Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил собрать свой первый корпус. Решил делать фазоинвертор, так как проще всего.

Материал: Фанера 18мм.

Переднюю стенку сделал сдвоенной. 

Размеры корпуса: 750x600x410.

Труба 200 мм. Длина 500 мм.

Сделал металлическую распорку в центре.

 

При сборке промазывал все клеем. Но к сожалению, в некоторых местах поддувает.

 

В принципе, давление есть. Но я хотел по мощности выйти в 8000 киловатт. И тут такая штука, что уже на 6000 киловаттах получается максимальный ход. И это на 40 герцах. 

 

К сожалению, еще не успел промазать все герметиком. Не знаю, насколько сильно это поможет.

 

Поделитесь опытом. Может, поменьше объем нужно сделать?

c9RuhePyFik.jpg

eWechfiKUKE.jpg

Pg7smjwGCL0.jpg

seuuiNvs6TA.jpg

Изменено пользователем Montirowka
Ссылка на комментарий
Montirowka сказал:

И тут такая штука, что уже на 6000 киловаттах получается

Как ты это определил? И что у тебя там за супер усь?

 

 

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

STETSOM 13500. У меня на постоянке подключен модуль spl-lab на выходе уся. То есть из салона в любой момент через spl-lab next lcd могу посмотреть характеристики выходного тока усилителя.

Ссылка на комментарий

распорка  из овальной штанги под одежду:lol: такого ее применения я еще не видел.

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Montirowka сказал:

Это самое дешманское, что в Леруа нашел :sarcastic:

там есть  шпильки, и они стоят дешевле штанги.  я просто  мебельщик, поэтому  заметил

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Если честно, я так и не научился определять настройку при горизонтальном положении динамиков. Если синусоидой от низа идти, то ход где-то к 30-ти герцам уменьшается. Даже чуть раньше. А дальше на глаз я не могу разницу увидеть.

Изменено пользователем Montirowka
Ссылка на комментарий
Montirowka сказал:

Если честно, я так и не научился определять настройку при горизонтальном положении динамиков. Если синусоидой от низа идти, то ход где-то к 30-ти герцам уменьшается. Даже чуть раньше. А дальше на глаз я не могу разницу увидеть.

чего нибудь легкого бросил, и на той частоте, где прыгать это все перестанет и войдет в резонанс, вот и настройка

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Montirowka сказал:

Так если она в горизонтальном положении?

вертикально не померять:lol: горизонтально можно ))) поставь короб динами вверх и померяй

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Только у меня седан, а корпус весит с динами больше 100 кило. + усилители все с предами на корпусе. У меня как минимум пол дня на это уйдет.

Ссылка на комментарий

В общем, ориентировочно чуть больше 30. Если по приложению посчитать, то 34 показывает.

Ссылка на комментарий
Montirowka сказал:

Если честно, я так и не научился определять настройку при горизонтальном положении динамиков. Если синусоидой от низа идти, то ход где-то к 30-ти герцам уменьшается. Даже чуть раньше. А дальше на глаз я не могу разницу увидеть.

Импедансную кривую сделай и все видно будет,мерий ток и напряжение на каждой частоте,например от 25 до 40,где будет меньше всего рост,это и есть настройка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...