Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с проблемой


Рекомендуемые сообщения

Саб бз 12д2 проблема идут хлопки в 0.5 ом в 2 ома играют норм моноблок кикс 1.900. Думали питание ставили титан не помогло моноблок был на диагностике сказали норм сабы прозванивали тоже норм есть такая возможность что короб криво собран?

Ссылка на комментарий

Скорей  всего усил. не предназначен для нагрузки в 0.5. поэтому срабатывает защита. Перецепи в 1 Ом. может перестанет хлопать.

Ссылка на комментарий
Сергей1234 сказал:

Саб бз 12д2 проблема идут хлопки в 0.5 ом в 2 ома играют норм моноблок кикс 1.900. Думали питание ставили титан не помогло моноблок был на диагностике сказали норм сабы прозванивали тоже норм есть такая возможность что короб криво собран?

Как я понял,это своего рода защита у QS серии,он не рубится,как все,а ограничивает/скидывает мощность.На тысячнике похожая тема была,когда его уже не хватало Тэшке при наваливании.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

была фигня усь уходил в защиту из за провода который на саб идет.провода прикручивались к коробу и соеденялись при помощи болта обычного с гайкой.тоже не думал что такое бывает.поставил цельный и все норм стало.:hi:

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

Скорей  всего усил. не предназначен для нагрузки в 0.5. поэтому срабатывает защита. Перецепи в 1 Ом. может перестанет хлопать.

В 1 ом два дина не подключить с катушкой 2+2

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

была фигня усь уходил в защиту из за провода который на саб идет.провода прикручивались к коробу и соеденялись при помощи болта обычного с гайкой.тоже не думал что такое бывает.поставил цельный и все норм стало.:hi:

Стоит цельный провод

Ссылка на комментарий

попробуй тогда один динамик в 1 ом что будет.как вариант.я на сколько помню киксы и в 0.25 запускали.не лично я а на бассклубе темы были.и все играло.так что думаю врядли из за 0.5.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

попробуй тогда один динамик в 1 ом что будет.как вариант.я на сколько помню киксы и в 0.25 запускали.не лично я а на бассклубе темы были.и все играло.так что думаю врядли из за 0.5.

Да вот короба нет для 1 саба. А так да у меня знакомый гонял в 0.5

Ссылка на комментарий
Сергей1234 сказал:

Да вот короба нет для 1 саба. А так да у меня знакомый гонял в 0.5

Кстати на воздухе пробовали сабы все четко

Ссылка на комментарий
Сергей1234 сказал:

В 1 ом два дина не подключить с катушкой 2+2

Можно подключить 1 дин в параллель 2 в послед , получишь 1,25 ОМ.

Или подключаешь один дин. в параллель, второй как пассивный излучатель, не подключая к усил., а выводы все закорачиваешь.

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

Можно подключить 1 дин в параллель 2 в послед , получишь 1,25 ОМ.

Или подключаешь один дин. в параллель, второй как пассивный излучатель, не подключая к усил., а выводы все закорачиваешь.

Так а короб то не под один объем получится, я так делал каша получается один играет второй дрыгается не в такт

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

Можно подключить 1 дин в параллель 2 в послед , получишь 1,25 ОМ.

Или подключаешь один дин. в параллель, второй как пассивный излучатель, не подключая к усил., а выводы все закорачиваешь.

Так и все равно из за чего такая проблема у меня

Ссылка на комментарий
Сергей1234 сказал:

второй дрыгается не в такт

Он двигается в противофазе, но при это у него обязательно нужно замкнуть катушки.

Ссылка на комментарий
Сергей1234 сказал:

Так и все равно из за чего такая проблема у меня

Может быть сам усилитель.

Но для начала подсоединить в 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

Он двигается в противофазе, но при это у него обязательно нужно замкнуть катушки.

А как замкнуть их? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...