Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хороший АБ класс на 2х8" саба в 2Ом вместо стетсома


Рекомендуемые сообщения

kytyzoff сказал:

вот давайте  усилители в которых 4х кратная разница в цене не будем ставить в сравнение. тем более бд и д класс

При чем здесь цена? И разница если что 2 раза. На вторичке тот же 1500.1 можно взять за 15 легко. Я сказал что есть технология которая позволяет добиться почти одинаковой отдачи на разном сопротивлении, которой нет у типовой Кореи/Китая. Плюс бд класс будет круче в плане звука чем д класс. По поводу разницы не слышно, хз все слышат)), естественно если у тебя 15/18 тяжёлая думаю там уже не чего не спасет, но на даже лёгких 12 разница есть. В принципе можно подкинуть и послушать при покупке, как раз сравнить по месту.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BLACK BASS сказал:

Есть у товарища на продаже Celestra FA2300x, АВ класс, мостом 1600 на 2ом. Может интересен будет.

Для моей системы и много и дорого. Может кому и пригодится)

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Я сказал что есть технология которая позволяет добиться почти одинаковой отдачи на разном сопротивлении, которой нет у типовой Кореи/Китая

х"рня а не технология, дорогая и сложная схемотехника которую дешевле выкинуть при поломке чем чинить. Про круче в плане звука я не спорю, но ненужно разные классы сравнивать (давайте урал уже с гз в оду линию ставить). ну конечно если валить за 150 в 0.25 на д-шке и в 2 ома на бд то разница будет ощутима (как и на любом другом усилителе)

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

х"рня а не технология, дорогая и сложная схемотехника которую дешевле выкинуть при поломке чем чинить. Про круче в плане звука я не спорю, но ненужно разные классы сравнивать (давайте урал уже с гз в оду линию ставить). ну конечно если валить за 150 в 0.25 на д-шке и в 2 ома на бд то разница будет ощутима (как и на любом другом усилителе)

а зачем ломать, что бы потом ремонтировать? ))
нормальный мастер и без выбрасывания части схемотехники починит усилок, раз уж уложили его. 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Оптимальнее для качественного баса , ничего не встречал.  

 

InfiniuM сказал:

надо слушать в сравнении. у меня ГЗ был мостом в 2ом на сабы - охеренно звучит! всё же стетсом будет с другим характером баса, в силу схемотехники. старую серию GZNA в чёрном лакированом корпусе поищи. сейчас не редко выскакивают на вторичке. тоже очень хорошо звучит. 

А может кто-нибудь сделать приблизительный список по убыванию-качества(фирма, серия), типо как где-то есть с процессорными магнитолами.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

 

А может кто-нибудь сделать приблизительный список по убыванию-качества(фирма, серия), типо как где-то есть с процессорными магнитолами.

всё субъективно очень с усилками. основное - нао смотреть на КНИ. чем ниже - тем лучше. ЕОS, ETON, GZ, Steg, Hertz - они фактически всегда честные параметры заявляют. ещё не упомянул многих... тут проще по моделям конкретным ответить, из того что есть на примете, чем списками перечислять. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

а зачем ломать, что бы потом ремонтировать? ))

как показывает практика что такое происходит с техникой. по мне это лишнее удорожание и усложнение аппаратуры

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

х"рня а не технология, дорогая и сложная схемотехника которую дешевле выкинуть при поломке чем чинить. Про круче в плане звука я не спорю, но ненужно разные классы сравнивать (давайте урал уже с гз в оду линию ставить). ну конечно если валить за 150 в 0.25 на д-шке и в 2 ома на бд то разница будет ощутима (как и на любом другом усилителе)

