Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Vladimir45

Нужен расчёт короба 2*12 ультиматума

Recommended Posts

Помогите с расчитать короб на трубе, 2*12 урал ультиматум, усилители cadence daytona 2500.1 мост, машина 2114, настройку хочу 32-34гц 

не расчет короба а подскажите литраж в какой ставить эти дины?? нус и длину и ширину  трубы.какую лучше поставить?и куда лучше  поставить трубу в крыло или в крышку багажника?кто нить вообще юзал эти дины? чет я не нашел подобных систем.

Edited by Евгений варламов

По мне 180-200л чистыми, 250 труба длиной сантиметров 40-45.

notfp сказал:

По мне 180-200л чистыми, 250 труба длиной сантиметров 40-45.

а по мне эти размеры для двух пятнашек.я бы сделал литров 140 чистыми и 200ю трубу.но не хочется пальцем в небо тыкать.перепиливать десять раз и тратиться на материалы.они сейчас дорого обходятся.хотелось бы сто процентный вариант сразу найти.:hi:

• Like 1

Евгений варламов сказал:

а по мне эти размеры для двух пятнашек.я бы сделал литров 140 чистыми и 200ю трубу.но не хочется пальцем в небо тыкать.перепиливать десять раз и тратиться на материалы.они сейчас дорого обходятся.хотелось бы сто процентный вариант сразу найти.:hi:

Ну может для двух хилых 15 и пойдёт. Все зависит от желаемой настройки. Если самые низы в районе 26-32- то 180-200л будет самое то.

в соседней теме нарыл информацию.что для два ультиматума у человека 120 чистого и на ход выходят дины от 6000 ватт.здесь мощи  меньше немного будет.но в 180 литрах на мой взгляд как хрен в стакане они будут болтаться.))))

я чет не пойму куда все эксперты делись???в соседних темах строчат только в путь))))):biggrin:

то есть по твоему мнению 200 литров чистого только для хилых пятнашек.типа прайда уфо.а для добрых сколько надо тогда? 

• Like 1

Евгений варламов сказал:

в соседней теме нарыл информацию.что для два ультиматума у человека 120 чистого и на ход выходят дины от 6000 ватт.здесь мощи  меньше немного будет.но в 180 литрах на мой взгляд как хрен в стакане они будут болтаться.))))

я чет не пойму куда все эксперты делись???в соседних темах строчат только в путь))))):biggrin:

то есть по твоему мнению 200 литров чистого только для хилых пятнашек.типа прайда уфо.а для добрых сколько надо тогда? 

У меня на ультиматум 15 140 литров чистыми и прям то что надо. На S5 15 например слышал что 180 надо на 1шт.

notfp сказал:

У меня на ультиматум 15 140 литров чистыми и прям то что надо. На S5 15 например слышал что 180 надо на 1шт.

какой усилитель у тебя и какой рез на сколько? я слышал что две двенашки равняются  одной пятнашке. ну и от мощи подаваемой много зависит.мощи мало объема больше ну и наоборот.в данном случае мост в 0.5 ома должен хорошо мощи отдавать.значит много объема будет рано выходить на максимальный ход.

а про порт все забыли почему то. так то тоже на ход влияет. @Vladimir45 сделай максимально большой короб, возьми 250 и 200 трубу и сравни. потом увидишь какую оставить. ну а далее с обьемом играть

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

kytyzoff сказал:

а про порт все забыли почему то.

пылесосам нужен хороший  порт, иначе он заткнется и будет  работать короб как  ЗЯ

MaD_Serg сказал:

пылесосам нужен хороший  порт, иначе он заткнется и будет  работать короб как  ЗЯ

имелось в виду что от подаваемой мощи на ход дифа и площадь порта очень влияет, а не только обьем короба

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

kytyzoff сказал:

имелось в виду что от подаваемой мощи на ход дифа и площадь порта очень влияет, а не только обьем короба

с этим понятно. но порт  должен  быть хороший

• Like 1

kytyzoff сказал:

ага :good: ну прямо изумительный:biggrin:

я на сандалика нс  ставил  200ю, ну  да, низко, но реза нет, есть предел, а поставив  250ю получил  +3дб  и играет четко, и крышку отпустило.

А не проще заказать расчёт за 500р. У знающих людей и не е.ать себе мозг? И сам будеш знать сколько объёма и какой порт нужен для таких рода сабов 

Скупой платит дважды, положит сабы  -  купит расчет и новые  сабы:sarcastic: