Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста советом неопытному


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! Ситуация следующая: имеем тойоту авенсис 2008г со штатной акустикой. Т.к. Я не профессиональный меломан, то акустика в своей мере меня устраивала. Но не устраивало лишь то, что не было возможности подключить usb, Bluetooth и т.д. Досталась мне магнитола Kenwood DPX-7000DAB. Я решил поменять только ее (без замены колонок и т.д.), купил переходную рамку, переходник для подключения мультируля. После установки магнитолы я очень разочаровался. Я не думал, что звучание станет «хуже» (ну это по моему мнению и вкусу). В общем, в штатной акустике полностью устраивала так называемая «глубина» (назовём её так, я не профи в музыкальных терминах). Такая «глубина» присуще так же акустике в Камри (может так проще понять будЕт), ну и возможно во многих других  штатных акустиках. А сейчас эта «глубина» пропала. Звучание стало очень грустное,  как по мне. Не мог даже представить, что кенвуд будет хуже звучать, чем штатная голова. В общем что можете посоветовать ? Я вообще расстроен, т.к. Звучание вообще не очень. Какие есть варианты ? Замена передних динамиков ? Но человек, который устанавливал мне магнитолу сказал, что это не 100% вариант, что может и не помочь. Как быть тогда ? Я уже просто подумываю, чтобы вернуть штатную голову(( 

и тупо докупить ятур)) 

заранее благодарен за ответы 

Ссылка на комментарий

Если хватает штатного звучания,то и мудрить ничего не нужно.К штатке переходники/ятур и вперед.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Если хватает штатного звучания,то и мудрить ничего не нужно.К штатке переходники/ятур и вперед.

Спасибо за ответ! А если рассмотреть вариант замены передних колонок ? Есть вероятность, что ситуация улучшится ? Установщик сказал, что хотя бы средние точно появятся... и пищалки будут «петь», а не «пискать»... 

просто не сильно хочется назад ставить штатную «пустую» магнитолу 

Ссылка на комментарий

для начала думаю попробовать настроить магнитолу, а если динамики штат стоят, то заменив даже на бюджетные звук улучшится заметно (только в передние двери середины ставить а не мидбасы)

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

для начала думаю попробовать настроить магнитолу, а если динамики штат стоят, то заменив даже на бюджетные звук улучшится заметно (только в передние двери середины ставить а не мидбасы)

Спасибо большое за ответ ! 

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

для начала думаю попробовать настроить магнитолу, а если динамики штат стоят, то заменив даже на бюджетные звук улучшится заметно (только в передние двери середины ставить а не мидбасы)

А ещё вопрос: есть ли смысл менять заодно и задние колонки ? И если есть, то какие лучше туда (если перед нужно середины)

 

специалист, кстати, так и сказал, что не хватает «средних» по звуку. И что может быть исправит ситуацию, если поставить хороший перед (фирму не помню, но по цене сказал, что 10.000 р стоит за 2 колонки + 2 «пищалки», типо дешевле нет смысла, не помогут ). И вот как быть теперь ?))) 

 

Сегодня утром проехался, вроде более менее приемлимо показалось, чисто играет. Но средних все равно не хватает 

Ссылка на комментарий

если такая пропасть в звучании, значит где-то конкретно накосячили ))

надо смотреть, что вообще за акустика стоит в дверях и как она была подключена к штатной голове, может через какие нибудь кроссоверы и т.д.

 

п.с. середину в дверь - это дно, модное у людей, для которых главное - чтобы орало.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

По хорошему малой кровью не обойтись.

Посоветовал твой мастер в принципе правильно - ставить 2-х полоску (мид+вч). Плюс хорошо зашумить дверь, чтобы акустика заиграла.

Штатные провода в топку, проложить свои и потихоньку присматриваться к усилителю ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

если такая пропасть в звучании, значит где-то конкретно накосячили ))

Например, один из динов поет в противофазе) А иначе огромной разнице просто не от куда взяться...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

п.с. середину в дверь - это дно, модное у людей, для которых главное - чтобы орало.

а разве в штатке миды не в задние двери ставят если саб не предусмотрен?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

По хорошему малой кровью не обойтись.

Посоветовал твой мастер в принципе правильно - ставить 2-х полоску (мид+вч). Плюс хорошо зашумить дверь, чтобы акустика заиграла.

Штатные провода в топку, проложить свои и потихоньку присматриваться к усилителю ))

А какие колонки можете посоветовать ? Так скажем «не сильно крутые». Чтобы так сказать «глубины» добавилось в машине. Супер громкие мне не надо, наоборот хочется качества.... но усилитель/саббуфер не хочу ставить. Хочу ограничиться только колонками и шумкой. Но чтобы бассы тоже при этом присутствовали (знаю, что без усилителя и саббуфера чудес не будет, но может можно что-нибудь придумать). В общем нужен хороший эффект только от замены колонок и шумки. И обязательно ли надо менять задние колонки (они у меня, кстати, тоже идут с «пищалками») 

Ссылка на комментарий

можно посмотреть в сторону комплектов трехполоски в таком случае, если ценник устроит

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Помогите пожалуйста советом неопытному

Бюджет очень скромный: 10-15 т.р. ?? если что-то в этом бюджет посоветуете, буду очень признателен 

Ссылка на комментарий

@Caocentr пройди по местным магазинам и посмотрит двухполоски в твоем бюджете, думаю их будет не сильно много, чтобы мучиться с выбором ))

Подержи в руках, посмотри качество сборки и выбери, что больше понравится. Из брендов обрати внимание на Фокал, ДЛС, ДД. Поставишь, послушаешь, если понравится, можешь взять еще один комплект в задние двери.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...