Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы от новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

В деле не давно, пока всё познаю, строго не судите, Желательно дельные советы без шуточек

 

Имею:

   1. 4-х канальный усилитель kicx AP 4x120 AB

   2. Саб Pioneer TS-W311

   3. 4 блина в салоне

   4. Магнитола JVC KD-X352BT

   5. а/м ВАЗ - 2170 (приора седан)

   6. Короб во вложении

2 канала подключено на саб (мост). 1 канал на левую сторону. 1 канал на правую.  Питание штатное.  Под капотом предохранитель на 60А. "-" с кузова в багажнике. "+" от АКБ. Провода из набора KICX. (уже вычитал что этого очень мало, буду менять на кг-25).

 

Собственно в чём вопросы: 

Как правильно настроить усилитель? 

Хватит ли кг 25? 

если делаю громче 20, через минут 5 появляются посторонние запахи, типо гари. Убавляю запах уходит.

 

 

 

hf7fYcYAunc.jpg

Ссылка на комментарий

обьема мало под усил, порт на трубу лучше менять, провод тоже менять(если не будешь моноблок ставить то 25 пойдет). поставить нормальный вольтметр на клеммы уся. настроить усилитель и гу

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

обьема мало под усил, порт на трубу лучше менять, провод тоже менять(если не будешь моноблок ставить то 25 пойдет). поставить нормальный вольтметр на клеммы уся. настроить усилитель и гу

 

чертёж на заказ был, объёма то вроде хватает, но ума и опыта не хватает правильно усилитель настроить. Там что куда крутить, в интернете столько всего и как в итоге надо, так и не понял

Ссылка на комментарий
ko7lov сказал:

25кг хватит ну в дальнейшем будешь всё равно менять всё 

 

Поменял на кг25. Поставил предохранитель на 80А. Включаю магнитолу играет минуту потом предохранитель сгорает, сегодня переключил всё ещё раз, опять же - предохранитель. Машина заглохла даже. Магнитола перезагрузилась. Не понимаю что идёт не так и куда рыть... "-" с кузова взял, может ли быть это из-за того, что "-" и "+" частично проложены рядом друг с другом? Я "-" взял с того места, где ремень безопасности прикручен. Ещё заметил (сейчас пока без музыки езжу, магнитолу не включаю) машина током бить начала... причём не плохо бьёт.

Ссылка на комментарий
Виталий Сирица сказал:

посмотри мб  поможет не давать   клип....

 

 

Что-то у меня если настраиваю по видео, bassboost отключён. gain максимум выкручиваешь, 14 максимум показывает. с bassboost начинает больше

Ссылка на комментарий

Почему предохранитель вылетал я нашел, но как правильно настроить усилитель так и не понял, куда там ставить gain и фильтры как правильно выставить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...