Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема в магнитоле или колонках


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Опишу проблему и порядок действий до его появления.

Имеем магнитолу Prology MDD-720 и штатные колонки.

Решил установить активный саб под сиденье (чисто для того что бы саб дополнял звук, а не для того что бы соседей будить) и новые колонки pioneer  TS-A1670F.

 

До установки всего этого проблем не было, звук был нормальный, более менее качественный для штатных колонок.

 

При снятии штатных колонок с передних дверей обнаружилось что одна колонка "мертвая" не двигалась. Методом тыка поняли что провод коротит, кинули новые провода.

Установили пионеры и саб, магнитола запела. НО, проездив 30-40 минут звук полностью пропал, басил только саб, что передние (новые) что задние штатные молчали.

 

Начал проверять разъем на магнитоле, один из выходов на колонки давал плюс в место того что бы был минус.  Решил кинуть передние колонки на один канал, что бы пока так поездить, а потом уже как время будет разобраться.

Колонки запели, но очень "дерьмово" понятно что один канал, две колонки, номинал у колонок больше чем может выдать магнитола. Думаю ладно черт с ним, пока поезжу. НО, опять же проездив минут 30-40 они перестали играть (все колонки так же как было в первый раз).

 

Уже совсем психанув поставил обратно штатные колонки,  у которых номинал вроде как я помню 25ват. 

 

Включив магнитолу ужаснулся,  звук стал ооочень плохим, скрипит, хрипит. А до этого эти же штатные колонки пели хорошо.

 

1) При увеличении громкости выше комфортной хрипов немного не слышно (по крайней мере мне так кажется).

2) Отправляю баланс на задние колонки, хрипов нет, поют как раньше, ставлю перед или середину, хрипы появляются.

3) Хрипов больше при прослушивании через AUX, через USB более менее нормальный звук но опять же не так как было раньше.

 

Не могу понять в чем проблема, нету магнитолы что бы поменять и послушать. 

Не может ли быть такое что в магнитоле усилитель накрылся пока мы провода проверяли и т.д?  Хрипит и скрипит только перед, задние колонки поют хорошо. Не могу понять куда копать, помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Проблема в том что провода где-то коротят на кузов

Коротят именно на передних дверях? Так как задние нормально отигрывают 

Ссылка на комментарий
Vladimir_Spirin сказал:

Коротят именно на передних дверях? Так как задние нормально отигрывают 

Откудаж я знаю где они у вас коротят))) отключайте от мафана и звоните тестером по очереди на кузов и между собой

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Откудаж я знаю где они у вас коротят))) отключайте от мафана и звоните тестером по очереди на кузов и между собой

Просто я не могу понять почему задние хорошо отигрывают, ведь если бы где то коротило наверное все колонки бы хрипели)) и не понятно почему при воспроизведении с флешки и радио звук чище чем с aux. Сильные хрипы только при воспроизведении с аукс. Это даже не хрип, вот возьмём магнитофон с выходом 4х50 и нацепим хорошие динамики, прибавим звук, и по мере увеличения громкости звук становится все хуже и хуже, некоторые частоты начинают начинают играть звонко, слова песни теряются в этом говеном звуке)) вот у меня на подобии, но не полной громкости а прям с нуля 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Spirinна  колонки как вариант по воздуху провода накинуть и посмотреть. хорошо что еще усилок не сгорел на майфуне

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

@Vladimir_Spirinна  колонки как вариант по воздуху провода накинуть и посмотреть. хорошо что еще усилок не сгорел на майфуне

Сегодня жена поигралась с настройками эквалайзера, и говорит что хрипы пропали, и звук стал нормальным. Как дома будет сфотографирую Настройки эквалайзера и выложу сюда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...