Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Одна пара колонок тише другой


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ГУ пион х460,на нем 2 пары линейных выходов RCA. Тыл подключён к моноблок, а фронт через игрики на 4х канальник. На фронте 2 пары динамиков, подключённые поканально. Так вот, одна пара динамиков игаает тише чем другая. Сначала думал что то с игриками напутал, переставил, стала тише играть одна сторона. Пришёл к выводу что один линейный выход, а именно один тюльпан подаёт сигнал тише. Может что-то я не понимаю? Кто сталкивался с такой же проблемой? 

Ссылка на комментарий
Натаныч сказал:

на много тише?

 

Да. Ставлю громкость на 30, идна пара динамиков громко работает, а другая тихо, что приходится ухо прикладывать, чтобы услышать 

Ссылка на комментарий
doc621 сказал:

Парни, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ГУ пион х460,на нем 2 пары линейных выходов RCA. Тыл подключён к моноблок, а фронт через игрики на 4х канальник. На фронте 2 пары динамиков, подключённые поканально. Так вот, одна пара динамиков игаает тише чем другая. Сначала думал что то с игриками напутал, переставил, стала тише играть одна сторона. Пришёл к выводу что один линейный выход, а именно один тюльпан подаёт сигнал тише. Может что-то я не понимаю? Кто сталкивался с такой же проблемой? 

Попробуй межблоки поменяй

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

думаю если 4 канала на усе, то стоит посмотреть настройки, если не то, то поменять местами игрики и если дины "поменялись местами" то игрики тупят

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Если настройки и межблоки в порядке, то проблема в микросборке транзисторов, стоящих на линейных выходах для включения режима MUTE. Она находится у выходов RCA в магнитоле. Маленькая шестиногая микросхема. Каждая сборка имеет по два транзистора, подключенных к своей линии выходов. Если они выходят из строя, то бывает, что эти выходы коммутируются на землю, и сигнал практически полностью пропадает. Замена сборки поможет. Купить такую сборку нереально, взять можно с донора. Они в принципе на Пионерах взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

думаю если 4 канала на усе, то стоит посмотреть настройки, если не то, то поменять местами игрики и если дины "поменялись местами" то игрики тупят

Игрики уже менял, толку ноль

Ссылка на комментарий
Натаныч сказал:

Если настройки и межблоки в порядке, то проблема в микросборке транзисторов, стоящих на линейных выходах для включения режима MUTE. Она находится у выходов RCA в магнитоле. Маленькая шестиногая микросхема. Каждая сборка имеет по два транзистора, подключенных к своей линии выходов. Если они выходят из строя, то бывает, что эти выходы коммутируются на землю, и сигнал практически полностью пропадает. Замена сборки поможет. Купить такую сборку нереально, взять можно с донора. Они в принципе на Пионерах взаимозаменяемые.

Спасибо. Думаю ты прав, потому что остальные варианты все перепробовал. Игрики менял, межблок тоже. Именно от одного тюльпана на ГУ такой слабый сигнал

Ссылка на комментарий
doc621 сказал:

Межблоки тоже менял 

Значит да,проблема в магнитоле.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Значит да,проблема в магнитоле.

Может сопротивление на катушках разное?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...