Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор порта фи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Суть вот в чем; имеем оформление под 15 динамик db sa2715 на 200й трубе 45см и зажатый короб чистыми выходит около 95-100л. возможности дать больше обьема путем увелечения короба нету. Реза нет, с 12 рез был такойже, и сама игра динамика ненравиться. Есть ли смысл перейти на 160ю трубу? там и обьема добавиться литров 8...Что я от этого получу? Спасибо всем кто советы)

усь кикс 1000 в 0,5. питание кислый и пара 45 в багажнике.

Изменено пользователем AntonTomsk
Ссылка на комментарий

C одной 2715 в седане снимал 146,9Дб на 33Гц от M2000D. Объем был 140л чистыми. Но ему их много точно, 100 вполне нормально если не на самых низах рез получать. Сам динамик специфичен и играет своеобразно жестко. Мне он не понравился не в плане звука, не в плане надежности уж точно. Единственное что в нем порадовало - это катушка. 

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий
notfp сказал:

C одной 2715 в седане снимал 146,9Дб на 33Гц от M2000D. Объем был 140л чистыми. Но ему их много точно, 100 вполне нормально если не на самых низах рез получать. Сам динамик специфичен и играет своеобразно жестко. Мне он не понравился не в плане звука, не в плане надежности уж точно. Единственное что в нем порадовало - это катушка. 

да я видел видео и в другом разделе следил за результатом) 160ю есть смысл поставить как считаешь?

Ссылка на комментарий
AntonTomsk сказал:

да я видел видео и в другом разделе следил за результатом) 160ю есть смысл поставить как считаешь?

160 точно нет, а вот 250 еще можно рассмотреть. Смотря какой усилитель.

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

160 точно нет, а вот 250 еще можно рассмотреть. Смотря какой усилитель.

Какая нафиг 250 труба, если есть возможность попробуй мотором наружу, со 160 тоже можно попробовать 

Ссылка на комментарий
AntonTomsk сказал:

Добрый день! Суть вот в чем; имеем оформление под 15 динамик db sa2715 на 200й трубе 45см и зажатый короб чистыми выходит около 95-100л. возможности дать больше обьема путем увелечения короба нету. Реза нет, с 12 рез был такойже, и сама игра динамика ненравиться. Есть ли смысл перейти на 160ю трубу? там и обьема добавиться литров 8...Что я от этого получу? Спасибо всем кто советы)

усь кикс 1000 в 0,5. питание кислый и пара 45 в багажнике.

Из своего опыта... Готовил под соревы.

Имею саб machete M15D4 (350W) и моник kicx 1.1000. Короб на 200 трубе 90-95 л. чистыми с 622 ватт 144.65 Дб (оф рез) на частоте 52 Дб.

Пробовал меньший объем - не валит, меньшую трубу - не валит... 

Также имею DB 183 2+2 с тем же моником. Короб на 200 трубе 130 л. чистыми, рез 143 Дб. на 43 Дб. Саб зажат и коробом и портом поэтому не валит (строил короб не я, мне он достался вместе с сабом).

Вывод: Порт должен быть 1/2 площади саба (или близко к этому) Поставишь 160 трубу, порт не сможет пропустить через себя весь ветер и зажмет саб, следовательно рез будет ещё хуже. 

Если на повседнев, от делай как указанно в мануале к сабу и будет тебе счастье)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...