Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS в 2к19


Рекомендуемые сообщения

80 лучше чем любой из новых альпов, 92 193 195. 9887 лучше 80 только на вокале и живой инструментальной музыке, на бешеном роке и клубе современном он курит,  на клубе это заметно, но не критично, а на чем то наподобие Раммштайна, он настолько превращает все в кашу в нижнем регистре, что хочется выкинуть его в окно. 80 читает вав, ему не нужен флак. Любое современное гу можно научить воспроизводить флак, но не любое гу обработает и вытащит максимум из несжатого формата. Были практически все гу из процессорных и не по 1 разу от 9815 альпа до 99 пиона, 80 пион возвращался в систему 7 раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мойша сказал:

80 лучше чем любой из новых альпов, 92 193 195. 9887 лучше 80 только на вокале и живой инструментальной музыке, на бешеном роке и клубе современном он курит,  на клубе это заметно, но не критично, а на чем то наподобие Раммштайна, он настолько превращает все в кашу в нижнем регистре, что хочется выкинуть его в окно. 80 читает вав, ему не нужен флак. Любое современное гу можно научить воспроизводить флак, но не любое гу обработает и вытащит максимум из несжатого формата. Были практически все гу из процессорных и не по 1 разу от 9815 альпа до 99 пиона, 80 пион возвращался в систему 7 раз.

Спасибо огромное за подробный ответ и совет! 

Ссылка на комментарий

Доброго дня, господа!!

 

Купил сегодня и поставил себе это аппарат. Разница в звуке с 510м величиной в пропасть. Даже мой фронт на уралах заиграл по-другому. Саб заиграл по-другому. Есть в планах еще межблоки поменять на stinger/daxx. Где-то читал легенду о царапине над aux - у меня она тоже есть, но не раздражает. Производство Тайланд. Пока поставил в шахту от 510го, но что-то ему не комфортно видимо в ней. Поставлю сегодня-завтра в родную. Позже докуплю еще один удлинитель для usb. Покупкой доволен как слон! Если кто-то будет сомневаться как я, то мой совет - однозначно брать:)

Следующий уровень - 99prs :wacko2:

 

Всем, кто посоветовал брать сей "пион" - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

Доброго дня, господа!!

 

Купил сегодня и поставил себе это аппарат. Разница в звуке с 510м величиной в пропасть. Даже мой фронт на уралах заиграл по-другому. Саб заиграл по-другому. Есть в планах еще межблоки поменять на stinger/daxx. Где-то читал легенду о царапине над aux - у меня она тоже есть, но не раздражает. Производство Тайланд. Пока поставил в шахту от 510го, но что-то ему не комфортно видимо в ней. Поставлю сегодня-завтра в родную. Позже докуплю еще один удлинитель для usb. Покупкой доволен как слон! Если кто-то будет сомневаться как я, то мой совет - однозначно брать:)

Следующий уровень - 99prs :wacko2:

 

Всем, кто посоветовал брать сей "пион" - огромное спасибо!

Значит не только я разницу в звуке улышал)

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Значит не только я разницу в звуке улышал)

Она слышна даже «нетренированным» ухом)

Ссылка на комментарий
Мойша сказал:

80 лучше чем любой из новых альпов, 92 193 195. 9887 лучше 80 только на вокале и живой инструментальной музыке, на бешеном роке и клубе современном он курит,  на клубе это заметно, но не критично, а на чем то наподобие Раммштайна, он настолько превращает все в кашу в нижнем регистре, что хочется выкинуть его в окно. 80 читает вав, ему не нужен флак. Любое современное гу можно научить воспроизводить флак, но не любое гу обработает и вытащит максимум из несжатого формата. Были практически все гу из процессорных и не по 1 разу от 9815 альпа до 99 пиона, 80 пион возвращался в систему 7 раз.

На вокале? ..... Какраз на вокале его слушать невозможно. Возвращался в систему 7 раз? или уходил из неё?
Любой Алпайн  за 3000р будет приятнее звучать. Именно приятнее.

Цитата

Как оказалось, при установке эквалайзера «по нулям» на басах сохраняется довольно существенный подъём, поэтому перед прослушиванием пришлось задействовать эквалайзер, так, чтобы АЧХ на басах попадала в «окно» +1,5/-0 дБ.
Частотный баланс в мужских голосах (теперь) в какой-то мере соблюдён, однако появилась лёгкая разобранность на самых низких нотах. Сибилянты не совсем естественные, как будто вокалист только что водички попил. Но, скажем, Алану Парсонсу это идёт, дикция становится более разборчивой. В женском вокале таких эффектов не заметно, голоса певучи и держатся на своём месте. Контрабас вкрадчивый и чуть тяжёлый. Атака бас-гитары немного непривычная, она как бы опережает «тело» ноты. Рояль правильно масштабирован, звучание ясное и без лишней звонкости. Скрипки материальные и подвижные. Бубен и маракасы передаются уверенно и естественно.
В mp3 вокал второго плана выдвинут вперёд, динамика поверху практически свободная. Почерк бас-гитары тяжеловат, атака напористая, к тому же гитара норовит занять лидирующие позиции. Рояль весьма детален, хотя и не совсем свободен от холодных послезвучий. При внимательном прослушивании его динамика кажется несколько наигранной, в избытке и ударная динамика барабанов. Верх должным образом оформлено во времени и в целом довольно натурален. Без определённых упрощений, конечно, не обошлось, но при среднем битрейте никогда не обходится

http://www.автозвук.рф/az/2013/09/028-pioneer-deh-80prs.htm

 

В общем чтобы для меня лично приоритет выбора по звуку будет таким

1.Alpine 98x5

2.Pioneer 99

3.Alpine 195/92bt/..

