Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дайте совет непонимающему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дайте совет ничего не понимающему в автозвуке! Авто Honda Stream. Требования: просто хороший звук. Сейчас ГУ стоит Prology, динамики спереди какие то JBl простенькие, сзади родные. Сейчас на середине громкости хрипят, басов нет вообще. Подскажите, как бюджетно можно улучшить звук хотя бы чтобы нормально уши воспринимали. В чем основная проблема? В ГУ, динамиках или надо усилок простенький поставить. Всем заранее спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы.

503871as-960.jpg

8ed02f9s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
IvanVagnerNSK сказал:

Сейчас на середине громкости хрипят, басов нет вообще

умерли динамики.

IvanVagnerNSK сказал:

В ГУ, динамиках или надо усилок простенький поставить.

Да если не хочется валить на весь квартал, можно и к ГУ купить нормальные динамики, вроде hertz uno k 165. Играют достаточно громко и от ГУ детализировано. Но преобладают высокие частоты. 

На зад уже можно по желанию сменить. Спереди их не слышно все равно. это для задних пассажиров.  Но можно сменить и для них поставить Kicx PD-652.

ГУ конечно не айс.. Но можно оставить и этот. 

Если ставить усилители, то, естественно, можно больше добиться. 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Динамики хрипят все одинаково и только на громкости. Я все-таки думаю, что Голова не выдает нормально. Номинал 20W на канал. В реальности наверное еще меньше

 

 

Ссылка на комментарий

Если поставить усилок, то какой посетуете бюджетный? 2-х ил 4-х канальный? И как его самому подключить?

 

Ссылка на комментарий
IvanVagnerNSK сказал:

Динамики хрипят все одинаково и только на громкости. Я все-таки думаю, что Голова не выдает нормально. Номинал 20W на канал. В реальности наверное еще меньше

 

 

Именно так.Хрипят от нехватки мощности.

Ставь любой бюджетный четырехканальник на примере SWAT/KICX можно даже урал(о,боги, простите меня за эти слова:biggrin:)

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic а какой по характеристикам нужен усилок? И как его подключить с минимальным вмешательством?

Ссылка на комментарий
IvanVagnerNSK сказал:

@Para_noic а какой по характеристикам нужен усилок? И как его подключить с минимальным вмешательством?

C минимальным вмешательством будет очень не бюджетно,есть такая штука у вайба https://www.loudsound.ru/catalog/usiliteli_1/vibe_powerbox65_4m_v7/

Разъем в разъем и никаких протяжек.

 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
IvanVagnerNSK сказал:

@Para_noic Получается полностью всю проводку к динамикам новую протягивать?

Если Vibe болт-он,то вообще ничего не нужно,в разъемы вставил и погнал.

А так да,в зависимости от расположения усилителя нужно протягивать.Вряд ли тех проводов которые есть сейчас,хватит до усилителя.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Если Vibe болт-он,то вообще ничего не нужно,в разъемы вставил и погнал.

А так да,в зависимости от расположения усилителя нужно протягивать.Вряд ли тех проводов которые есть сейчас,хватит до усилителя.

Подскажите еще, SWAT SWAT M-4.65 пойдет под мои запросы?

Ссылка на комментарий
IvanVagnerNSK сказал:

Через усилок думаю будет более менее играть

Первоисточником звука является ГУ, а если там нет "звука", что усиливать?

Ссылка на комментарий

Блин, запутался что в итоге делать в первую очередь. Если менять голову, что из 2 Din ставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...