Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL двухполоска


Рекомендуемые сообщения

Saktive сказал:

слушай, но вот эти понты, как мне кажется, здесь не к чему..

90% оборота рупоров именно в этом ценовом сегменте

1-е).Ты назыание темы прочитал? 2-е). Так можно нахваливать любую безделушку: "а назови мне до 5 тыр", "а назови мне до 3 тыр". ...и так до бесконечности выискивать "топ" с шагом в 100 рублей, и всегда его находить.

 

Saktive сказал:

потому что он чуть хуже чем изделие в 2 раза более дорогое

Ну "не чуть", никак "не чуть"...Уж вдоль и поперёк тестили/ровняли, все кому не лень....     Ладно,  не будем задевать чувства верующих)) Тема затертая..

 

Saktive сказал:

Зависимость цены и качество - не линейная

Вот с этим не поспорить.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

loony6233 сказал:

идею сделать трешку с одним усилителем без дополнительных линейников и силовой проводки кажется теперь засядет в моей голове надолго))) 

Не стоит этим заморачиваться в автозвуке...)) Ну только если уже все перепробовал съел 5 собак)) При наличии возможности гибкой настройки активными средствами , этот древний способ скует тебя по рукам и ногам. Потеря времени, невозможность поменять компонент (пасскрос считается под конкретную модель). В плюсах конечно явная экономия по количеству железа. Но взвешивая минусы, они просто топчут эту идею. А по поводу качества: как его померить? Оно будет зависеть от такого количества сопутствующих факторов,  как-то: сигнал, усилитель, сами громкоговорители, их оформление, и т.д. и т.п. И надо быть прям 100% уверенным, что твои уши эту разницу почувствуют, и то не факт, что в конкретном случае она будет. Хотя подход, конечно имеет право быть. Большинство про в готовом виде, уже имеют в комплекте пасскросс. Это сделано для удобства и возможности быстрого развертывания массива. Чтоб по итогу сводить и выставлять диаграмму направленности целых кластеров, а  не отдельные компоненты в них....В авто этой необходимости нет.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Не стоит этим заморачиваться в автозвуке...)) Ну только если уже все перепробовал съел 5 собак)) При наличии возможности гибкой настройки активными средствами , этот древний способ скует тебя по рукам и ногам. Потеря времени, невозможность поменять компонент (пасскрос считается под конкретную модель). В плюсах конечно явная экономия по количеству железа. Но взвешивая минусы, они просто топчут эту идею. А по поводу качества: как его померить? Оно будет зависеть от такого количества сопутствующих факторов,  как-то: сигнал, усилитель, сами громкоговорители, их оформление, и т.д. и т.п. И надо быть прям 100% уверенным, что твои уши эту разницу почувствуют, и то не факт, что в конкретном случае она будет. Хотя подход, конечно имеет право быть. Большинство про в готовом виде, уже имеют в комплекте пасскросс. Это сделано для удобства и возможности быстрого развертывания массива. Чтоб по итогу сводить и выставлять диаграмму направленности целых кластеров, а  не отдельные компоненты в них....В авто этой необходимости нет.

А что вы посоветовали бы? 

Вот мой вариант:
EIGHTEEN SOUND 10MB400/8-пара

P.audio BM-D26S-пара

 

Я так понимаю расчет будет в таком случае вот такой

100/1   103/4   106/16   109/64   112/256 Дб/Ватт-мид

106/1   109/4   112/16   115/64  -драйвер, с учетомм рмс 30ватт почти подходят?

Правильно ли я подобрал компоненты с учетом их чуйки/рмс?

Или может у вас есть свой вариант подбора компонентов, просто все говорят зачем китай если есть норм бренды, только как выбрать из них? цена не маленькая и не так доступны как другие, к тому же нет почти машин на именитых компонентах, чтобы была возможность прослушки.

