Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер начал "Долбить" с одной и той же частотой


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, ехал наслаждался музычкой и вдруг буфер перестал играть, у меня до этого была проблема, обломился колокольчик, я перепаял провода на новые тюльпаны и подумал, что ну просто отпаялся тюльпан, отсоединил его и поехвл без буфера, позже когда я поехал в гараж, чтобы устранить эту проблему, оказалось, что тюльпаны целые, но после того как я их подключаю, даже без музыки, саб начинает колотить, как сумасшедший, я подумал, может это провода или предохранители, купил и поставил всё новое, но эффекта никакого не было. Что это может быть вообще и как ещё проверить?

Сообщение от Серёги Пахомова-voiceload-1554983247-3318995

Ссылка на комментарий

@Серега Пахомов Проверить где-нибудь в другой системе усилитель, если повториться, нести в ремонт.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Сабвуфер начал "Долбить" с одной и той же частотой
Серега Пахомов сказал:

Проблема такая, ехал наслаждался музычкой и вдруг буфер перестал играть, у меня до этого была проблема, обломился колокольчик, я перепаял провода на новые тюльпаны и подумал, что ну просто отпаялся тюльпан, отсоединил его и поехвл без буфера, позже когда я поехал в гараж, чтобы устранить эту проблему, оказалось, что тюльпаны целые, но после того как я их подключаю, даже без музыки, саб начинает колотить, как сумасшедший, я подумал, может это провода или предохранители, купил и поставил всё новое, но эффекта никакого не было. Что это может быть вообще и как ещё проверить?

Сообщение от Серёги Пахомова-voiceload-1554983247-3318995 39 \u041a\u0411 · 0 скачиваний

масса рса на мафоне вылетела скорее всего. скорее всего ты выдергивал межблоки на включеном мафоне, либо когда ты их вытащил (ездил без саба) плюсовой на тюльпанах в багажнике коротнул на массу. возьми цешку,переключи на ней положение прозвон ( когда щупы между собой присоединяешь - должно быть слышно писк на цешке), один щуп на массу рса на мафоне держи,другой к корпусу мафона. если рса в норме - будет писк на цешке,если его нет - мафон в ремонт. 99% ,когда вылетает масса - симптомы как у тебя,саб долбит сам по себе на одной частоте,даже когда тюльпаны не подключены к усю. извиняюсь за много букв)

Ссылка на комментарий

Смотри выходы на мафоне, скорее всего там косяк, подкинь другой мафон. На горячую не выдергивай межблоки.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

устранил такую проблему у себя когда то, контакт на минусовом проводе был слабый (раскрутилась гайка)   

Ссылка на комментарий

В общем, я его разобрал и обнаружил, что там выгорел провод и транзистор, буду отдавать в ремонт, всем спасибо за актив)

Ссылка на комментарий

Провод чёрный, прикрученный к корпусу усилителя? И корпус усилителя имеет электрический контакт с корпусом авто? Закреплён к спинке сидения или к задней полке?

 

Изменено пользователем Натаныч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...