Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Завонял саб , после смены моноблока


AzatKa1

Рекомендуемые сообщения

Саб урал тт12 номинал 500 ватт , был подключён в 1 ом на pride uno ( 1 ом выдаёт 400 ватт ) , поменял на кикс qs. 1.350 ( в 1 ом 800 ватт)  и после прослушивания треков с синусом 34hz ( настройка короба 34hz ) начал вонять и колпак тёплый стал . Провода пувг 25 + и - из под капота , просадов меньше 12,5 нет . Настройки на монологе выставлены лпф примерно на 11 часов , сабсоник примерно на 10 часов , гейн процентов на 70,  басбуст на нуле . 

Подскажите что нужно сделать , на Pride uno так же слушал треки с синусом 34hz  и ничего не воняло и не грелось .

Ссылка на комментарий
AzatKa1 сказал:

Подскажите что нужно сделать

Не слушать треки в настройку короба.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Не слушать треки в настройку короба.

Ну и на других треках , где насыщенней бас есть , запах немного появился 

Ссылка на комментарий

Тут к гадалке не ходи, тупо кормиш клипом, какое гу? На сколько делений громкости на гу крутиш? 

Ссылка на комментарий

После добавления моноблока в мост к первому,саб начал играть лучше, получать стал больше, но греться тоже не стал. Просад 14.4. Логично. Клип. Может у тебя дикий просад?

 

Ля, ниже 12.5... как я давно не видел такие цифры даже на заглушенной:rofl:

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
AzatKa1 сказал:

просадов меньше 12,5 нет

да 12.5В это уже ппц большой просад. в этот момент идет не 800 Вт.. а ватт 400. А с учетом что в 1 ом подключено... Так что здесь клип.  + при прослушивании треков на настройке тоже разогреет катуху, потому что диффузор не ходит, воздухом не обдувает катуху. Со старым не воняло, потому что и так 400 Вт. а с такими просадами ватт 250-300 Вт. приходило на саб. Просто не чем было наколять ее)

 

А можете скинуть пару песен с настройкой 34?

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Сергей Зайков сказал:

Тут к гадалке не ходи, тупо кормиш клипом, какое гу? На сколько делений громкости на гу крутиш? 

Алпайн до 27 крутил

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

После добавления моноблока в мост к первому,саб начал играть лучше, получать стал больше, но греться тоже не стал. Просад 14.4. Логично. Клип. Может у тебя дикий просад?

 

Ля, ниже 12.5... как я давно не видел такие цифры даже на заглушенной:rofl:

Похоже да , замерил , просад был ниже 12,5 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

да 12.5В это уже ппц большой просад. в этот момент идет не 800 Вт.. а ватт 400. А с учетом что в 1 ом подключено... Так что здесь клип.  + при прослушивании треков на настройке тоже разогреет катуху, потому что диффузор не ходит, воздухом не обдувает катуху. Со старым не воняло, потому что и так 400 Вт. а с такими просадами ватт 250-300 Вт. приходило на саб. Просто не чем было наколять ее)

 

А можете скинуть пару песен с настройкой 34?

Похоже так и есть , вот теперь думаю обратно Pride поставить или всё таки кикс оставить , теперь настроил , гейн убавил , вроде без просадов теперь. Что посоветуете ? 

Могу скинуть , ссылку вк напиши 

 

Ссылка на комментарий
AzatKa1 сказал:

Похоже так и есть , вот теперь думаю обратно Pride поставить или всё таки кикс оставить , теперь настроил , гейн убавил , вроде без просадов теперь. Что посоветуете ? 

посоветовал бы питание подправить. провода.. вроде должно хватить.  Все контакты осмотри. на клеммах проводов, на клеммах АКБ. Генератор точно живой? и сколько Ампер выдает генератор?   АКБ кислота? свежий хоть? Или полу дохлый? есть другие усилители? Просто система не мощная, но такие просады - это жестко. Если учесть то, что с авто все в порядке, то, видимо, придется ставить второй АКБ. Что опять же странно, если учесть, что система не мощная. У меня несколько мощней и хватает гены 100А и АГМ 65Ач. просадов жестких нет и ещё умудряется генератор зарядить полностью АКБ. 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

Просто система не мощная, но такие просады - это жестко.

я когда ездил  с кислотой и геной 110бош, просад был  одинаков,  что на  одной кислоте, что  с 100а агм. ПОТОМУ ЧТО  ЭТО ВСЕ ПОЛНОЕ ГОВНО. Одна  секция  титаната, даже 30а, решит проблему.

Сначала я  установил 40А,  потом подкинул  еще 40А, потом поставил  впс,  и вуаля, просад  с 5 кило 14.3:pardon:

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

я когда ездил  с кислотой и геной 110бош, просад был  одинаков,  что на  одной кислоте, что  с 100а агм. ПОТОМУ ЧТО  ЭТО ВСЕ ПОЛНОЕ ГОВНО. Одна  секция  титаната, даже 30а, решит проблему.

Сначала я  установил 40А,  потом подкинул  еще 40А, потом поставил  впс,  и вуаля, просад  с 5 кило 14.3:pardon:

ды литий-титанат это конечно же вещь. Но для не больших систем ставить экономически не выгодно. сколько 1 секция щас стоит? 

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

сколько 1 секция щас стоит? 

16+

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

посоветовал бы питание подправить. провода.. вроде должно хватить.  Все контакты осмотри. на клеммах проводов, на клеммах АКБ. Генератор точно живой? и сколько Ампер выдает генератор?   АКБ кислота? свежий хоть? Или полу дохлый? есть другие усилители? Просто система не мощная, но такие просады - это жестко. Если учесть то, что с авто все в порядке, то, видимо, придется ставить второй АКБ. Что опять же странно, если учесть, что система не мощная. У меня несколько мощней и хватает гены 100А и АГМ 65Ач. просадов жестких нет и ещё умудряется генератор зарядить полностью АКБ. 

У меня ваз 2114 , штатный гена на 80а , кислота обычная , но походу полудохлаЯ уже 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...