Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с подключением сабвуфера, пожалуйста


maxi1994

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста.  Я в этих делах не особо шарю.

Подключали со знакомым как-то сабвуфер через преобразователь и усилитель. 

Вопрос такой: почему при повышении громкости на ГУ, после определенной отметки, усилитель уходит в защиту, и перестает, соответственно, играть сабвуфер.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
maxi1994 сказал:

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста.  Я в этих делах не особо шарю.

Подключали со знакомым как-то сабвуфер через преобразователь и усилитель. 

Вопрос такой: почему при повышении громкости на ГУ, после определенной отметки, усилитель уходит в защиту, и перестает, соответственно, играть сабвуфер.

 

Заранее спасибо!

 

Что за компоненты? вероятнее всего по питанию падает.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Что за компоненты? вероятнее всего по питанию падает.

ГУ, Преобразователь аудиосигнала Swat SLD-04, 

4 канальный усилитель ACV LX-4.60, Автомобильный сабвуфер корпусной JBL Stage 1200B

10013445b.jpg

1025840754.jpg

swat-sld-04.jpg

Ссылка на комментарий
maxi1994 сказал:

ГУ, Преобразователь аудиосигнала Swat SLD-04, 

4 канальный усилитель ACV LX-4.60, Автомобильный сабвуфер корпусной JBL Stage 1200B

10013445b.jpg

1025840754.jpg

swat-sld-04.jpg

скорее всего уходит по питанию

Ссылка на комментарий
NooBacikK сказал:

скорее всего уходит по питанию

Не подскажите, как понять, где может уходить? И как можно попробовать это устранить?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
maxi1994 сказал:

Не подскажите, как понять, где может уходить? И как можно попробовать это устранить?

 

 

Заранее спасибо!

замерь просад напряжения на усилителя, если провода у тебя хлюпкие стоят на усь, из за этого может спокойно уходить в защиту при накручивания громкости, знакомая проблема, решаемая заменой провода бОльшего сечения, саб у тебя номиналом 260 ват, усь твой мостом в 4 ома выдает 160 ват, ему достаточно сложно толкнуть твой сабвуфер, по этому происходит данная проблема, + еще много нюансов по твоему подключению , какие стоят провода , как подключены/от чего подключены, какого сечение , и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
NooBacikK сказал:

замерь просад напряжения на усилителя, если провода у тебя хлюпкие стоят на усь, из за этого может спокойно уходить в защиту при накручивания громкости, знакомая проблема, решаемая заменой провода бОльшего сечения, саб у тебя номиналом 260 ват, усь твой мостом в 4 ома выдает 160 ват, ему достаточно сложно толкнуть твой сабвуфер, по этому происходит данная проблема, + еще много нюансов по твоему подключению , какие стоят провода , как подключены/от чего подключены, какого сечение , и т.д. и т.п.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
NooBacikK сказал:

саб у тебя номиналом 260 ват, усь твой мостом в 4 ома выдает 160 ват, ему достаточно сложно толкнуть твой сабвуфер, по этому происходит данная проблема

это исключено в данном вопросе. скорее всего по просаду уходит

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

это исключено в данном вопросе. скорее всего по просаду уходит

почему исключение? мб он греется очень сильно, мы же этого не знаем, по этому нельзя исключать эту возможность, если Я правильно мыслю, можешь поправить если Я не прав.

Ссылка на комментарий
NooBacikK сказал:

почему исключение? мб он греется очень сильно, мы же этого не знаем, по этому нельзя исключать эту возможность, если Я правильно мыслю, можешь поправить если Я не прав.

это заводской ящик и он от любого уся играть будет не причиняя ему вреда. а вникать из за чего усь может уходить в защиту от кривого короба или других причин долго. первым делом проверь проводку, накинь вольтметр на клеммы уся и смотри вольтаж какой

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...