. При подключении к кабелю rem магнитолы врут безбожно

Их можно откалибровать

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Их можно откалибровать

У меня тоже показывает на 0.4 меньше чем на самом деле, подстроечный выкручен на максимум

Ссылка на комментарий
Outatime сказал:

У меня тоже показывает на 0.4 меньше чем на самом деле, подстроечный выкручен на максимум

Выкрути на максимум,отключи питание,выкрути на минимум,включи питание и регулируй.

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Выкрути на максимум,отключи питание,выкрути на минимум,включи питание и регулируй.

надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Outatime сказал:

У меня тоже показывает на 0.4 меньше чем на самом деле, подстроечный выкручен на максимум

Просто тупо рем с питанием поменять местами народу с этой проблемой обращалось немерено? 

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Их можно откалибровать

Не в том дело. Показывает лютый просад, которого по факту нет

Ссылка на комментарий

«Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус»

нахрен вы его покупаете вообще?))) ведь давно ясно все с уралом, там даже агрессивный маркетинг не поможет))

Ссылка на комментарий
Old сказал:

«Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус»

нахрен вы его покупаете вообще?))) ведь давно ясно все с уралом, там даже агрессивный маркетинг не поможет))

Я его 2 года назад брал,что стингер,что прайд,что урал,один в один,только надпись разная.да и заставить его работать 5минут

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Я его 2 года назад брал,что стингер,что прайд,что урал,один в один,только надпись разная.да и заставить его работать 5минут

Таки не вольтик) а брэнд весь имелл ввиду

Ссылка на комментарий

По поводу "бренда" урал все понятно?, оставлю отзыв о вольтметрах урал: через мои руки их прошло с десяток и только один не врал и поддался адекватной коллибровке. ВСЕ остальные врут от 0.3 до 0.5 вольта, если не врёт на 12 вольт то врет на 14 и т.п. сколько не калибруй не чего не меняется. У самого стоят стингеры и они не врут, один калибровал пару раз второй с коробки был норм, по этому предполагаю что они такие же да не такие же))). Из плюсов у урала это только цена, Стингер стоит в два раза больше, но я лучше возьму Стингер...

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...