И какие усилители могли бы порекомендовать для всего этого дела, точнее в какую сторону копать? бренд/рмс/контроль/сигнал шум? по количеству каналов я так понимаю надо 2х канальники? 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Ну если конкретно к звязке, то я бы ставил 2 НЧ  и все же 10" , типа Ground Zero GZCK 250SPL (отлично себя зарекомендовали) + СЧ типа B&C 6pev13 либо Sica 8m1,5cs (он уже в своем объёме и это жирный плюс),  эти варианты с телом венте (пулей), которое невелирует модальные искажения и сведя излучение по оси, позволит тащить выше, чтобы обойтись без вкорячивания в дверь драйвера и можно обойтись без потери громкости и качества, если конечно взять к ним приличный ВЧ с хорошей перегрузочной: B&C DE35, Beyma CP22 либо Faital Pro FD371. Если же смотреть на другие распространенные СЧ драйверы, то они, как правило все просят нахлобучить их сверху копрессионником. Если же есть прям желание и готовность проявить героизм по вкорячиванию дудки в калитку, то в качестве СЧ, я бы рекомендовал 18sound nd410 конечно либо B&C 6MDN44. А выбор приличных драйверов достаточно широк, смело выбираем из Beyma,  BMS, 18Sound или Sica с Faital,  как говорится: на что денег хватает, и с качеством в любом случае будет все Ок' , конечно они звучат по по-разному,  но это, скорее вопрос конкретных ушей, и тут только "личное")) Любая модель с горном 1" и катушкой от 1,4" легко подопрет любой СЧ способный отдавать до 2,5-3,5кГц.  А ниже при наличии СЧ и не потребуется.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чтоб такое количество мидов сверху прикрыть, надо к драйверу дудку (горн) нехилый по глубине присобачть)) Даж нечего мечтать. В среднестатистической двери, более-менее безгеморройно размещаются максимум 18sound xt120 либо аналогичный ему Faital Pro STH100. Так что с такими дудками хрен организовать полосу раздела с хорошим мидом без провала на середине. Проверено! 

всё зависит от драйвера. честно скажу, у меня опыт с драйверами, скажем так, совсем небольшой (почти никакой), но имея на руках BMS 4526 я понимаю, что как раз 4 мида и сможет выйти на равную громкость с ними. при этом не требуется большая дудка. но да, соглашусь, что связать просто драйвер и миды проблематично без сч. я сторонник правильной трёшки в данном случае, если уж всё по уму делать.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Машина представляла Россию? не нашел в рейтинге авто из Белоруссии. Можете сказать  фамилию участника? хочу посмотреть оценки.. а если есть звуковой протокол, было просто супер)

Иван Слабейко. Рено Рапид.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

что как раз 4 мида и сможет выйти на равную громкость с ними. при этом не требуется большая дудка

Чуда не произойдёт.  Без достойной дудки, миды в таком количестве,  качественно выше 1,2-1,5 не отыграют, а драйвер грязь польет ниже 2,5 ....Провал либо срач обеспечены. Либо драйвер душить придётся,  но тогда его не хватит на середине для разогнанных от души мидов. Говорю же "проверено". 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чуда не произойдёт.  Без достойной дудки, миды в таком количестве,  качественно выше 1,2-1,5 не отыграют, а драйвер грязь польет ниже 2,5 ....Провал либо срач обеспечены. Либо драйвер душить придётся,  но тогда его не хватит на середине для разогнанных от души мидов. Говорю же "проверено". 

миды я знаю, что выше 1к уже не будут складываться.. а драйвер скорее всего не вытянет до 1к. но 4526 от 1к могут ;) у меня почему и будут нч/сч 6.5" и разнесены по дверям (у меня для салона больше система), что бы усиление за счёт двух пар в салоне на сч получить. 
в общем мы об одном говорим )

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

но 4526 от 1к могут

Да все приличные с низов могут)) Но не в "голом виде" ни разу.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну если конкретно к звязке, то я бы ставил 2 НЧ  и все же 10" , типа Ground Zero GZCK 250SPL (отлично себя зарекомендовали) + СЧ типа B&C 6pev13 либо Sica 8m1,5cs (он уже в своем объёме и это жирный плюс),  эти варианты с телом венте (пулей), которое невелирует модальные искажения и сведя излучение по оси, позволит тащить выше, чтобы обойтись без вкорячивания в дверь драйвера и можно обойтись без потери громкости и качества, если конечно взять к ним приличный ВЧ с хорошей перегрузочной: B&C DE35, Beyma CP22 либо Faital Pro FD371. Если же смотреть на другие распространенные СЧ драйверы, то они, как правило все просят нахлобучить их сверху копрессионником. Если же есть прям желание и готовность проявить героизм по вкорячиванию дудки в калитку, то в качестве СЧ, я бы рекомендовал 18sound nd410 конечно либо B&C 6MDN44. А выбор приличных драйверов достаточно широк, смело выбираем из Beyma,  BMS, 18Sound или Sica с Faital,  как говорится: на что денег хватает, и с качеством в любом случае будет все Ок' , конечно они звучат по по-разному,  но это, скорее вопрос конкретных ушей, и тут только "личное")) Любая модель с горном 1" и катушкой от 1,4" легко подопрет любой СЧ способный отдавать до 2,5-3,5кГц.  А ниже при наличии СЧ и не потребуется.  

