Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика за 3000$


Рекомендуемые сообщения

       Доброго времени суток многоуважаемые мсье форумчане!


       Всю жизнь увлекался акустикой, имеются все типы наушников от открытых головных до блютуз in ear, все виды много разных блютуз колонок от большеразмерных до ультра портативных. Глубоко разбираюсь в марках, моделях и практически знаю всю подноготную, в этом как рыба в воде.


       Но вот до автомобильной акустики еще не дело еще доходило. Только начинаю погружаться в этот мир и прошу советовать жаловать и подсказывать. А я может буду вам полезен в силу своих знаний указанных абзацом выше :-)
     

       Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто.
     

        Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет около 3000$, only SQ, предпочтения характера звучания: теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ. Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, много хауса техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, NBSPLV - Never like u примеры).
       

       Довелось послушать только Focal Flax(достаточно мутный но теплый и относительно хороший низ) линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий) так как город маленький выбор небольшой.
     

       Мне предлагают: ВЧ Hertz ML 280, СЧ ML 700, мидбасс ML 1800(18см), проц-усь Audison F8.9(8 канальный), и НЧ Audison APBX 10 AS но мне кажется что мои уши и без саба будут кайфовать. Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 903 и STEG RE 65C.   ONLY SQ!!!
Заранее благодарствую каждому отдельно. Да будет ДИСКУССИЯ!

Ссылка на комментарий
Grisha055 сказал:

       Доброго времени суток многоуважаемые мсье форумчане!


       Всю жизнь увлекался акустикой, имеются все типы наушников от открытых головных до блютуз in ear, все виды много разных блютуз колонок от большеразмерных до ультра портативных. Глубоко разбираюсь в марках, моделях и практически знаю всю подноготную, в этом как рыба в воде.


       Но вот до автомобильной акустики еще не дело еще доходило. Только начинаю погружаться в этот мир и прошу советовать жаловать и подсказывать. А я может буду вам полезен в силу своих знаний указанных абзацом выше :-)
     

       Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто.
     

        Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет около 3000$, only SQ, предпочтения характера звучания: теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ. Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, много хауса техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, NBSPLV - Never like u примеры).
       

       Довелось послушать только Focal Flax(достаточно мутный но теплый и относительно хороший низ) линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий) так как город маленький выбор небольшой.
     

       Мне предлагают: ВЧ Hertz ML 280, СЧ ML 700, мидбасс ML 1800(18см), проц-усь Audison F8.9(8 канальный), и НЧ Audison APBX 10 AS но мне кажется что мои уши и без саба будут кайфовать. Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 903 и STEG RE 65C.   ONLY SQ!!!
Заранее благодарствую каждому отдельно. Да будет ДИСКУССИЯ!

Со своей колокольни, скажу так, что не выбирай - что дешевый херц ( зачастую даже подделка, а не оригинал) что топовые морели - все это полуфабрикат, а то, каким будет блюдо, съедобным/можно есть, или, изумительным и "тающим во рту" все зависит от "повара"! 

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Фокал утопия звучит просто шикарно, с усилком  той же серии. Но ценник......

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Grisha055 сказал:

Сталкивались?

У меня стоят в двушке. От двух еп4 побортно поканально. Полностью устраивает. Менять что-то даже мысли не возникает

Ссылка на комментарий
Old сказал:

У меня стоят в двушке. От двух еп4 побортно поканально. Полностью устраивает. Менять что-то даже мысли не возникает

Что насчет - теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ

Ссылка на комментарий
Grisha055 сказал:

Что насчет - теплый глубокий хорошо проработанный басс (хочется чтобы панч присутствовал тоже) и высокая детальность, не режущие ухо СЧ и ВЧ

Не подскажу. И никто не подскажет) Меня все устраивает, другому же может такой звук быть не приемлим.  Пока не послушаете конкретно в вашем собранном авто не узнаете?‍♂️

 

Скажу лишь что до этого были ДЛСки и Морель, герц уже не поменяю ни на что?

Ссылка на комментарий

MW9 + СЧ 5" от морель + пикколо. Можно и без саба. С такими вопросами лучше на блюзмобиль обратиться. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Не подскажу. И никто не подскажет) Меня все устраивает, другому же может такой звук быть не приемлим.  Пока не послушаете конкретно в вашем собранном авто не узнаете?‍♂️

 

Скажу лишь что до этого были ДЛСки и Морель, герц уже не поменяю ни на что?

Да нет, это как желтый для всех желтый, синий цвет, для всех синий, а вот палитрау этого синего, уже каждый назовет по разному)) получается вы вообще уникальный человек у вас были все те бренды которые я как раз на данный момент рассматриваю))... Как бы вы описали характер звучания ДЛСок, Морелей и Герцов? И какие модели у вас были? Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Grisha055 сказал:

Да нет, это как желтый для всех желтый, синий цвет, для всех синий, а вот палитрау этого синего, уже каждый назовет по разному)) получается вы вообще уникальный человек у вас были все те бренды которые я как раз на данный момент рассматриваю))... Как бы вы описали характер звучания ДЛСок, Морелей и Герцов? И какие модели у вас были? Спасибо вам

Более того вам скажу, у меня и авто  как у вас, только чуть по старше?

Звучание? Хм... я не спец все эти глубины и скрипки в третьем ряду описывать. Тут слушать надо. Скандинавы вроде норм были, хороший бас был. Потом морели темпо не понравились совсем(не смотря на то что все их хвалят?‍♂️). Они таки совсем средние-средние, натуральные чтоли, не плохие, но вот никакие что ли?, это как очень долго слушаешь пионер, а потом альп включаешь))) вроде как он играет идеально, прозрачно. Но хочется улучшайзеров накрутить) так и с морельками). А потом пришли герцы, они прям быстрые! Такой драйвовый бас. Тем кто любит натуральность они возможно не подойдут. Думаю излишне быстрый и подчеркнутый бас. Но по мне норм) огонь просто!) Чего нибудь по типу Фармер - Дезешанте включаешь, и охереваешь))) другие дины так не споют?‍♂️

Ссылка на комментарий

Большую роль сыграют грамотно сделанные карты дверей с правильными объёмами, можно купить дорогие динамики и поставить в штатные места, при этом получить дерьмовый результат, А можно купить динамики за 3000р поставив их в соответствующий закрытый объём, и получить результат намного лучше. Из Herz можно много чего подобрать вопрос баланса SPL и SQ.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...