Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride MT 15 Нужны советы по рекону


ataman

Рекомендуемые сообщения

Привет тем, кто читают эту тему. Так же большое спасибо, что зашли хотя-бы просто посмотреть.
Купил у парня с рук Pride MT 15, у него уже отклеена губа и колпак. Продавец сказал, что нужно поменять катушку обязательно, но она вроде как рабочая. С виду жаренная.
IMG_5881.JPG IMG_5882.JPG

 IMG_5891.JPG
Предисловие.
В системе у него стояло 2 PRIDE MT 15 и запитаны были от 2 усей каких то мостом один Master другой Slave, произошло замыкание якобы на этой фигне и один саб сгорел, а другой который купил полу живой остался. Замерил сопротивление катушек и показало 2.3 на обеих!!! (Как такое может быть? возможно, что межвитковое замыкание??

IMG_5849.JPG

Суть вопроса?!
уже заказал катушку у Оборина sr customs, завтра собираюсь его разбирать полностью, но никогда не делал этого, точнее делал, но варварским методом. Хочется аккуратно снять шайбу, что бы новую не покупать и так же диффузор снять, трогал клей он как бетон просто, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Смотрел на ютубе видео, говорят димексид очень хорошо помогает. Только боюсь, что шайба и диффузор превратится в труху. Отдать людям на рекон даже не предлагайте, хочу сам.
 IMG_5897.JPG IMG_5892.JPG IMG_5893.JPG

 

Изменено пользователем ataman
Ссылка на комментарий

По поводу сопротивления,щупы замкни и посмотри сколько сопротивление прибора и вычти

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

По поводу сопротивления,щупы замкни и посмотри сколько сопротивление прибора и вычти

0.7 при замыкании на мультиметре.. вычел 2.3 - 0.7 = 1.6 значит с катухами все в поряде)

Ссылка на комментарий
ataman сказал:

0.7 при замыкании на мультиметре.. вычел 2.3 - 0.7 = 1.6 значит с катухами все в поряде)

Не замкнутая,но по повиду лак сильно подгорел

Ссылка на комментарий
Дима722 сказал:

Подними диф посмотри что снизу,обычно там все

Мне друг сказал, приклей лучше губу и колпак и дожарить его нафи*)) я просто хочу аккуратно снять шайбу, что бы новую не покупать и диф так же, просто катушку уже заказал.

Ссылка на комментарий

Привет.

Разбока швов на основе цианокрилат-клея(тот самый "бетон")осуществляется путем хорошего прогрева шва. Понадобится тебе монтажный фен и прямые руки. Сперва скидываешь диф, потом шайбы. 

Если ты собрался менять катуху и тебе оригинальная катуа не нужна, можешь прогреть клей и варварским методом вырвать катуху из подвиги, шайба и диф остануться склеены, такой метод проще и быстрее. При установке новой катушки, отверстие в подвиге нужно будет доработать шкуркой, что бы новая катуха проходила в него свободно. Сборка обычным способом производится. Пиши в лс если будут вопросы)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...