Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ребята, Доброго времени.
Недавно знакомство с Корейским усилителем закончилось неудачей.
Решил я сменить свою aria ap2000d на SaZ 2500 v2.

С виду провода на регулятор одинаковые, и я без задней мысли думаю, чего мне потрошить салон, ложить такой же кабель.
Сначала подключил SA без регулятора - звук есть. 
Ну все, думаю ща подключу регулятор и в путь... Наваливать...

Подключил, включаю магнитофон - лампочка клипа на регуляторе горит, звука нет. Начинаю крутить регулятор, резко сабы ПУМ-кнули пару раз громко, я быстро отключаю тише, отключаю мафон. Перепроверил все,  включаю обратно - усилок в защите. Из нее не выходит.

Только после этого я додумался посмотреть на провода регулятора, и там увидел, что на Арии все цвета на двух штекерах идут слева направо, а в SA зеркально. То есть штекер относительно проводов перевернут на 180 градусов.

Ария
iB7djNHq4iA.jpg

xOysk6I1rr8.jpg

 

 

SaZ 2500

IKn09mtlhe0.jpg



Собственно вскрыл я усилок, чтобы что-то горело - не видно.


-VX2_MLfi9g.jpg
VMG5nZnVbiw.jpg
5lMPx13YygA.jpg
mkaHR3bkbgA.jpg
mQ_XymWBVEM.jpg

Мастеру отдал, он не может какие-то схемы от производителя найти.


Может подскажите что могло вылететь?

Изменено пользователем Johnikkk
Ссылка на комментарий

Он название микросхемы не озвучивал? В некоторых усилителях стоит специализированная микросхема дистанционного управления звуком. Они действительно дефицитны. С другой стороны эта система не должна была заставить уйти в защиту. Но мастеру виднее, на расстоянии такие неисправности не продиагностируешь. То что провода в разной последовательности ни о чём не говорит. Нет какой либо стандартизации в этом случае. Может проблема вовсе не в регуляторе.

Ссылка на комментарий
Натаныч сказал:

Может проблема вовсе не в регуляторе.

Проблема в том, что по сигнальным проводам кабеля регулятора, которые на переменный резистор, пошло питание в усилитель, ну и соостветственно что-то не так пошло.

Вот именно маркировка ему самому и интересна, он ее и ищет.

Ссылка на комментарий

Не занимайтесь ерундой, схем на эти усилители нет в сети, отправь сразу к проверенному мастеру пускай починит, а то есть риск попасть на более крупную сумму

Скорее всего проблема в плате контроллера

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

Не занимайтесь ерундой, схем на эти усилители нет в сети, отправь сразу к проверенному мастеру пускай починит, а то есть риск попасть на более крупную сумму

Скорее всего проблема в плате контроллера

Ранее всегда обращался к этому мастеру, но с Корейцами он встречается впервые. 
В Беларуси не так и много мастеров, а тем более толковых.

Могли бы на фото показать где искать ваше предположение?

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

Не занимайтесь ерундой, схем на эти усилители нет в сети, отправь сразу к проверенному мастеру пускай починит, а то есть риск попасть на более крупную сумму

Скорее всего проблема в плате контроллера

Вы оказались правы, дело в плате контроллера. 
Там микросхемы без маркировки, мы не можем их найти. 
 

изображение_viber_2019-06-25_00-09-20.jpg

Ссылка на комментарий
Johnikkk сказал:

Вы оказались правы, дело в плате контроллера. 
Там микросхемы без маркировки, мы не можем их найти. 
 

изображение_viber_2019-06-25_00-09-20.jpg

Я вкурсе что они без маркировки, поэтому сразу сказал, не вдаваясь в подробности - отдайте проверенным людям кто корейцев пачками чинит.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Микросхема слева ОУ из серии lm4580, lm4560, ne5532, tl072. Справа две микросхемы драйверов, скорее всего IRS2011S или IRS2186S , Пусть проверит по ногам и даташиту. Сгорели вероятней всего именно они. Обязательно проверить транзисторы драйверов, они в корпусе TO126 рядом с платой модулятора, и естественно затворные резисторы.

Ссылка на комментарий

Роман хороший мастер,  сделает

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

Роман хороший мастер,  сделает

Спасибо, сегодня обращался к нему, надеюсь его схема поможет)

Ссылка на комментарий

@Johnikkk я хз как у тебя так получилось. тоже регулятор стоял от кикса, поставил скар на него, тот не реагировал, поставил скаровский и норм. но у меня ничего не сгорело

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

@Johnikkk я хз как у тебя так получилось. тоже регулятор стоял от кикса, поставил скар на него, тот не реагировал, поставил скаровский и норм. но у меня ничего не сгорело

Ну везучий я по ходу просто...)
А ты чисто регулятор другой пробовал подключить, или регулятор вместе с проводом?

 

Ссылка на комментарий
Johnikkk сказал:

Ну везучий я по ходу просто...)
А ты чисто регулятор другой пробовал подключить, или регулятор вместе с проводом?

 

регулятор с проводом

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Наконец-то восстановил доступ, все никак не доходили руки.

В общем кому интересно, вылетел драйвер выходного каскада, а именно irs2184s, и вроде даже как предусилитель, но это не помню точно, возможно его просто выпаивали для диагностики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...