Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Владислав Дмитриев

147.3 dB - Pride BB 15v2 - Ural PT 1.4000- (29 Гц)

Recommended Posts

Гаражный результат, мощность не мерил.

Железо:
Сабвуфер: Pride BB 15v2 медь 1.8+1.8, подключен в 0.9 Ом
Усилитель: Ural PT 1.4000, гейн в шишку
Питание: кислота 55 под капотом + агм вентура 180ач в багажнике, гена сток, проводка кг35.

ГУ: пион 580

Короб:
Чистый объём: 130 литров
Труба: 200 с раскрывами
Двойная передняя, дин в салон, порт в левое крыло.

Замер на синусе, задние спинки сложены, открыто водительское и заднее левое окно. На 28 герцах такой же рез. До этого был кикс 1.1000, гейн в шишку, клип-лимит отключен, рез 145.3 на 28гц. После 2-3 минут замера колпак горячий, подозреваю, что расстояние между краем трубы и правой стенкой малО (всего 20см). По моим расчётам настройка должна быть 30 герц, но пик лезет на 28-29, ниже 28 и после 30 идёт спад.

Что посоветуете в первую очередь для повышения реза? У меня несколько идей: либо ужать объём, либо укоротить трубу, либо всё вместе, думаю пик должен сместиться вверх.

0IpD2yDeun8.jpg

CKpgrV6oj2o.jpg

T6r9rFgPIc8.jpg

Я б начал из тестов порта )) ето наиболее безболезнений тест , в любой момент можно вернуть прежние параметри, тем более если у Вас порт на трубе

пик ниже это виртуальное удлинение порта в седанах особенно понижает настройку.укороти трубу маленько и будет повыше.а по поводу заднего открытого окна.мне в седане больше децибела плюсовало.только толку от этих замеров? на соревах не катит.мерий на открытую вод.дверь и усе.

Евгений варламов сказал:

мерий на открытую вод.дверь и усе.

на  раске  двери  закрыты должны быть и окна. вообще считаю  что рез надо мерять в закрытой тачке, ибо на  открытую дверь минимум +2 прилетает 

MaD_Serg сказал:

на  раске  двери  закрыты должны быть и окна. вообще считаю  что рез надо мерять в закрытой тачке, ибо на  открытую дверь минимум +2 прилетает 

Поддержу.

Плюс никогда не пойму этой бредятины..а давайте двери подержим(усиливать же их нельзя,а то атата,в класс не пустят)а давайте жопой на лобовухе посидим(а то крышу то нельзя усиливать ,у нас же правила,вы что)а давайте постоим в проеме открытой двери(дверь же должна быть открытой,а стоять в проеме толпой это не считается)...херни какой то напридумывали...Да давайте уже в бетон катать тачку да и все,чего париться то.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

• Like 1

Para_noic сказал:

давайте двери подержим(усиливать же их нельзя,а то атата,в класс не пустят)а давайте жопой на лобовухе посидим(а то крышу то нельзя усиливать ,у нас же правила,вы что)

багажник можно подержать

MaD_Serg сказал:

но тут момент в частоте вроде как.сам всегда на открытую водительскую  мерию.

Евгений варламов сказал:

но тут момент в частоте вроде как.сам всегда на открытую водительскую  мерию.

на открытую на  28  у  меня столько же, сколько на 39 на закрытую

У нас скоро местные соревки, там без разницы как и что открывать, поэтому открывал по-разному и искал максимум. Уменьшу порт и объём, как замерю - скину сюда )