Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь чайнику в проводах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:

Стояла задача подключения аудиосистемы и дубляжа генератора ВАЗ 2111

Есть следующий набор:

1.Саб Momo tsunami 12
2.Моноблок zeus m 1100

3.Усилитель 4х канальный Zeus ab 4.100

4.На фронт динамики Zeus MR-8.1 (20 сантим)

5.Куплен новый генератор с приоры люкс (КЗАТЭ 115 А) и переходник питания,хочу сделать дубляж генератора,куда лучше бросить минус ,к корпусу генератора?

6.Силовой кабель кг 35,7 и 5 метров

7.ANL держатель с креплением под гайку и предохранитель

8.Y-разветвители

9.RCA кабель для фронта Pride, и для саба Audio nova

10.Акустический кабель

11.Дестрибьютор AUDIO NOVA  Вход 1x0GA Выход 2х4GA

12.Какой то непонятный жёлто-зелёный кабель 4 метра,наверное сначала КГ кабель от аккума до дестрибьюторов,а далее этот жёлто-зелёный кабель в усилитель,но похоже у него сечение меньше,может так кажется из за толщины резинки на КГ.

13.Красно/чёрный кабель наверное для подключения саба в коробе momo high-flex speaker cable 10 awg strands silver tinned off copper 22m

14.Змеиная кожа,наконечники,стяжки,термоусадка.

Есть подозрение что я забыл что то докупить,

Сам лично в инсталляции ничего не понимаю,куда и что тянуть,ставить,хочется разобраться самому,может завалялась у кого то схема двухполосной системы с сабом и усилком  без твиттеров,пока что твиттеров нет,но в будущем есть необходимость купить.

 

2KLBMq7TGyk.jpg

COsjkYsOmGY.jpg

cTuHxsqGRpc.jpg

efVtV5sduHA.jpg

ORzrbzhE91w.jpg

QCwNxRZIV2A.jpg

-TSWq2gP1cY.jpg

w6Mv6LZdYkE.jpg

wg6dGmVQIf0.jpg

y8OjLd057_8.jpg

ZOlwr1Mz-oU.jpg

Изменено пользователем prokopenkoarthu
Ссылка на комментарий

@prokopenkoarthu я минус бросал на болт крепления стартера на 2115

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

А что тебе именно не понятно? как подключить усилитель к аккуму?
Схема элементарная:

плюсы усей к клюсу аккума(от аккумулятора предохранитель не дальше 30 см, чем ближе тем лучше)

минусы усилителей кидаешь в багажнике на массу

от магнитолы к одной паре линейных выходов подключаешь межблоки на другом конце(со стороны усилителя) подключаешь к ним Игрики, втыкаешь во входы уся, там где написано INPUT

я так понял хочешь поставить 4 пары 20"
берешь 2 динамика и соединяешь + с +///  -с -. В итоге 2 динамика идут на 1 канал уся
на сабе тоже так + с +///  -с -   и пихаешь в усь
 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@prokopenkoarthu Лень, конечно, двигатель прогресса, но не до такой же степени) Несколько минут Google`а принесли свои плоды. Такой дотошной схемы как ты хочешь нет, но думаю проведешь параллели и найдешь аналогию. P.S. Не обращай внимания на конденсатор)
Также бонусом блок обучающих видео, смотри и вникай.

 

 

 

391af36ad572.jpg

960.jpg

164251as-960.jpg

e98b1a8s-960.jpg

Изменено пользователем yakushevdesign

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
yakushevdesign сказал:

@prokopenkoarthu Лень, конечно, двигатель прогресса, но не до такой же степени) Несколько минут Google`а принесли свои плоды. Такой дотошной схемы как ты хочешь нет, но думаю проведешь параллели и найдешь аналогию. P.S. Не обращай внимания на конденсатор)
Также бонусом блок обучающих видео, смотри и вникай.

 

 

 

 

 

Это все очень сложно,нужно тратить время и вникать.Куда как лучше же зарегистрироваться на форуме,чтобы пальцем ткнули что куда,все разжевали,а желательно все сами подключили и денег дали.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
prokopenkoarthu сказал:

Сам лично в инсталляции ничего не понимаю,куда и что тянуть,ставить,хочется разобраться самому,может завалялась у кого то схема двухполосной системы с сабом и усилком  без твиттеров,пока что твиттеров нет,но в будущем есть необходимость купить.

Непонимаю, зачем накупать такое количество железа без элементарных теоретических знаний что и куда тянуть... Хочешь разобраться Google, Youtube в помощь, видеороликов куча. Непонятно - езжай в установочную студию.

Но нет же, мы поставим как-нибудь, спалим пол системы к х*ям и будем рады, довольны...

ИМХО, нельзя браться что-то делать ничего в этом не понимая!

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...