Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наконечники 0ga (50мм2) - Ural, ТМЛ и другие


Рекомендуемые сообщения

Вопросик такой, есть наконечники ТМЛ и есть наконечники Урал. Сила Урал дБ 0га.

Кто реально юзал их в своей системе, и как оно вообще себя ведёт, разница конечно очень большая по сечению самого наконечника. 

 

Чем в итоге лучше обжать??

IMG_20190508_140248.jpg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

То есть вот ЭТО урал позиционирует как наконечник для качественного обжима 50мм2?:facepalm:

обжимай ТМЛами и даже не думай.

У меня все всегда в них .

 

 

99E10ED9-A42D-4527-8208-9841AE148668.jpeg

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

То есть вот ЭТО урал позиционирует как наконечник для качественного обжима 50мм2?:facepalm:

Именно так, и кстати в ТМЛ 50-10-11 если чуть начало развальцевать то провод с горем пополам залазит. 70е уж больно здоровые. Но в луженый 50-10-11 он уже никак не влазит.

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

Именно так, и кстати в ТМЛ 50-10-11 если чуть начало развальцевать то провод с горем пополам залазит. 70е уж больно здоровые. Но в луженый 50-10-11 он уже никак не влазит.

Я в 70ые ТМЛ (на фотке ) запихал 95ый ГОСТовский кабель,это были хорошие танцы с бубном вчера:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic https://www.etm.ru/cat/nn/9761403/ эти  же будут получше ТМЛ? Электротехническая медь

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

@Para_noic https://www.etm.ru/cat/nn/9761403/ эти  же будут получше ТМЛ? Электротехническая медь

Так это же тоже ТМЛ,чисто форм-фактор другой и производство чайна:smile:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Как раз сейчас занят поиском наконечников 70мм2 с отверстием 12мм. Для коммутации титаната ))

Раньше как-то попроще с ними было, покупал в магазинах электрики, а сейчас прошел - голяк, ничего нет.

ТМЛ наконечники на любой вкус нашел здесь.

 

Не знаю, у меня никогда нулевка не лезла в 50мм2, в 70мм2 заходит и обжимается на ура.

В процессе выбора сделал для себя открытие, что все эти наконечники имеют свои стандарты и судя по всему самые лютые, те которые DIN.

У DIN идет длинный "хвост" и широкая площадка под крепление болтом.

Screenshot_2.png

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наконечники 0ga (50мм2) - Ural, ТМЛ и другие
Nastradamus сказал:

Как раз сейчас занят поиском наконечников 70мм2 с отверстием 12мм. Для коммутации титаната ))

Раньше как-то попроще с ними было, покупал в магазинах электрики, а сейчас прошел - голяк, ничего нет.

ТМЛ наконечники на любой вкус нашел здесь.

 

Не знаю, у меня никогда нулевка не лезла в 50мм2, в 70мм2 заходит и обжимается на ура.

В процессе выбора сделал для себя открытие, что все эти наконечники имеют свои стандарты и судя по всему самые лютые, те которые DIN.

У DIN идет длинный "хвост" и широкая площадка под крепление болтом.

 

 

А я пытался найти 70-8-13,чтобы шины не переделывать на титанат,безуспешно,как назло одни 12ые...с трудом нашел под десятку:smile:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

в 70мм2 заходит и обжимается на ура.

это  понятно что на ура, но можно запихать и в 50-8-11 (сечение провода, отверстие крепления, диаметр  внутр. отверстия) ,  есть наконечники у которых внутри 10,  вместо 11, вот туда никак  не запихнуть уже ))

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Ну  если уж давать ссылку, то сразу на продукт, а не на морду сайта ))

Наконечники ТМЛ 70мм2

small_jg.png

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Ну  если уж давать ссылку, то сразу на продукт, а не на морду сайта ))

Наконечники ТМЛ 70мм2

small_jg.png

 

IEK  вот  эти.  так выглядят получше остальных и заявлено  что  электротехническая медь

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

такая мыслишка еще появилась, преды ведь тоже  тонкие по сути,и проводимость нормальная?

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

преды ведь тоже  тонкие

поэтому с высокоэффективных системах на результат их и не ставят ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

IEK  вот  эти.  так выглядят получше остальных и заявлено  что  электротехническая медь

Да, выглядят неплохо,  но у них очень тонкая стенка... ПВ-3 50 мм2 гостовский просто залетел в наконечник, а после обжима гидравлическими клещами я спокойно вытащил провод из наконечника, а потом опять воткнул обратно и дообжал 35 матрицей. Дальше использовал наконечники КВТ, не такие красивые конечно, но они гораздо тяжелее и обжим 50 матрицей получился идеальным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...