Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моноблок греется, пассивное охлаждение


Рекомендуемые сообщения

Avatar sst-2512 + Ural 1.500, иномарка гена 110а, кислота 65а(12.7в в простое) на гене 14в(на днях займусь дубляжами), просад идёт до 12.3

Kenwood 304y, гейн 1.5ч-2ч, до искажений на синусе и чуть назад. 

Закреплён к полке (седан), 20мм фанера, вверх ногами закреплён. 

IMG_20190517_191313~2-01~2.jpeg

После 30-40мин, греется в середине тёплый, на силовых чуть сильнее, на акустических чуть сильнее чем на силовых, и горячее всего, между силой и акустическими. В других местах тёплый, фото примерно прикрепил. 

Screenshot_20190518-182327-01~2.jpeg

Хочу придумать пассивное охлаждения, на ум пришло сделать проставки или сделать много отверстий в фанере шуруповертом,чтоб горячий воздух уходил. 

Screenshot_20190518-184422~2.png

Кто, что думает? Как лучше? 

Вообще даже в самом горячем месте можно держать руку легко. Но на будущее т.к скоро лето, трасса, будет больше часа, и нужно заранее позаботиться. 

Причём аватар чуть тепленький, ход конечно огонь у его :)

Чтобы вы сделали, может делал кто, пассивное охлаждение? Рад любому комментарию!) 

Ссылка на комментарий

Не мешайте технике работать. Нормальная работа кремниевых транзисторов до 90гр, а некоторых т до 120. Вряд ли бы у вас рука вытерпела)

Проставки сделать конечно стоит, но резиновые, а лучше вообще подальше от ящика убрать, пока холоднопай не по отваливался. А учитывая что это урал сделать это лучше по быстрее)

Ссылка на комментарий

@Old  Место даже нету куда его разместить, слушаю при откинутых спинках. На сам короб, будет больше вибрации.

Где его еще возможно зафиксировать?

Можешь, рассказать или показать как выглядят резиновые проставки, в гугле не нашел подобного. Или просто взять резину и вырезать, но сколько мм нужна?

Ссылка на комментарий

Просто взять и вырезать две шайбы и прикрутить между ними. Я делал из разрезанных шариков попрыгунчиков. С чего найдете, с того и делайте) 

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Просто взять и вырезать две шайбы и прикрутить между ними. Я делал из разрезанных шариков попрыгунчиков. С чего найдете, с того и делайте) 

Спасибо! Сделаем

А, что насчет расположения моноблока?

По мне это почти самое удачное расположение моноблока в седане

Ссылка на комментарий
nikas131 сказал:

Спасибо! Сделаем

А, что насчет расположения моноблока?

По мне это почти самое удачное расположение моноблока в седане

Ну расположили и хорошо:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...