Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как порезать мидбас от 60 герц


Рекомендуемые сообщения

borisovets сказал:

я хочу разгрузить динамик

Я бы купил готовый кроссовер и поставил бы. А в чем проблема? при увеличении громкости он ход превышает? Или начинает искажать звук? Чтобы звук стал чище нужно резать с верху и с низу, Ну и объём изолированный от середины сделать(если 3х полоска) нужно. Возможно у вас просто сигнал искажается при увеличении громкости и из за этого динамик играет не так как при малых громкостях. 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
borisovets сказал:

у меня стоит саб и двух  Компонентная АС Pioneer TS-A173CI кроссовер стоит заводской на пищалке хочу срезать мид басс чтоб неработал  вместо саба

 

откуда знаешь, что 60гц норм будет?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
borisovets сказал:

до скольки герц срежется???

А это зависит от того, попадает ли резонанс динамика в рассчетную точку среза или нет :smile: Если попадает, то срежется конечно, но крайне не эффективно. Иными словами играть будет практически так же, как и без конденсатора. 

 

Я делал так: чтобы динамик не играл ниже своего резонанса, делал как советовали выше, но емкость брал по 220мкФ. С учетом роста импеданса срез как раз попадает в район 60-80Гц, в зависимости от характеристик динамика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...