Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один или несколько?


Valev

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто сейчас на этом форуме,достаточно ли одного кондера 3.3 на 2 драйвера (Ural extreme spl) или нужен кондер на каждый драйвер? 

Подключаю в 2 ома 

Изменено пользователем S_Blinov
Ссылка на комментарий

У меня на каждый рупор ДД во Б1 стоит по 1 советскому кондеру, только не помню на сколько они.

А как один кондер поставить на 2 динамика? один провод общий идет, а потом развлетвляется? Или имеется ввиду по 1 кондеру на 3,3 мкф на каждый драйвер?

А размещение никак не влияет: хоть около уся или вплотную к динамику?

Cube z12

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

У меня на каждый рупор ДД во Б1 стоит по 1 советскому кондеру, только не помню на сколько они.

А как один кондер поставить на 2 динамика? один провод общий идет, а потом развлетвляется? Или имеется ввиду по 1 кондеру на 3,3 мкф на каждый драйвер?

А размещение никак не влияет: хоть около уся или вплотную к динамику?

Ну у меня один кондер есть на 1 драйвер а на 2 нет, и вот я параллельно подключить в 2 ома собираюсь, и думаю будет ли кондер действовать на 2 драйвер когда он подключён к 1 

 

Ссылка на комментарий

В выборе конденсатора важна не только емкость, но и напряжение. Вроде как.

При подключении в 4 Ом можно пробовать ставить конденсаторы разной емкостью, и слушать как играют. Я остановился на 2,2 мкф с напряжением вольт 200 - 400 (нужно глянуть), если память не изменяет. При подключении в 2 Ом наверное нужно другие емкости пробовать.

Ну и если у тебя на 1 канале 2 драйвера, то 1 кондера я так понимаю достаточно. Он же будет перед обоими пищами стоять ...

Может я и не прав.

Cube z12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...