Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147.3 dB - Pride BB 15v2 - Ural PT 1.4000- (29 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Гаражный результат, мощность не мерил.
Авто: Nissan Primera седан.


Железо:
Сабвуфер: Pride BB 15v2 медь 1.8+1.8, подключен в 0.9 Ом
Усилитель: Ural PT 1.4000, гейн в шишку
Питание: кислота 55 под капотом + агм вентура 180ач в багажнике, гена сток, проводка кг35.

ГУ: пион 580

 

Короб:
Чистый объём: 130 литров
Труба: 200 с раскрывами
Двойная передняя, дин в салон, порт в левое крыло.

 

Замер на синусе, задние спинки сложены, открыто водительское и заднее левое окно. На 28 герцах такой же рез. До этого был кикс 1.1000, гейн в шишку, клип-лимит отключен, рез 145.3 на 28гц. После 2-3 минут замера колпак горячий, подозреваю, что расстояние между краем трубы и правой стенкой малО (всего 20см). По моим расчётам настройка должна быть 30 герц, но пик лезет на 28-29, ниже 28 и после 30 идёт спад.

Что посоветуете в первую очередь для повышения реза? У меня несколько идей: либо ужать объём, либо укоротить трубу, либо всё вместе, думаю пик должен сместиться вверх.

0IpD2yDeun8.jpg

CKpgrV6oj2o.jpg

T6r9rFgPIc8.jpg

Ссылка на комментарий

Я б начал из тестов порта )) ето наиболее безболезнений тест , в любой момент можно вернуть прежние параметри, тем более если у Вас порт на трубе

Ссылка на комментарий

пик ниже это виртуальное удлинение порта в седанах особенно понижает настройку.укороти трубу маленько и будет повыше.а по поводу заднего открытого окна.мне в седане больше децибела плюсовало.только толку от этих замеров? на соревах не катит.мерий на открытую вод.дверь и усе.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

мерий на открытую вод.дверь и усе.

на  раске  двери  закрыты должны быть и окна. вообще считаю  что рез надо мерять в закрытой тачке, ибо на  открытую дверь минимум +2 прилетает 

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

на  раске  двери  закрыты должны быть и окна. вообще считаю  что рез надо мерять в закрытой тачке, ибо на  открытую дверь минимум +2 прилетает 

Поддержу.

Плюс никогда не пойму этой бредятины..а давайте двери подержим(усиливать же их нельзя,а то атата,в класс не пустят)а давайте жопой на лобовухе посидим(а то крышу то нельзя усиливать ,у нас же правила,вы что)а давайте постоим в проеме открытой двери(дверь же должна быть открытой,а стоять в проеме толпой это не считается)...херни какой то напридумывали...Да давайте уже в бетон катать тачку да и все,чего париться то.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

давайте двери подержим(усиливать же их нельзя,а то атата,в класс не пустят)а давайте жопой на лобовухе посидим(а то крышу то нельзя усиливать ,у нас же правила,вы что)

багажник можно подержать

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

на  раске  двери  закрыты должны быть и окна. вообще считаю  что рез надо мерять в закрытой тачке, ибо на  открытую дверь минимум +2 прилетает 

но тут момент в частоте вроде как.сам всегда на открытую водительскую  мерию.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

но тут момент в частоте вроде как.сам всегда на открытую водительскую  мерию.

на открытую на  28  у  меня столько же, сколько на 39 на закрытую

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

У нас скоро местные соревки, там без разницы как и что открывать, поэтому открывал по-разному и искал максимум. Уменьшу порт и объём, как замерю - скину сюда )

Ссылка на комментарий
Владислав Дмитриев сказал:

как замерю - скину сюда )

Результат поднял?

1хPrideBB15v1.5_30hz_149.2db_2кВт.:haire: 

Ruby 6.5" ЗЯ+DB200B ФИ+100вт=RBR 50Hz-15kHz 107.5db.

Ссылка на комментарий
Basik_sql сказал:

Результат поднял?

