Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь по проводам


Рекомендуемые сообщения

Привет, собираю первую систему, возник вопрос по питанию. Железо буду ставить pride junior pro 12" + ural bv 1.1200 (усил) + короб на 160ой трубе 35гц (возможно это важно).

Вопрос в том какие провода брать под такую систему, в планах КГ-25, но не понимаю, хватит ли их или нет.

Ссылка на комментарий
ampool сказал:

Привет, собираю первую систему, возник вопрос по питанию. Железо буду ставить pride junior pro 12" + ural bv 1.1200 (усил) + короб на 160ой трубе 35гц (возможно это важно).

Вопрос в том какие провода брать под такую систему, в планах КГ-25, но не понимаю, хватит ли их или нет.

На твою систему хватит.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

КГ25 для этой системы хватит. Максимальный ток будет достигать порядка 100 А. Вот таблица токов на провода      http://www.merg.ru/tech/spravka/kabel_kg_sila_toka_tablica/

Ссылка на комментарий

Хватит, но если бюджет позволяет бери кг 35 с запасом, и на будущее, если вдруг ещё фронт будешь собирать

Ссылка на комментарий

А почему бы не взять акустический силовой кабель? КГ это конечно частое явление в системах, но он жёсткий, жил в нём мало, изоляция спорная...
На акустической силе 4Га уже будет запас на дальнейшее построение системы!

Омеднёнку не берём во внимание)

Изменено пользователем DLSPower
Ссылка на комментарий
DLSPower сказал:

А почему бы не взять акустический силовой кабель? КГ это конечно частое явление в системах, но он жёсткий, жил в нём мало, изоляция спорная...
На акустической силе 4Га уже будет запас на дальнейшее построение системы!

Омеднёнку не берём во внимание)

Акустический 35кв? Это какой? Пв3 хороший кабель, и стоит недорого. За цену бренда в 1к метр/50кв ты протянешь 200кв пв3, что будет лучше?

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
DLSPower сказал:

А почему бы не взять акустический силовой кабель? КГ это конечно частое явление в системах, но он жёсткий, жил в нём мало, изоляция спорная...
На акустической силе 4Га уже будет запас на дальнейшее построение системы!

Омеднёнку не берём во внимание)

немного потеряв в сечении, и в жесткости выйгрышь в цене в 3-4 раза. и это не тот случай когда его теребить постоянно надо и перепрокладывать раз в месяц. взял в свое время кг95 на +и- за 350 р/м ,жесткий из за толщины только (изоляция плотная резиновая но мягкая) и за 6 лет было всего 2 манипуляции с перетяжкой.

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
DLSPower сказал:

А почему бы не взять акустический силовой кабель? КГ это конечно частое явление в системах, но он жёсткий, жил в нём мало, изоляция спорная...
На акустической силе 4Га уже будет запас на дальнейшее построение системы!

Омеднёнку не берём во внимание)

Только что себе переделал питание приобретенным по 500рэ за метр ПВ3 95мм2..почём там бренд то "000" нынче?  тысячи по две за метр?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

:good:

Para_noic сказал:

Только что себе переделал питание приобретенным по 500рэ за метр ПВ3 95мм2..почём там бренд то "000" нынче?  тысячи по две за метр?

так их же нет вроде в природе

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

:good:

так их же нет вроде в природе

Два ноля точно видел про три не в курсе))

То есть получается ПэВэшке/КэГэшке еще и альтернативы нет:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Два ноля точно видел про три не в курсе))

То есть получается ПэВэшке/КэГэшке еще и альтернативы нет:biggrin:

120 предлагали за 450 я не рискнул:wacko3:

ну так то получается мы впереди планеты всей

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

120 предлагали за 450 я не рискнул:wacko3:

ну так то получается мы впереди планеты всей

У меня есть такое,силовой кабель бмв Х5 ,6 метров в силиконовой оплётке :smile:пока не могу придумать куда его применить)))

 

01ACD812-1362-4085-8527-257AA89269E8.jpeg

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

У меня есть такое,силовой кабель бмв Х5 ,6 метров в силиконовой оплётке :smile:пока не могу придумать куда его применить)))

 

01ACD812-1362-4085-8527-257AA89269E8.jpeg

На твитера кидай, сцена будет мама не горюй?

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

У меня есть такое,силовой кабель бмв Х5

а на русских машинах силовой, как у  меня на саб с усела провода идут :crazy:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

а на русских машинах силовой, как у  меня на саб с усела провода идут :crazy:

Все верно) на русских машинах нет акб в багажнике, короткая длина, следовательно нет потерь при запуске, поэтому толстое сечение там не нужно. Более того, оно там даже вредно ибо силовые предохранители отсутствует, поэтому сечение и изоляция рассчитаны так что в случае дтп, оно отгорит не устроив пожар. Но зная автоваз это похоже только в теории??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...