Ты пишешь потому что надо что-то написать?? С таким мышлением любая технология которую ты не понимаешь хе..я)? Ты вообще русский? Я тебе написал что например заявки д класса и рокфорда где ты там увидел что я из ставлю на одну полку? Сравнивать Роки и прайд как Приору и е класс... Валить за 150 на 2*8??? Цвет настроения синий)))?, Не думаю что человек ищет норм усь чтобы кататься на боевом коробе и слушать синус в только так зайдешь за 150 с 2*8. Перечитай тему человек пишет о старте в 2 ома, и ищет качество без указания бюджета. По поводу ремонта, чет тот же Ромарио чинит их, проблем не испытывает). Если не было опыта с тем или иным железом лучше промолчать дабы не вводить в заблуждение своими домыслами....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174 Много новых технологий не приживаются из за их дороговизны и бесполезности. И что, что роки что в ом что в 2 одинаковую заявку дает, просто компенсирует запасом и все, сути от других усей не меняет в этом плане, а вот на стоимости сказывается. И просьба не цитировать текст который приводится для примерного понимания сути вещей.

Ну вот именно что без указания цены, так что теперь за лям предлагать если будет такой?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

ставьте ламповый тогда,  че  уж

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

ставьте ламповый тогда,  че  уж

Верно сказано)) Пишу же выше: хорошь изобретать велосипед! Ну по по-честному,  не тот уровень системы, чтоб такие войны разводить. Отлично себя покажут проверенные временем "алпайны", "герцы", "скары". А если оформление ФИ, так вааще бред-бредовый какие-то нюансы подачи обсуждать))) Запас и контроль нужен с приличным КПД. Вот и все. В ФИ больше оформление и головка играет, нежели усь....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Верно сказано)) Пишу же выше: хорошь изобретать велосипед! Ну по по-честному,  не тот уровень системы, чтоб такие войны разводить. Отлично себя покажут проверенные временем "алпайны", "герцы", "скары". А если оформление ФИ, так вааще бред-бредовый какие-то нюансы подачи обсуждать))) Запас и контроль нужен с приличным КПД. Вот и все. В ФИ больше оформление и головка играет, нежели усь....

А для обратно-нагруженного рупора что посоветуете? Хотя в последнее время задумываюсь о 15" в ЗЯ.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А для обратно-нагруженного рупора что посоветуете? Хотя в последнее время задумываюсь о 15" в ЗЯ.

Для начала головку с параметром BL выше 20+

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Для начала головку с параметром BL выше 20+

Если честно, то меня и многих мои восьмерки удивляют, год уже гоняю их от стетсома, а им пофиг. Трясется лоб, задние двери, летает чек в окне если оставить щель сантиметров 10 с их то ходом в 11.5мм, хотя при таком валеве на ход не выходят. были когда-то мысли их на каденсы поменять S2W8v2, но так и не нашел их. Сейчас могу слушать все, от 33 уже хорошо играют. Либо можно дд 508 поставить, вбивал параметры разных динов в хорнресп когда думал поменять сабы, но как-то графики мне совсем не понравились. Уже лет 6 гоняю на жбл и с каждым пиленым коробом мысли о смене диаметра отпадают. Что даст БЛ выше 20?

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Если честно, то меня и многих мои восьмерки удивляют, год уже гоняю их от стетсома, а им пофиг. Трясется лоб, задние двери, летает чек в окне если оставить щель сантиметров 10 с их то ходом в 11.5мм, хотя при таком валеве на ход не выходят. были когда-то мысли их на каденсы поменять S2W8v2, но так и не нашел их. Сейчас могу слушать все, от 33 уже хорошо играют. Либо можно дд 508 поставить, вбивал параметры разных динов в хорнресп когда думал поменять сабы, но как-то графики мне совсем не понравились. Уже лет 6 гоняю на жбл и с каждым пиленым коробом мысли о смене диаметра отпадают. Что даст БЛ выше 20?

Ну нагруженный рупор - эт по сути лабиринт, в котором головке надо прокачать столб воздуха, порядка 2м+...Тут мощный мотор, прочный и легкий диф и отличное охлаждение просто необходимы, соответственно большая катушка для живучести и большего рассеивания тепла. И конечно усилитель с отличным контролем т.к.само оформление фактически не депфирует головку.    Кстати: плюсану упомянутым Cadence s2 серии. Отличные динамики. Мощные, терпеливые, и поиграть музыку могут. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...