Совсем забыл отписаться. Приехал на соревки, рез 147.71 на 29 с урала 1.4000, ничего не делал, походу на жаре плюсует. Призового места не занял. Разобрал короб, отпилил 20см трубы, тк чистый объём тоже увеличился, настройка должна была подняться примерно на 5гц. От кикса 1.1000 абсолютно тот же рез 145.3 но теперь на 31гц, частота просто повысилась на 3гц. От урала замерять не пробовал тк усь не мой, он сейчас в ремонте. Думаю нужна моща, тк даже в 137 литрах на ход не выходит. Ещё есть едж 10000.1, но с него не пробовал, боюсь положить саб. На слух конечно стало играть повыше и погромче, но теперь саб не греется вообще. Пробовал двигать короб, открывать по-разному двери и окна, +- одинаковый рез если открыть водительское и заднее либо левое, либо правое. Что посоветуете, еще резать трубу или пробовать зажимать объём? 

Ссылка на комментарий
Владислав Дмитриев сказал:

Что посоветуете, еще резать трубу или пробовать зажимать объём? 

Без замера мощности, слежкой за ростом импенданса, сложно что то советовать и пилить в слепую. Не зная КПД связки, может уже высокий для повседнева. Стрелять каждую частоту в максимум, так как частота/пик уходит от средней пристрелки.

-20см порта смелый шаг..)) короткие порты по моему опыту на низах, менее эффективны. На счет хода пик или в линейном Хмах, не обязательно выводить на пределы, для лучшей отдачи.

1хPrideBB15v1.5_30hz_149.2db_2кВт.:haire: 

Ruby 6.5" ЗЯ+DB200B ФИ+100вт=RBR 50Hz-15kHz 107.5db.

Ссылка на комментарий
Basik_sql сказал:

Без замера мощности, слежкой за ростом импенданса, сложно что то советовать и пилить в слепую. Не зная КПД связки, может уже высокий для повседнева. Стрелять каждую частоту в максимум, так как частота/пик уходит от средней пристрелки.

-20см порта смелый шаг..)) короткие порты по моему опыту на низах, менее эффективны. На счет хода пик или в линейном Хмах, не обязательно выводить на пределы, для лучшей отдачи.

Каждую частоту стрелял в максимум, именно так и нашёл 31гц. Начинать с чего-то нужно было) Понял, спасибо за уточнение! На низах с моей мощи хорошего реза не добиться, я думаю. Как думаешь, есть смысл поискать резонанс кузова и стояки (может был опыт и подскажешь как проще?), еще отпилить трубу и ужать объём, и попробовать пострелять на верхах? Постараюсь найти клещи и замерить мощу также на всех частотах. По результатам отпишусь сюда. 

Ссылка на комментарий
Владислав Дмитриев сказал:

На низах с моей мощи хорошего реза не добиться

Уже рез хороший с повседнева. Пробуй на переднюю открытую дверь пилить/стрелять, задняя открытая и окна это хейтерство. Здесь как кузов поведет себя, верха не значит, что рез будет выше, особенно зная что за саб) я еще не ушел с ббв1.5 выше 147.8-148.1 на 34 (списал на погоду реза), сейчас стабильно наковырял 147-147.1 независисо от погоды и времени, 30гц на переднюю открытую дверь без помощника. Начал работать с согласованием багажник/салон, еще незакончил. Тоже мощи 2к в 0.5ом. Сколько искал резонанс он прыгает.. нашел его на 34гц (грубо +2дб прилетело резким ударом в голову) с определенной мощи и прижатой задней дверью в районе угла сверху

1хPrideBB15v1.5_30hz_149.2db_2кВт.:haire: 

Ruby 6.5" ЗЯ+DB200B ФИ+100вт=RBR 50Hz-15kHz 107.5db.

Ссылка на комментарий
Basik_sql сказал:

Уже рез хороший с повседнева. Пробуй на переднюю открытую дверь пилить/стрелять, задняя открытая и окна это хейтерство. Здесь как кузов поведет себя, верха не значит, что рез будет выше, особенно зная что за саб) я еще не ушел с ббв1.5 выше 147.8-148.1 на 34 (списал на погоду реза), сейчас стабильно наковырял 147-147.1 независисо от погоды и времени, 30гц на переднюю открытую дверь без помощника. Начал работать с согласованием багажник/салон, еще незакончил. Тоже мощи 2к в 0.5ом. Сколько искал резонанс он прыгает.. нашел его на 34гц (грубо +2дб прилетело резким ударом в голову) с определенной мощи и прижатой задней дверью в районе угла сверху

Понял, спасибо за советы. Надеюсь,  сегодня получится померить с замером мощи, буду стрелять только на открытую водительскую, пробовать держать двери. Думаю на саб летит не более 1к.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...