Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Wps 253 - Фото Установок и выбор Шкива


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу поставить на ваз 2114 8кл генератор впс 253а, купил к нему крепление и регулятор, какой шкив нужно брать? Есть два варианта 46мм и 48мм,какой лучше? 

Ссылка на комментарий
Oleg777 сказал:

Добрый день, хочу поставить на ваз 2114 8кл генератор впс 253а, купил к нему крепление и регулятор, какой шкив нужно брать? Есть два варианта 46мм и 48мм,какой лучше? 

Поставь шкиф со своего родного генератора, ремень потом подберешь нужный по факту. У меня на Приоре ролик стоит на нижнем крепеже гены. Обхват нужен, иначе окуеешь от свиста. Ремень 1038 бош. 

 

Хотя вроде на 8кл обхват хороший, там же ничего больше нет

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

Поставь шкиф со своего родного генератора, ремень потом подберешь нужный по факту. У меня на Приоре ролик стоит на нижнем крепеже гены. Обхват нужен, иначе окуеешь от свиста. Ремень 1038 бош. 

 

Хотя вроде на 8кл обхват хороший, там же ничего больше нет

Да хочется старый генератор оставить на запас, не снимая ничего. Возьму тогда 46мм а потом уже посмотрим 

Ссылка на комментарий

@Oleg777 почитай общие темы по генераторам WPS, думаю там есть примеры разных решений и их обоснование.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Я оставил родной вазовский, 48мм лежит в бардачке. При зарядке титаната и на родном шкиве нагрузка на движок серьезная, а на уменьшенном вообще трудно будет) из этих 2х 48мм оставил бы. Единственное когда ездил с агм приходилось 1.5к оборотов держать, чтоб просадов небыло.

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

При зарядке титаната и на родном шкиве нагрузка на движок серьезная

так  это на  5 минут  от  силы

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

у меня 253,  мост  м3а и 80титана,  все  нормально движку приора 16рь

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

На  ВАЗ 2114 8кл + WPS 253а, хорошо работает шкив 48мм. В принципе его достаточно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

На  ВАЗ 2114 8кл + WPS 253а, хорошо работает шкив 48мм. В принципе его достаточно.

А ремень потом стандартный оставить? Или подбирать придётся? 

Ссылка на комментарий

@Oleg777 вот это не подскажу )) смотри уже по месту ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

 

Oleg777 сказал:

А ремень потом стандартный оставить? Или подбирать придётся? 

У меня чуть длиннее стал, но при условии какой шкив поставишь и как крепление переделаешь.

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

 

У меня чуть длиннее стал, но при условии какой шкив поставишь и как крепление переделаешь.

В итоге ты стандартный оставил? 

Ссылка на комментарий
Oleg777 сказал:

В итоге ты стандартный оставил? 

Я со стандартным пока. 48мм катаю в бардачке)

Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Я со стандартным пока. 48мм катаю в бардачке)

В общем шкив 48мм брать и ремень стандартный? Плюс крепление нижнее ваз 2110, весь комплект? 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Wps 253 - Фото Установок и выбор Шкива

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...