Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Splщик, нужна твоя помощь.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем такая тема клипа нет ну сто пудов усь децибел 1.3500 саб децибел 12 подключен в 0.5 ом питание ниже 13.5 не падает вольтметр на усилке. На магнитоле пионер s5000bt громкость 50, на усилке гейн на 12 часов и су#а саб воняет бывает. Заявка 3500 у саба, сам колпак не греется толком но с фазика вонь частенько. Че за фигня может быть кто подскажет? Что делать в таком случае

Ссылка на комментарий
Demon174rus сказал:

Всем привет, в общем такая тема клипа нет ну сто пудов усь децибел 1.3500 саб децибел 12 подключен в 0.5 ом питание ниже 13.5 не падает вольтметр на усилке. На магнитоле пионер s5000bt громкость 50, на усилке гейн на 12 часов и су#а саб воняет бывает. Заявка 3500 у саба, сам колпак не греется толком но с фазика вонь частенько. Че за фигня может быть кто подскажет? Что делать в таком случае

заявка не показатель вообще. и кстати гейн тоже не показатель. можно мощу снять и с гейна не в  шишку. +усил в 0.5. 

варианта я думаю 2

1. саб не варит столько мощи.

2. усь клипует.

у друга был 3500й. на 60% гейна начинал гореть клип. поменял его на аполло,  клип гореть начинает на 60-70% но мощи летит  больше. с сабом все в порядке. играет лучше. и не греется)

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

заявка не показатель вообще. и кстати гейн тоже не показатель. можно мощу снять и с гейна не в  шишку. +усил в 0.5. 

варианта я думаю 2

1. саб не варит столько мощи.

2. усь клипует.

у друга был 3500й. на 60% гейна начинал гореть клип. поменял его на аполло,  клип гореть начинает на 60-70% но мощи летит  больше. с сабом все в порядке. играет лучше. и не греется)

Так клип не горит, еще до загорания лампочки крутить и крутить, а то что мощу не варит это вполне возможно хотя и не факт

Ссылка на комментарий
Demon174rus сказал:

а то что мощу не варит это вполне возможно

это  урал :crazy:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Бывает перегрузка катушки из-за не правильно рассчитанного ящика. Воняет горелой изоляцией или перегретым лаком?

 

Ссылка на комментарий
Demon174rus сказал:

усь децибел 1.3500 саб децибел 12

я думаю ты сам себе ответил

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

Demon174rus сказал:

Всем привет, в общем такая тема клипа нет ну сто пудов усь децибел 1.3500 саб децибел 12 подключен в 0.5 ом питание ниже 13.5 не падает вольтметр на усилке. На магнитоле пионер s5000bt громкость 50, на усилке гейн на 12 часов и су#а саб воняет бывает. Заявка 3500 у саба, сам колпак не греется толком но с фазика вонь частенько. Че за фигня может быть кто подскажет? Что делать в таком случае

Это урал,смирись:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Натаныч сказал:

Бывает перегрузка катушки из-за не правильно рассчитанного ящика. Воняет горелой изоляцией или перегретым лаком?

 

Лаком, короб расчитаный под него расчет заказывал в школе автозвука

Ссылка на комментарий

Новые сабы под нагрузкой могут пахнуть лаком. Это при нагреве катушки пахнет полимеризующийся клей, который склеивает витки катушки. По этому я рекомендую сразу не включать на всю мощность, и покататься дня 2-3 на средней мощности. И сам саб разомнётся, и клей в норму придёт. Вот когда будет пахнуть горелой изоляцией, тогда надо бить тревогу.

Ссылка на комментарий

Если саб новый, тут нужно аккуратно разминать.

гейн всеми любимый - это синхронизация сигнала уся с гу, если у тебя регулятор с клипом, можешь в максимум ну усилителе выкрутить и уже с помощью него корректировать...

Далее проверь еще раз насройки на гу, исключи все улучшайзеры и эквалайзеры

Ну и оформление короба, его настройка

тут надо смотреть какие треки ты валишь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...