Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пионер 80 или 99?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, владею пионер 80, велика ли разница в звуке с 99? Есть ли смысл менять?

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Жигули или мерседес?

Такая разница в звуке??

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

Как минимум, есть смысл менять, чтобы свободно рулить трешку с ГУ. 

и за это платить 60к? 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

и за это платить 60к? 

80й стоит 20-25к. 99й 55-65к. Доплата 30к в среднем. За эту доплату - рулёжка трёхполоски, качество материалов и сборки (стекло, омедненный/медный корпус, вынесены линейки, моторизованная панелька), чистый японец, напряжение на линейках 8В. Я 99й не слушал, тем не менее уверен что звучит он еще лучше 80го.

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

80й стоит 20-25к. 99й 55-65к. Доплата 30к в среднем. За эту доплату - рулёжка трёхполоски, качество материалов и сборки (стекло, омедненный/медный корпус, вынесены линейки, моторизованная панелька), чистый японец, напряжение на линейках 8В. Я 99й не слушал, тем не менее уверен что звучит он еще лучше 80го.

система должна соответствовать магнитоле. на среднестатистических компонентах он н*х не нужен. 30к очень много ради некоторых плюшек, от которых может не быть толку в итоге )

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

система должна соответствовать магнитоле. на среднестатистических компонентах он н*х не нужен. 30к очень много ради некоторых плюшек, от которых может не быть толку в итоге )

Согласен полностью, что система должна соответствовать) но, тут вопрос именно в сравнении двух ГУ без побочных критериев)

Я вот 80й поставил, теперь планирую ураловский фронт и усь менять)  

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

Согласен полностью, что система должна соответствовать) но, тут вопрос именно в сравнении двух ГУ без побочных критериев)

Я вот 80й поставил, теперь планирую ураловский фронт и усь менять)  

в 80ом временные задержки криво настраиваются. мне не нравится он. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

в 80ом временные задержки криво настраиваются. мне не нравится он. 

Вчера помучился, но настроил. 

Но, соглашусь...не идеально настраивает задержки. Или просто у меня уши кривые)

Вот еще один плюс в пользу 99го) 

вообще, в будущем планирую 99й - поставил и забыл, что такое "менять ГУ"

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

Вчера помучился, но настроил. 

Но, соглашусь...не идеально настраивает задержки. Или просто у меня уши кривые)

Вот еще один плюс в пользу 99го) 

вообще, в будущем планирую 99й - поставил и забыл, что такое "менять ГУ"

там кроме того что выставить трудно, так ещё и в левый канал уровень -3дБ делает автоматом и нельзя отключить. спрашивается: нахера понижать уровень в 2 раза в канале? отсюда и свистопляска начинается уже.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

там кроме того что выставить трудно, так ещё и в левый канал уровень -3дБ делает автоматом и нельзя отключить. спрашивается: нахера понижать уровень в 2 раза в канале? отсюда и свистопляска начинается уже.

В смысле? Там можно на каждый канал отдельно уровень настроить. У меня левый нч/вч 0db, правые нч/вч я выставил -2дб. Ты разобрался как каждый динамик отдельно настраивать и отключать другой? Не только полосу, но и поканально

Ссылка на комментарий
Riosh сказал:

В смысле? Там можно на каждый канал отдельно уровень настроить. У меня левый нч/вч 0db, правые нч/вч я выставил -2дб. Ты разобрался как каждый динамик отдельно настраивать и отключать другой? Не только полосу, но и поканально

если честно, я долго не ковырял 80ый. он вообще не зашёл мне ) 
там именно при включении режима поканалки как раз и врубается нерегулируемый уровень -3. ну либо я не нашёл как отключить это. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

если честно, я долго не ковырял 80ый. он вообще не зашёл мне ) 
там именно при включении режима поканалки как раз и врубается нерегулируемый уровень -3. ну либо я не нашёл как отключить это. 

Там есть "заводские предустановки" (initial) и пользовательские (custom). Вот заводские как раз по умолчанию ставят -3db на правый (вроде) борт. У меня до этого 510bt стоял, там что-то типа того же. 

Так что ты не разобрался) на 80ом можно что угодно настроить - пополосно, побортно, поканально. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...