Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой усилитель выбрать для Урал Патриот 8"


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я новичек в автозвуке, подскажите пожалуйста.
Я купил Патриот 8 Урал сабвуфер на дсп.
Какой к нему нужен усилитель? ( желательно бюджетный ) 
Какие провода и так далее.
Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

На послушать-подключать в 4 ом.Для "рака ушей" в 1. В 4 ом-моноблок от 900-1000Вт в 4 ом.Бюджетный-URAL PB 1.2000.Или  смотреть другой  новый или б/у исходя мз означенных хар-к и суммы ваших денех. :-) .Силовые 1GA (ежели не длиннее полутора метров можно 2)-при подключении в 4 ом.

Акустические -6мм2

Ссылка на комментарий

@Енот @Oldmers Кило мало будет, сам гонял с таким. Нужно киловатта полтора.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Енот @Oldmers Кило мало будет, сам гонял с таким. Нужно киловатта полтора.

Полтора в 4 ома? Как подключал-то?

Ссылка на комментарий

@Oldmers от стетсома 1200.1 2ом, у него заявка в 4ом-900вт, так вот он в чв без сабсоника на ход не выходил.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Какой усилитель выбрать для Урал Патриот 8"
loony6233 сказал:

@Oldmers от стетсома 1200.1 2ом, у него заявка в 4ом-900вт, так вот он в чв без сабсоника на ход не выходил.

Неудивительно.Это шляпа.Что может контролировать  усилитель массой полтора килограмма и размером меньше листа бумаги?:biggrin: От нормального киловатта  с этой чуйкой получите 111дБ-что более чем достаточно для ГРОМКОГО прослушивания музыки в автомобиле (это примерно как постоянно давить на рулевой гудок :-)) Ежели надо озвучивать улицу или хотите стать в дальнейшем инвалидом по слуху-то конечно надо БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ:cool:

Вот здесь по-моему вполне нормальные рекомендации по этому динамику.

>>>

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

Неудивительно.Это шляпа.Что может контролировать  усилитель массой полтора килограмма и размером меньше листа бумаги?:biggrin: От нормального киловатта  с этой чуйкой получите 111дБ-что более чем достаточно для ГРОМКОГО прослушивания музыки в автомобиле (это примерно как постоянно давить на рулевой гудок :-)) Ежели надо озвучивать улицу или хотите стать в дальнейшем инвалидом по слуху-то конечно надо БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ:cool:

Вот здесь по-моему вполне нормальные рекомендации по этому динамику.

>>>

Он дубовый, с мизерной эффективной площадью диффузора, о какой чуйке вы вообще говорите? Да мелкий стетсом, это ж бразилия. Или хотите сказать бразильцы свою заявку не отдают? Так полно тестов, в которых они подтверждают заявки.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Он дубовый, с мизерной эффективной площадью диффузора, о какой чуйке вы вообще говорите? Да мелкий стетсом, это ж бразилия. Или хотите сказать бразильцы свою заявку не отдают? Так полно тестов, в которых они подтверждают заявки.

А у него ее нет?:biggrin:Видимо новое слово в сабостроении-саб без чуйки:biggrin:.83дБ у него.Еще раз.Если удосужитесь посчитать как я и написал выше получится 111 дБ при 1 киловатте.Что касается этого вашего стетсона-пофигу чего он там отдает,ничего от там не проконтролирует нормально.У нормальных усилителей БП весит больше чем он весь:biggrin:

Ссылка на комментарий

Короб литров 40-50 чистыми, 160 труба, настройка 33-35Гц. А моноблок из самого дешмана что-то типа Avatar 1.900 или 1.1000 там есть. В 1Ом самое то. По факту если все ровно сделать, то 137-140дб можно получить.

Считать от чувствительности это бред.

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

От нормального киловатта  с этой чуйкой получите 111дБ-что более чем достаточно для ГРОМКОГО прослушивания музыки в автомобиле (это примерно как постоянно давить на рулевой гудок :-)

Жаль у меня нет датчика, я бы попробовал что такое 111дб на 35гц, во всяком случае мне кажется что это очень мало, с киловатта! 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Жаль у меня нет датчика, я бы попробовал что такое 111дб на 35гц, во всяком случае мне кажется что это очень мало, с киловатта! 

Откуда такие цифры? Я 130 только с магнитолы снимал. 

Ссылка на комментарий
Oldmers сказал:

111дБ-что более чем достаточно

@notfp Не оглохли?:))

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

Короб литров 40-50 чистыми, 160 труба, настройка 33-35Гц. А моноблок из самого дешмана что-то типа Avatar 1.900 или 1.1000 там есть. В 1Ом самое то. По факту если все ровно сделать, то 137-140дб можно получить.

Считать от чувствительности это бред.

Это не бред-а стандартная формула.Такая же как закон Ома в электронауке.Ею пользуются все-в том числе-производители акустики:biggrin:

Если брать ФИ ,то там будет немного больше -поскольку через порт будет дополнительно ЗД создаваться.А это стандартно для ЗЯ.так что с Киловатта с ФИ будет еще больше. Но не 140 уж  точно.Надо графики смотреть-лень.Что еще больше подтверждает loony6233 ,что киловатта более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

Откуда такие цифры? Я 130 только с магнитолы снимал. 

У вас видимо чудо-магнитола.130-это звук мотора работающего рядом самолета.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...