Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет от бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Имеется Volvo s40 2003. Хочу поставить звук. Штатный звук приятный, но не хватает громкости и низких частот, баса. В машине стоят спереди колонки на торпеде, в дверях(вроде 13см), овалы сзади на полке и штатная магнитоламагнитола.jfif. Все штатное. Хочу сам все сделать. Читал форумы и так не понял, какой лучше ставить усилитель, сколько каналов. Какой саб лучше. Да и вообще какая лучше схема музыки в авто. Я предполагаю .что нужно все колонки заменить, в дверях спереди поставить 16см, сзади поставить хорошие блины, и пищалки вместо колонок на торпеде плюс саб. Это нормальная схема ,или что-то лишнее?

От музыки хочу громкости и низких частот, баса. Как оптимально все сделать?

И вопрос про магнитолу. у нее штатные фишки ,их две, плюс антенна. и они типо оригинальные. Если я куплю другую магнитолу, типо кенвуд, то как я её подключу к этим фишкам???

Люди добрые, подскажите плиз)))

музыка.jpg

музыка1.jpg

ZGQ4Mjk5NmJiM2M4MjhjMzc5YzVjY2I5YjIwZDVjZDNM9cBRI2LatJuhdQUJsViXaHR0cDovL21lZGlhLmFkc2ltZy5jb20vYWFhNDBjNWFlZWE5ZWIzNmMyY2E1OTgyZDJiZDhmOWQ3NmEwNDQ3MzVmYTNhMWM1MTk3ZDZkNjAyMmMzNmUwYy5qcGd8fHx8fHw3MDB4NTI1fGh0dHA6Ly9.jpg

Ссылка на комментарий

Сразу скажу хорошо и громко музыка будет играть от 100к ну край 80, нет таких денег тогда в мвидео... Лично моё мнение)) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Андрей>> сказал:

хорошо и громко

Взаимоисключающие понятия в принципе:hi:Либо хорошо,либо громко)

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Para_noic сказал:

Взаимоисключающие понятия в принципе:hi:Либо хорошо,либо громко)

Тут согласен:yes:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Андрей>> сказал:

Сразу скажу хорошо и громко музыка будет играть от 100к ну край 80, нет таких денег тогда в мвидео... Лично моё мнение)) 

Ну я планировал 25-30к. При этом думал сабик и усилок брать бу(есть смысл брать эти вещи бу?)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Para_noic сказал:

Взаимоисключающие понятия в принципе:hi:Либо хорошо,либо громко)

Ну я не хочу устраивать концерт, я хочу просто хорошее качество звучание музыки в авто, плюс хорошие низкие частоты, бас, которые будут хорошо выражены и будут чувствоваться. И громкость больше штатной. Ибо ну тихо, хочу громче, а некуда крутить уже;(

Сколько ватт навскидку на это необходимо?

Ссылка на комментарий

Выкинуть задние динамики-это во первых! Я бы к штатному гу(нужно знать только какой выход дает полный необрезанный сигнал) подключил  преобразователь MD.LAB SQ5-2700р, на фронт бу 4х канальный усилитель посмотреть на магнитоле(форум типо басклуба), кури форум и  лепи нормальные подиумы еще нужно хорошо завибрить двери передние, купи медные провода в обычном магазине электротоваров на двери 2.5 квмм сч/вч-1,5квмм, силовой кабель тоже там только медь!

Забудь пока про саб, потому что бюджет смешной.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

ну да, 30к на фронтуху  хватит в принципе, без фанатизма

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, MaD_Serg сказал:

ну да, 30к на фронтуху  хватит в принципе, без фанатизма

На фронтуху именно без фанатизма хватит и 20) чирик на простецкий саб

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Para_noic сказал:

На фронтуху именно без фанатизма хватит и 20) чирик на простецкий саб

А как же магнитола? Не считаешь?

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaD_Serg сказал:

А как же магнитола? Не считаешь?

Неа,не считаю) бюджетная система спокойно от штатки через конвертер поиграет:smile:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, loony6233 сказал:

Выкинуть задние динамики-это во первых! Я бы к штатному гу(нужно знать только какой выход дает полный необрезанный сигнал) подключил  преобразователь MD.LAB SQ5-2700р, на фронт бу 4х канальный усилитель посмотреть на магнитоле(форум типо басклуба), кури форум и  лепи нормальные подиумы еще нужно хорошо завибрить двери передние, купи медные провода в обычном магазине электротоваров на двери 2.5 квмм сч/вч-1,5квмм, силовой кабель тоже там только медь!

Забудь пока про саб, потому что бюджет смешной.

Тоесть если заменить провода, то звук станет лучше??

Зачем нужен преобразователь?

Что такое полный необрезанный преобразователь. В инете только про половые органы пишут...

Изменено пользователем DiezelRush
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Para_noic сказал:

Неа,не считаю) бюджетная система спокойно от штатки через конвертер поиграет:smile:

Зачем в автозвуке нужен конвертер? Это же и есть преобразователь?

Изменено пользователем DiezelRush
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DiezelRush сказал:

Зачем в автозвуке нужен конвертер? Это же и есть преобразователь?

Да.Преобразовать высокий сигнал с динамиков в линейный.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...