Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли ставить титанат с кислотой


Рекомендуемые сообщения

alexsandr36rus сказал:

Мне пока ниразу не удалось высадить 40 А/ч на повседневе. Очень глупо валить в шишак на заглушеной, а при заведеном моторе титанат очень быстро заряжается, а ни кто же не слушает синус, в треке и паузы есть и разный уровень громкости. 3-4 трека на уровне 148Дб(а больше лично для меня и не надо) он вывозит с просадом до 13,5В, при этом в сабы залетает 3к в среднем. У меня быстрее катухи рассыпятся чем я 40А/ч с поддержкой гены высажу.

Ну да просто пока нету возможности кислоту викинуть так как там нужно переделовать проводку не много  

а титанат не хочу ставить под капот за того что ему в салоне думаю будет лутше  чем под капотом 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей3344 сказал:

Нет. За Советы спасибо просто сделаю через автор а кислоту оставлю за того чтобы не такой просад был все же ещё один акум немного сдержит просад и дольше можна будет слушать 

Не в ту степь ты пошёл с титанатом. Избавляйся от кислоты. Как многие сказали,это откровенно ненужный баласт. Переделок там минимум,чтобы всё скомутировать. Лучше займись повышением напруги на генере до 15 - 15.5в. Даже с одной секцией,отдача значительно увеличится. И продублируй + и - от генератора.

Ссылка на комментарий

 

Сергей3344 сказал:

Ну да просто пока нету возможности кислоту викинуть так как там нужно переделовать проводку не много  

а титанат не хочу ставить под капот за того что ему в салоне думаю будет лутше  чем под капотом 

В любом случае будет подключение к штатным клеммам,вся  переделка,а от них провода на титанат.Соответственно вынул кислоту и заизолировал клеммы.Всё.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Step3399 сказал:

Не в ту степь ты пошёл с титанатом. Избавляйся от кислоты. Как многие сказали,это откровенно ненужный баласт. Переделок там минимум,чтобы всё скомутировать. Лучше займись повышением напруги на генере до 15 - 15.5в. Даже с одной секцией,отдача значительно увеличится. И продублируй + и - от генератора.

Дубляж буду делать полюбому 50 квадратов

Ссылка на комментарий
alexsandr36rus сказал:

Мне пока ниразу не удалось высадить 40 А/ч на повседневе. Очень глупо валить в шишак на заглушеной, а при заведеном моторе титанат очень быстро заряжается, а ни кто же не слушает синус, в треке и паузы есть и разный уровень громкости. 3-4 трека на уровне 148Дб(а больше лично для меня и не надо) он вывозит с просадом до 13,5В, при этом в сабы залетает 3к в среднем. У меня быстрее катухи рассыпятся чем я 40А/ч с поддержкой гены высажу.

А у тебя гена какой стоит? А то тоже думаю титанат воткнуть, но гена valeo 80a на холодную 14.4 даёт на горячую 13.7. А воткнуть тинат и гену тупо денег не хватит.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий
Sally56rus сказал:

А у тебя гена какой стоит? А то тоже думаю титанат воткнуть, но гена valeo 80a на холодную 14.4 даёт на горячую 13.7. А воткнуть тинат и гену тупо денег не хватит.

Значит сперва копи бабки на генератор, иначе он у тебя тупо никогда не зарядится.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Значит сперва копи бабки на генератор, иначе он у тебя тупо никогда не зарядится.

Спасибо за подсказку. 

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий
Sally56rus сказал:

А у тебя гена какой стоит? А то тоже думаю титанат воткнуть, но гена valeo 80a на холодную 14.4 даёт на горячую 13.7. А воткнуть тинат и гену тупо денег не хватит.

бош 120А штатный , все заряжает прекрасно

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Sally56rus сказал:

А у тебя гена какой стоит? А то тоже думаю титанат воткнуть, но гена valeo 80a на холодную 14.4 даёт на горячую 13.7. А воткнуть тинат и гену тупо денег не хватит.

Не слушайте не понимающих элементарную физику.

Не нужно Вам менять генератор.

Достаточно на нём поднять напряжение.

Этого можно достичь:

1.

Воткнув диод в цепь (какой и куда см. в интернете для своей машины). Цена вопроса до 200р (за диод).

Если это у Вас не возможно, т.к. зарядкой управляет датчик ELD и мозги на некоторых иномарках, тогда

2.

Просто замените в генераторе РР (реле регулятор) для своего генератора на тот, что рассчитан для Арктики (у него обычно напряжение 14.8-15.0 штатное. Цена вопроса ~1000р. (для иномарок)

или

поставьте РР 3-х уровневые (например, https://12v.ru/product/regulyatory/tryekhurovnevye_regulyatory_napryazheniya/regulyatory_napryazheniya_s_ustanovochnym_komplektom/)

bbf5786cf61f5caee18060ea4b584c76.jpg

Изменено пользователем Nord-west
Ссылка на комментарий
Nord-west сказал:

Просто замените в генераторе РР (реле регулятор) для своего генератора на тот, что рассчитан для Арктики

Где ж его взять для легковушки из европы/японии

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

1. На авторынках, где торгуют генераторами или их ремонтируют.

2. Заказать в интернет магазинах по коду.

p.s.

только сначала надо потрудиться - найти поисковиком каталог Вашего генератора и перечень РР для него (их обычно 3/4 вида - от рассчитанных на жаркий климат типа Эмиратов, до рассчитанных на Арктические условия).

Ссылка на комментарий
Nord-west сказал:

1. На авторынках, где торгуют генераторами или их ремонтируют.

2. Заказать в интернет магазинах по коду.

p.s.

только сначала надо потрудиться - найти поисковиком каталог Вашего генератора и перечень РР для него (их обычно 3/4 вида - от рассчитанных на жаркий климат типа Эмиратов, до рассчитанных на Арктические условия).

На некоторые авто стоковый то найти не просто:)

Ссылка на комментарий
Old сказал:

На некоторые авто стоковый то найти не просто:)

Сказано давно и до сих пор актуально:

"Ищущий, да обрящет!!"

Ссылка на комментарий

Как я понял из темы, кислоту с литием ставить нежелательно) Так что в итоге с литием можно ставить? Простой АГМ аккамулятор пойдет? Или все таки ставить автомат и размыкать цепи с любым аккамулятором?
 

Ссылка на комментарий
ataman сказал:

Как я понял из темы, кислоту с литием ставить нежелательно) Так что в итоге с литием можно ставить? Простой АГМ аккамулятор пойдет? Или все таки ставить автомат и размыкать цепи с любым аккамулятором?
 

по харощему да или  автомат пред или только титанат....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...