Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в подборе усилителя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Airguard сказал:

Вообще я посмотрел, в усилителе два по 40А

Ну так и ставьте 80. Хотя если такой найти сложно можете увеличить в большую сторону 100 хватит «за глаза»

Ссылка на комментарий

Вижу много буков-не вижу  смысла.Еще раз.Ваши рекомендации ставить на силовой кабель предохранитель номиналом суммы всех усилителей в системе крайне неверен и даже опасен-можно авто сжечь.Предохранитель ЗАЩИЩАЕТ КОНКРЕТНЫЙ КАБЕЛЬ,а не усилитель-и ставить надо предохранитель именно защищающий этот кабель-т.е. номиналом меньшим чем максимально допустимый ток через него .Для "вумных" по-простому.Если вы навешаете хреновую тучу усилителей с чудовищным суммарным номиналом предохранителкй и такой суммарный номинал поставите на провод-то вы его никак не защитите ни от КЗ.ни от пробоя -и при не очень хорошем стечении обстоятельств вы просто сожжете и провод и авто.

Ссылка на комментарий

Ну так в итоге, если у меня 4-5 метров силы 4AWG, и один усилитель с двумя предами по 40А, 80А на него это нормально?

Ссылка на комментарий
Airguard сказал:

Ну так в итоге, если у меня 4-5 метров силы 4AWG, и один усилитель с двумя предами по 40А, 80А на него это нормально?

Конкретную модель  усилителя напишите.

Если речь идет об итоне из списка.

То его максимальный ток потребления 70А.Если планируется все подключать в 4 ома (а не в 2),то максимальный ток не превысит и 60А. Там кстати еще и мощность тыловых каналов завышена (реально при 14.4 и 1%THD не более 120вт).Так что можете спокойно ставить предохранитель на 50-60А-он лучше защитить провод(с учетом еще китайщины лучше на 50) и ваш усилитель не "поддушит".Если в 2 ома-ставьте 70. И еще. Если планируете еще один усилитель  -этого кабеля может уже не хватить .Тогда придется прокладывать отдельно.Поэтому возможно целесообразнее сразу проложить 2GA-чтобы потом второй раз не мучиться.

Вообще товарисч с похожим на мой ником  ставит телегу впереди лошади.На самом деле сначала планируется сколько будет потреблять целиком ваша система (в токах или мощности).Затем исходя из нее и из требуемой длины силовых кабелей выбирается сечение,а уж затем исходя из этого сечения выбирае(ю)тся предохранитель(и) для него.

Ссылка на комментарий

Усилитель пока выбирается, подключаться все будет в 4Ом, скорей всего твитеры и миды через родной кроссовер, саб мостом, только вот после Вашего сообщения о завышенности мощности теперь сомневаюсь вытянет ли этот мост саб в 400 Ватт номиналом

Ссылка на комментарий

Ещё, что из этого под мои условия более предпочтительно?

MD.LAB AM-D4.100

MB quart premium PA 4100

Eton ecc500.5

Clarion APA4320

Ural Warhead 4.135

Lightning Audio x1.800.4

Lightning audio La4200

А может что то ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Airguard сказал:

Усилитель пока выбирается, подключаться все будет в 4Ом, скорей всего твитеры и миды через родной кроссовер, саб мостом, только вот после Вашего сообщения о завышенности мощности теперь сомневаюсь вытянет ли этот мост саб в 400 Ватт номиналом

С чего это 400вт? Вроде  как 250RMS-вывезет.

>>>

Ссылка на комментарий
Airguard сказал:

Ещё, что из этого под мои условия более предпочтительно?

MD.LAB AM-D4.100

MB quart premium PA 4100

Eton ecc500.5

Clarion APA4320

Ural Warhead 4.135

Lightning Audio x1.800.4

Lightning audio La4200

А может что то ещё посоветуете?

Я лично в этом списке достойных для себя не вижу.Но это по Гамбургскому SQ счету  и на мои уши. А так вашем бюджете,может Итон....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

Я лично в этом списке достойных для себя не вижу.Но это по Гамбургскому SQ счету  и на мои уши. А так вашем бюджете,может Итон....:biggrin:

С моим ГУ об SQ не может быть и речи, цель получить более громкий и более детальный звук по сравнению со штатной акустикой.

Ссылка на комментарий
Airguard сказал:

У меня Diamond d312d2, там номинал 400 Ватт

Тогда тяжело ему придется,лучше моноблок.

Old ставить дизлайки большого ума не надо-если по существу ответить нечем-лучше промолчать:hi:

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

Тогда тяжело ему придется,лучше моноблок.

Old ставить дизлайки большого ума не надо-если по существу ответить нечем-лучше промолчать:hi:

Тогда нужно искать 2-канальник плюс моноблок, а это тоже не легко в этом бюджете.

Ссылка на комментарий
Airguard сказал:

Тогда нужно искать 2-канальник плюс моноблок, а это тоже не легко в этом бюджете.

Мне кажется в вашем случае это будет оптимальнее.Во финансам вероятно нет,но по звуку да.

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

Мне кажется в вашем случае это будет оптимальнее.Во финансам вероятно нет,но по звуку да.

Тогда посоветуйте достойный бюджетный 2-канальник, пока есть возможность взять Gladen m-line 100.2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...