Большое спасибо за инфу, только ценник кусается) А есть ли варианты подешевле какие? К тому же трешка это уже нужен или 99 или проц, что большинству уже так же бьет по карману. Что если взять тот же 10" ГЗ или файтал 10FE200, не экстримально громкий сч с пулей и твиттер(рупор). Так же интересует сложно ли самому сделать пасс кросс

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Большое спасибо за инфу, только ценник кусается) А есть ли варианты подешевле какие? К тому же трешка это уже нужен или 99 или проц, что большинству уже так же бьет по карману. Что если взять тот же 10" ГЗ или файтал 10FE200, не экстримально громкий сч с пулей и твиттер(рупор). Так же интересует сложно ли самому сделать пасс кросс

Фейтал 10" я бы по по-любому не брал. Ни у одного из знакомых,  кто их юзает/юзал, ожидания не оправдались. Хоть 4Ом версия, хоть 8... Все поперепрыгивали (кто денег нарыл ?), кто на GZ, кто на двушку с Hertz 250 и драйвером (кстати вариант с недорогим драйвером типа GZ spl5000, либо 18sound XD 125+xt120 ), кто на приличную Италию. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

EIGHTEEN SOUND 10MB400/8-пара

P.audio BM-D26S-пара

такой вариант как?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

ну громкость увеличивается в зависимости от подаваемой мощности. но не линейно чаще всего. т.е. с 1в/м 95дб, что бы стало в 2 раза громче, нужно мощность увеличить в 4 раза, итого с 4вт 98дб. с 16вт уже 101-102.. это если линейно. в обычных динамаких, чем громче, тем больше мощности нужно подать. так что 8fe200 достигнут 110дб на метре как раз ваттах на 150, если достигнут. ну до 1к с пары ещё + 2-5дБ. т.е. что бы выровнять громкость мидов на уровень драйвера, надо в миды вливать, а драйверу подать 2-4вт мощности )

Костя - увеличение мощности в 4 раза это увеличение зв.давления на 6 дб!

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну если конкретно к звязке, то я бы ставил 2 НЧ  и все же 10" , типа Ground Zero GZCK 250SPL (отлично себя зарекомендовали) + СЧ типа B&C 6pev13 либо Sica 8m1,5cs (он уже в своем объёме и это жирный плюс),  эти варианты с телом венте (пулей), которое невелирует модальные искажения и сведя излучение по оси, позволит тащить выше, чтобы обойтись без вкорячивания в дверь драйвера и можно обойтись без потери громкости и качества, если конечно взять к ним приличный ВЧ с хорошей перегрузочной: B&C DE35, Beyma CP22 либо Faital Pro FD371. Если же смотреть на другие распространенные СЧ драйверы, то они, как правило все просят нахлобучить их сверху копрессионником. Если же есть прям желание и готовность проявить героизм по вкорячиванию дудки в калитку, то в качестве СЧ, я бы рекомендовал 18sound nd410 конечно либо B&C 6MDN44. А выбор приличных драйверов достаточно широк, смело выбираем из Beyma,  BMS, 18Sound или Sica с Faital,  как говорится: на что денег хватает, и с качеством в любом случае будет все Ок' , конечно они звучат по по-разному,  но это, скорее вопрос конкретных ушей, и тут только "личное")) Любая модель с горном 1" и катушкой от 1,4" легко подопрет любой СЧ способный отдавать до 2,5-3,5кГц.  А ниже при наличии СЧ и не потребуется.  

Поддержу по GZ 250- тым. И от себя добавлю, когда с "размером" проблемы - то можно поставить 5fe100 от фаитала (ни в коем случае не 120-е!!!!) 4 штуки в паралель, в подготовленной хорошо двери и портом, удивляют! ... отдачей, весом, компактностью и звуком! 

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Машина представляла Россию? не нашел в рейтинге авто из Белоруссии. Можете сказать  фамилию участника? хочу посмотреть оценки.. а если есть звуковой протокол, было просто супер)

Финал емма России в Ростове в 2017 году ( извините не уточнил) Слабейко Иван фамилия.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...