Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по клипу


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! Хочу уточнить такой вопрос, установил сабовое звено, pride bb 12, усь ural 1.4000 в 4ом(1,5кВт), проблема в том, что на выносном регуляторе мигает клип, хотя напряжение ниже 14,5 не проседает, в чем может быть причина и можно ли так слушать музыку? по питанию дополнительно стоит 55 дельта.

Ссылка на комментарий

если bbv3, то у них сопротивление катушек 1.8+1.8 - а значит у тебя последовательное подключение - это 3.6ом, добавим сюда рост сопротивления раза так в 3 и получаем значение в 10+ом = при таком сопротивлении у тебя усилитель крайне мало отдает мощности.

и это не зависимо какое питание, просто усилитель уперся в свой потенциал...

Тебе нужно перекоммутировать саб под 0,9 ом - параллель, усилитель больше мощи отдавать будешь.

Питание придется докинуть, но это уже по факту...

Ссылка на комментарий
Vasecsrs сказал:

приветствую всех! Хочу уточнить такой вопрос, установил сабовое звено, pride bb 12, усь ural 1.4000 в 4ом(1,5кВт), проблема в том, что на выносном регуляторе мигает клип, хотя напряжение ниже 14,5 не проседает, в чем может быть причина и можно ли так слушать музыку? по питанию дополнительно стоит 55 дельта.

Причина в подключении.

Усилок сам по себе кусок откровенного...плюс ты ему динамик накинул почти в 4Ом..Чистой мощности он тебе ватт 500 отдает,в лучшем случае,дальше квадрат.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
SkaniKe сказал:

если bbv3, то у них сопротивление катушек 1.8+1.8 - а значит у тебя последовательное подключение - это 3.6ом, добавим сюда рост сопротивления раза так в 3 и получаем значение в 10+ом = при таком сопротивлении у тебя усилитель крайне мало отдает мощности.

и это не зависимо какое питание, просто усилитель уперся в свой потенциал...

Тебе нужно перекоммутировать саб под 0,9 ом - параллель, усилитель больше мощи отдавать будешь.

Питание придется докинуть, но это уже по факту...

Вообщем, скоммутировал в 0.9ом, стал пободрее играть, превышения хода нет, тем не менее клип иногда моргает, т.е на rms 1250вт динамика летят 4000вт rms моноблока?) я конечно понимаю что сопротивление растет, но что бы на столько.. минимальный замеченный просад 13.2. Либо я много жду от 12шки..)

 

Ссылка на комментарий
Vasecsrs сказал:
  Скрыть содержимое

Вообщем, скоммутировал в 0.9ом, стал пободрее играть, превышения хода нет, тем не менее клип иногда моргает, т.е на rms 1250вт динамика летят 4000вт rms моноблока?) я конечно понимаю что сопротивление растет, но что бы на столько.. минимальный замеченный просад 13.2. Либо я много жду от 12шки..)

 

4 кило полетит при питании 14.4 и нагрузке 1ом, чего у тебя нет. Заметь по слуху, трогай саб. Найдешь грань.

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Vasecsrs сказал:
  Скрыть содержимое

Вообщем, скоммутировал в 0.9ом, стал пободрее играть, превышения хода нет, тем не менее клип иногда моргает, т.е на rms 1250вт динамика летят 4000вт rms моноблока?) я конечно понимаю что сопротивление растет, но что бы на столько.. минимальный замеченный просад 13.2. Либо я много жду от 12шки..)

 

4000 эта красная шляпа не отдаст никогда,хоть ты 20В сделай питание и запусти в 0.05Ом:biggrin:

В лучшем случае тебе сейчас номинал приходит и то я в этом сильно сомневаюсь)

ну и третья версия ББ не тот динамик,от которого стоит ждать многого.Хотя динамики за свою цену отличные.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

4 кило полетит при питании 14.4 и нагрузке 1ом, чего у тебя нет. Заметь по слуху, трогай саб. Найдешь грань.

Насчёт просада согласен, 4 кила чистого не летит, саб не греется вообще, что посоветуете, подкинуть питания? На самом деле взял 4х киловатник с последующей установкой ещё одной ббшки, и установкой ещё одной агмки. Вообщем, на данный момент этот конфиг, 1250rms саба и 4000rms моноблок при просаде 13.2 считаете нормальным?

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

4000 эта красная шляпа не отдаст никогда,хоть ты 20В сделай питание и запусти в 0.05Ом:biggrin:

В лучшем случае тебе сейчас номинал приходит и то я в этом сильно сомневаюсь)

ну и третья версия ББ не тот динамик,от которого стоит ждать многого.Хотя динамики за свою цену отличные.

Не расстраивай меня, умоляю? я столько ждал сабвуферное звено)))  

Ссылка на комментарий
Vasecsrs сказал:

Не расстраивай меня, умоляю? я столько ждал сабвуферное звено)))  

Если у тебя на гу все чисто,и просада нет. Подключай в 0.9,гейн на усилителе не выше 12-1ч(это не уровень громкости,а уровень сигнала.Гейн нужен только для того чтобы согласовать гу и усилитель.Даже при гейне на 20-35% усилитель может отдать максимальную мощность.) 
Насчет моноблока. Это сухие цифры что 4кила в 1ом.По факту это заявка в 14.4 и грязью. Чистым в 13в дай бог будет 2.5-3кила(очень дай бог)
Так же про моноблок и две ббшки.Вполне тебе хватит его чтобы толкать обе(только при подключение в 0.5 нужно будет ставить активное охлаждение,кулера,и будет все нормальн).В саб,тем более в3 не надо вливать номинал,могут не выдержать.Поверь тебе за глаза хватит если в каждый будет по 700-800в лететь(зато уверенно и безопасно)

Изменено пользователем Александр Чернявский
Ссылка на комментарий

В  таком подключении он проработает неделю,если повезет))))

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Александр Чернявский сказал:

Если у тебя на гу все чисто,и просада нет. Подключай в 0.9,гейн на усилителе не выше 12-1ч(это не уровень громкости,а уровень сигнала.Гейн нужен только для того чтобы согласовать гу и усилитель.Даже при гейне на 20-35% усилитель может отдать максимальную мощность.) 
Насчет моноблока. Это сухие цифры что 4кила в 1ом.По факту это заявка в 14.4 и грязью. Чистым в 13в дай бог будет 2.5-3кила(очень дай бог)
Так же про моноблок и две ббшки.Вполне тебе хватит его чтобы толкать обе(только при подключение в 0.5 нужно будет ставить активное охлаждение,кулера,и будет все нормальн).В саб,тем более в3 не надо вливать номинал,могут не выдержать.Поверь тебе за глаза хватит если в каждый будет по 700-800в лететь(зато уверенно и безопасно)

У урала гейн какой-то не чувствительный,если он поставит на 12,гу надо будет крутить до конца,а может и не хватит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...