Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Nastradamus

Дизель vs Бензин vs Гибрид

Recommended Posts

Nastradamus сказал:

Ну в единичных случаях навеное и выгодно :biggrin: Но я описал картину в общем, для основной массы владельцев.

Друг работает в BMW недавно скинул фото из сервисной зоны. Относительно свежий дизелек ....

01462fdc-4407-49a1-9246-dedf9f4575a3.jpg

ну это я хз как так усрать можно впуск оО
я недавно у жены в е90 на n47 впуск снимал мыл, 230к пробег был. ну была сажа, но достаточно тонкий слой. есть проблема с вакуумом на вихривые, засирается и не работает потом, машина тупит сильно. но такое это на пробеге 500к будет. или явно масло бросает турба в кулёк, а с кулька уже валит во впуск и там такое происходит. 
даже фотку нашёл. все такие были. заслонки держатся хорошо
WoOG7NMXbN8.jpg

Edited by InfiniuM

дроссель тоже засран был 
6rmdHkDzugQ.jpg

ну и выходные из головы
vbwHkdMHwQA.jpg

как бы для пробега на саляровозе вполне прилично всё

Нужно егр глушить и заслонки удалять, а так же сажевый фильтр. Затем перепрошивать и вот тогда дизель задышит и поедет. Это знают все владельцы дизелей.    Операция несложная, но эффект того стоит.

Все верно глаголите товарищи, про заглушить егр и т.д.  Но это все актуально для машин? на которые уже закончилась гарантия. А что делать со свежим авто, который на гарантии? Поэтому я выше и писал, что с дизелем экономит только первый владелец, следующие владельцы за это расплачиваются )) Есть конечно исключения наверное, но это капля в море.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба - Балансиры - Корпуса - Шины
Упакуйся по полной - на БасМаркете / на БасКлубе

• Like 2

Кстати, на гибридах кто нибудь катался? Как оно в плане экономичности, раз мы подняли этот вопрос ))

Посмотрел месяцок объявы по гибридным лексусам, капец тачки улетают, как горячие пирожки. RX350 (277лс) стоят колом, а RX450h (249лс) несколько дней и - Продано.

bassclub_lexus-rx-450h-engine.jpg

jkeis4Wgohg.jpg

hoochie-coochie сказал:

Нужно егр глушить и заслонки удалять, а так же сажевый фильтр. Затем перепрошивать и вот тогда дизель задышит и поедет. Это знают все владельцы дизелей.    Операция несложная, но эффект того стоит.

ну а меня раздражают коптилки на дорогах, которые верезают всё и вся и ездят с облаками черняги позади.

InfiniuM сказал:

ну а меня раздражают коптилки на дорогах, которые верезают всё и вся и ездят с облаками черняги позади.

Машина без егр меньше дымит)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

SteepMaks сказал:

Машина без егр меньше дымит)

ну если сажевик и каты на месте, то соглашусь, разницы не будет. но это же не путь самурая, глушить егр и не вырезать всё остальное. 

InfiniuM сказал:

ну если сажевик и каты на месте, то соглашусь, разницы не будет. но это же не путь самурая, глушить егр и не вырезать всё остальное. 

У меня вообще сажевика нет ))) каты на месте, дымит немного на перегазовке.

Team DD Russia

vk.com/teamddaudio

Я тут краем уха слышал про проблемы с сажевыми фильтрами на Прадиках 2,8л. Думаю, че народ мается, взял да поменял на новый, это же фильтр какой-то :biggrin:

Глянул цену, что-то в районе 230 000 :shok:

jkeis4Wgohg.jpg

InfiniuM сказал:

Коптить начнет когда турбина мертвая. В обычной эксплуатации никакого дыма нет вообще.

ЕГР глушат для того, чтобы сажа и прочее говно не летело во впуск двигателя.

Двигатель начинает дышать и его жизнь значительно продлится.  

hoochie-coochie сказал:

Двигатель начинает дышать и его жизнь значительно продлится.  

Хорошая шутка.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

Para_noic сказал:

Хорошая шутка.

Если вы гуманитарий, то шутка. Если технарь, то написанное мной - это правда жизни.

• Like 1

hoochie-coochie сказал:

Если вы гуманитарий, то шутка. Если технарь, то написанное мной - это правда жизни.

не расстраивай парня))))

Team DD Russia

vk.com/teamddaudio

Nastradamus сказал:

Кстати, на гибридах кто нибудь катался? Как оно в плане экономичности, раз мы подняли этот вопрос ))

Посмотрел месяцок объявы по гибридным лексусам, капец тачки улетают, как горячие пирожки. RX350 (277лс) стоят колом, а RX450h (249лс) несколько дней и - Продано.

bassclub_lexus-rx-450h-engine.jpg

Не знаю как у вас, у нас более 50% покупают гибриды) Toyota Nissan  lexus Honda subaru DAIHATSU Suzuki😁👍