Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в подборе компонентов на повседнев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Авто - Chevrolet Aveo Т-250

Сейчас в авто построена SQ система но не хватает громкости и басухи.

Решил построить новую систему, соответственно прошу помощи в подборе компонентов.
Чего бы хотелось получить в результате ? Громкости которой сейчас не хватает и в тоже время не хочеться чтоб резало уши, саб который может хорошо придавить, так как машина седан. 

Предпочтения в музыке на сегодняшний день, это Rep, Minimal

Состав системы подобрал таков 
ГУ - Pioneer DEH-P88RS-II
Усь на акустику -  URAL DB 6.180 V.2
Усь на саб - Alphard Machete MA-1500.1D
ВЧ - Alphard T-34
НЧ - Faital Pro 8FE200 по паре в двери 
Саб - Pride Junior PRO 12

Почему выбрал эти усилители?

Усилители хочу расположить под передними сидениями соответственно ограничен в размерах. 

Кто что думает о такой системе ?

 

Изменено пользователем Soll
Ссылка на комментарий

Не совсем понятно зачем покупать уси? Ведь если есть сыку, значит и есть весьма годные усилители, зачем менять их на этот шлак? Возможно они слабже, но можно пустить их в 2ома или мостом. Да и ватты там совсем другие могут быть

Ссылка на комментарий

@Soll ну если система что щас стоит из серии мистери то данный подбор просто шикарен:rofl:

а миды где?

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Не совсем понятно зачем покупать уси? Ведь если есть сыку, значит и есть весьма годные усилители, зачем менять их на этот шлак? Возможно они слабже, но можно пустить их в 2ома или мостом. Да и ватты там совсем другие могут быть

Ну а как же контроль динамика и запас по мощности ?

Стоит сейчас на фронт  JL Audio 300/4 и на саб JL Audio 500/1

В том то и дело не хочеться ставить уси Г

 Почему выбрал URAL DB 6.180 V.2  - по паре Файталов на дверь, подключение поканальное через Y разветвитель + вч 

Oldmers сказал:

Pioneer DEH-P88RS-II здесь лишний.Чтобы совсем изничтожить СЫКУ его надо убрать:biggrin:

 

Он у меня в машине живет уже давно и менять его даже не думал 

 

kytyzoff сказал:

@Soll ну если система что щас стоит из серии мистери то данный подбор просто шикарен:rofl:

а миды где?

 

Шмистери это не для меня 

Ссылка на комментарий

?щас бы жи эль на урал поменять, и про конроль дина говорить... урал традиционно не указывает демпинг фактор, но что-то мне подсказывает что он минимум раз в сто меньше чем у желе))

 

По теме, двумя мостами миды, и пищи от мафана вполне громкий(после сыку даже очень, поверьте) вариант. Качественнее(если уместно для эстрады), и самое главное бюджетнее выходит. Джуниор будет в тему, в фазике после вашего зя приход будет норм, усь к нему тот же же желе, хотя и не отрицаю что слабоват, но на этот конфиг хватит.

Чего не скажешь о вами подобранном, на ту связку басухи думаю будет маловато точно, я бы ориентировался на 1.5-2кВт в вашем случае.

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

 

а миды где?

Зачем миды? Главное чтоб орало, ниче вы в звуке не понимаете!?

Миды им буржуские подавай, тоже мне сыку клуб...???

Ссылка на комментарий
Soll сказал:

Ну а как же контроль динамика и запас по мощности ?

Стоит сейчас на фронт  JL Audio 300/4 и на саб JL Audio 500/1

В том то и дело не хочеться ставить уси Г

ну нашел что на урал менять. посмотри в сторону гз или бразилии

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

ну нашел что на урал менять. посмотри в сторону гз или бразилии

есть  видос   гз  за  30  касарей сравнивали по качество с булавой 2 по  70  за  3 с капейками  касаря так  урал не  хуже  был  именно эта  линейка....

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

@Soll ну если система что щас стоит из серии мистери то данный подбор просто шикарен:rofl:

а миды где?

 

Планирую Фейтал резать не выше 100-ки. 

Или есть другие соображения ?

 

Old сказал:

?щас бы жи эль на урал поменять, и про конроль дина говорить... урал традиционно не указывает демпинг фактор, но что-то мне подсказывает что он минимум раз в сто меньше чем у желе))

 

По теме, двумя мостами миды, и пищи от мафана вполне громкий(после сыку даже очень, поверьте) вариант. Качественнее(если уместно для эстрады), и самое главное бюджетнее выходит. Джуниор будет в тему, в фазике после вашего зя приход будет норм, усь к нему тот же же желе, хотя и не отрицаю что слабоват, но на этот конфиг хватит.

Чего не скажешь о вами подобранном, на ту связку басухи думаю будет маловато точно, я бы ориентировался на 1.5-2кВт в вашем случае.

 

Рассматривал такой вариант подключения, единственное что бы не хотелось вч от Гу, потому искал выход еще парой каналов, а еще один усилок ну некуда пихать, места мало и так.

Какие еще варианты сабов можно рассмотреть ? Не хотелось бы ящик на 60л. 

 

Ссылка на комментарий
Soll сказал:

 

Планирую Фейтал резать не выше 100-ки. 

Или есть другие соображения ?

 

Не знаю, может другие посоветуют, кто ближе к теме. Я не представляю как музыку можно от 100 слушать, теряется самый жир, самый смак баса. Плюс от саба задержка потом пропасть будет. Вообщем не ко мне это)?‍♂️

Ссылка на комментарий
Soll сказал:

Рассматривал такой вариант подключения, единственное что бы не хотелось вч от Гу, потому искал выход еще парой каналов, а еще один усилок ну некуда пихать, места мало и так.

Какие еще варианты сабов можно рассмотреть ? Не хотелось бы ящик на 60л. 

 

Можно маленький усь на пищи кинуть. Типо герц еп2 или длс ма22, они прям реально маленькие, хоть в бардачек, хоть под панель...

 

Варианты сабов, любой бренд который вам ближе данной мощи. Я бы предпочел сандаль, сыку, дд, желе. В таком порядке. НО это по мне. А вам что больше по нраву, то и берите

Ссылка на комментарий
Виталий Сирица сказал:

есть  видос   гз  за  30  касарей сравнивали по качество с булавой 2 по  70  за  3 с капейками  касаря так  урал не  хуже  был  именно эта  линейка....

можно в студию? а то терзают мутные сомнения что при одинаковой заявке и разница в 10 раз и по звуку одинаковые. а этот видос случайно не ураловцы снимали как они это любят??:rofl:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Не знаю, может другие посоветуют, кто ближе к теме. Я не представляю как музыку можно от 100 слушать, теряется самый жир, самый смак баса. Плюс от саба задержка потом пропасть будет. Вообщем не ко мне это)?‍♂️

ну писали же выше что это сыку без мидов. что непонятного??

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закрыто и открыто
  • Это тема был закрыто и открыто

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...