4.Clarion 786

5.Pioneer 80

…………………..

рекомендовать к покупке 80й я никогда не буду, звук его мне не нравится и цена 22к слишком завышена. И не только мне если вы прочитаете отзывы на иностранных форумах там тоже мнение присутствует. Звук у него чёткий детальный но он не нравится и всё.

Цитата

Pioneer P80RS:
I don't like this HU. My first experience with this one was not very deep and I liked it initially. The second experience was in one of my close friend's car. I was the one who recommended and bought the HU for him. Initially, I was impressed but it wore off soon. As I paid close attention in some weeks, I didn't like the sound. There were many things lacking in my kinda music. Bass sounded a bit too emphasized and sharp also. I blamed it on the speakers and reasoned myself. But I changed the speakers and nope! It didn't make much of a difference. I re installed the whole setup spending more than a week behind it. Umm umm!! It didn't raise upto what I want. It appeared to me as a glorified version of the 8850 which was available at that time (early 2007). I changed the HU to a famous Alpine of that time and voila!! The whole setup came alive. 1.2lacs spent on the setup now stood up in pride! I was happy.
There on, I haven't given this HU any good place in my heart or mind. I did listen to a few setups later on where this HU was used and sounded good, but I never felt it to be rated in the distinguished status of a High end HU. I did like this HU in Flying bong's setup, Amey's setup and B&T's setup. All have different speakers, amps and cars. But as I said, I always came back with the feeling that it could've been a bit more better if another HU was on the lead. Many experts here (Gunbir, B&T and FB) have used this HU in their own installs and have said good things about it. So, is it just me? Hmmm... Once bitten....
This is straight from my mind (what I've experienced) and I never once held back my fingers while typing this.

https://www.team-bhp.com/forum/car-entertainment/54194-clarion-vs-alpine-vs-pioneer-vs-kenwood-edit-its-clarion-dxz-785-usb-4.html

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Очень сильно сомневаюсь, что 92бт и 195 и прочие из этой линейки звучат лучше. Вопрос опять же в том, что уши у всех разные. Мне очень нравится как звучит 80й. Звук детальный, чистый. Низкие частоты потрясающие. Высокие детальные. Я слушал какие-то киксы хэдшоты в магазине от 92бт. Не услышал я ничего крутого. Середина просто громче. Ну, хотя и динамики херня. В общем это как apple и android))) я звуком доволен на 300%. Но, хочу послушать старые альпы - 98х5/9887

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

На вокале? ..... Какраз на вокале его слушать невозможно. Возвращался в систему 7 раз? или уходил из неё?
Любой Алпайн  за 3000р будет приятнее звучать. Именно приятнее.

Повнимательней прочитайте, насчет того что лучше звучит на вокале. Уходил из системы в поисках лучшего, но возвращался, потому что по совокупности всех плюсов и минусов более совершенного гу для двушки с сабом нет. Про алпайн за 3000 звучащий лучше 80 пиона, это если честно смешно. Кому приятнее? Я раньше полагался на отзывы с разных форумов, якобы разбирающихся в вопросе людей, зачастую самые длинные и заумные сообщения писали те, у кого вообще никогда не было никакой системы. По поводу цены, первый 80 покупал за 11000 новый в Ситилинке, но и доллар стоил в два раза меньше, так что ничего удивительного в нынешней цене нет. И если вам не нравится звук этого гу, это не значит что гу плохое и не стоит своих денег.

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий
Мойша сказал:

потому что по совокупности всех плюсов и минусов более совершенного гу для двушки с сабом нет. 

разве что поржать с этого )

Ссылка на комментарий

Вечный вопрос, Алпайн или Пионер, Бмв или Мерс, Айфон или Самсунг.

 

Что нравиться, то и брать, если не нравиться все равно поменяете, да же если звук будет объективно лучше))) 

Ссылка на комментарий
bySPL(Жека) сказал:

Вечный вопрос, Алпайн или Пионер, Бмв или Мерс, Айфон или Самсунг.

 

Что нравиться, то и брать, если не нравиться все равно поменяете, да же если звук будет объективно лучше))) 

Пионер и Айфон есть, осталось мерс купить)

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

В общем чтобы для меня лично приоритет выбора по звуку будет таким

1.Alpine 98x5

2.Pioneer 99

3.Alpine 195/92bt/..

4.Clarion 786

5.Pioneer 80

…………………..

Поэтому ты гоняешь с 80-ым:rofl: 

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Не большая доработка питания dsp (в кружочке) не надо а отмеченные галкой, это керамика по 10 мкф, 2шт хватит. Улучшает авто настройка, авто эквалайзер, эквалайзер

меньше гадит кроссовер и легче настроить таймкор.

Так же хорошо звучит в 3-х полоске.

Доработка не сложная. 

IMG_20190623_214159.jpg

Ссылка на комментарий
Andrezub сказал:

Не большая доработка питания dsp (в кружочке) не надо а отмеченные галкой, это керамика по 10 мкф, 2шт хватит. Улучшает авто настройка, авто эквалайзер, эквалайзер

меньше гадит кроссовер и легче настроить таймкор.

Так же хорошо звучит в 3-х полоске.

Доработка не сложная. 

IMG_20190623_214159.jpg

Я в этом ничего не понимаю - раз. Я боюсь его трогать без перчаток белых - два. Не говоря уже о разборе и пайке:pardon:

Но, за совет спасибо 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...