Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать саб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, вышло так, что наконец продал говняный герцовский бандпасс и теперь терзают мысли, какой саб лучше. Нужен глубокий, мягкий, бас без задержек, искажений и лишнего гула.  Есть вариант взять Helix P8 precision и запилить под него чв, 8ка, что бы в багажнике осталось место под картофан. Или лучше взять какую либо 12шку и запилить зя? Усил мистери 1.300. Авто аккорд 7 седан со штатной прем бошкой (с усилителем) и колонками.

Параметры хеликса:
 

Максимальная мощность, Вт : 600

Мощность RMS, Вт : 300

Импеданс, Ом : 4

Чувствительность (Вт/м), дБ : 86

Материал диффузора : композит �кевлар-бумага�

Материал подвеса : резина

Fs, Гц : 32

Qes : 0,25

Qms : 3,44

Qts : 0,23

Mms, г : 62

Vas, л : 19,9

Xmax, мм : �5

Монтажный диаметр, мм : 189

Монтажная глубина, мм : 115,5

Ссылка на комментарий

смысл менять одно говно  на  другое?

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
RoNi_Jew сказал:

Нужен глубокий, мягкий, бас без задержек, искажений и лишнего гула. 

как  минимум напиши бюджет  и выкинь шмистери 1.300.  Это  говно отдает дай бог 300 чистого  клипа

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Глубокий, мягкий бас. Это самый Нижний, его только мощей выдавливают, а тем более из багажника... готовься к тратам.

твой усь на это не способен

Ссылка на комментарий

Та мне бюджетный какой нибудь вариант, под штатную систему. Я понимаю, что у нас разные представления о качественном басе, мне вот допустим мистери мо 12 нравился как играл, когда стоял у брата с моим усилком, но сейчас их нет в продаже. Или может какой готовый саб посоветуете, который на фоне остальных играет более менее?

Ссылка на комментарий
RoNi_Jew сказал:

Та мне бюджетный какой нибудь вариант, под штатную систему. Я понимаю, что у нас разные представления о качественном басе, мне вот допустим мистери мо 12 нравился как играл, когда стоял у брата с моим усилком, но сейчас их нет в продаже. Или может какой готовый саб посоветуете, который на фоне остальных играет более менее?

Все они одинаковы. Играют выше. Вам нужен саб на фазике и мощь

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Все они одинаковы. Играют выше. Вам нужен саб на фазике и мощь

А разве саб на фазике не дает задержек и не искажает звук? На штатной голове само собой нет возможности выставлять задержки)

Ссылка на комментарий
RoNi_Jew сказал:

А разве саб на фазике не дает задержек и не искажает звук? На штатной голове само собой нет возможности выставлять задержки)

Дает. Но в зя самого низа и давилова которое вы хотите не будет. Будет утс-тутс. Да тем более из багажника еще и слабо

Ссылка на комментарий

Соглашусь выше.Мистери в помойку! Продавай его нафиг.Если хочешь минимально хорошего звука целься хотябы в полтора киловата и фазик. Усь типа мачета 1500д. И саб уровня прайд джуниор. А дальше все будет зависить от короба.Такая связка даст хороший звук начального уровня.

Изменено пользователем Konstantin Sergeev

PrideSt18v3+Ural ultimatum 8800 :peel:155.8

Ссылка на комментарий
Konstantin Sergeev сказал:

полтора киловата

 

Konstantin Sergeev сказал:

фазик

 

Konstantin Sergeev сказал:

хорошего звука

 

Konstantin Sergeev сказал:

прайд джуниор

 

Konstantin Sergeev сказал:

хороший звук

Давно не видел столько бреда в одном сообщении:crazy:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

самое главное под какой музыкальный жанр, нужен саб. Под рок, это одно, под, клубняк, другое, а под негров вообще третье. Универсального саба, чтобы было везде хорошо, не существует.

Ссылка на комментарий

@Rokis можн поиграть с бп, рупором, чв. там полка пошире но и ящик побольше. под жанр калибр саба больше зависит. никто не запрещает поставить вместо 18 4 десятки, вот более универсально будет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

 

 

 

 

Давно не видел столько бреда в одном сообщении:crazy:

ну зачем же так сразу. если для начала (прям начала начал:biggrin:) 1500 чистого сигнала и пару мтх 8" взять стареньких или 10 ( багажник беда там (фальш 10 см)

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...