Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выжать максимум из системы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Подскажите пожалуйста хорошие ветки по настройке системы под максимальное давление. Заранее спасибо)

На данный момент имею саб Machete M15D4 в коробе на 200 трубе и 2 моника к нему (в зависимости от класса).

1 моник Kicx QS-1.1000 (144.65 - официальный рез с 622 ватт (класс новичек в АМТ) и 2 SWAT M1-500 (Официального реза нет, не официальный 142,8) в машине ВАЗ 2108.

kMAAAgEd1uA-1920.jpg

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

я думаю  этому динамику лучше реза не  светит

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

я думаю  этому динамику лучше реза не  светит

А что лучше взять тогда? Бюджет до 7500 р. и 500 Ватт по моще. Думал брать прайда джуниор, но боюсь мой SWAT его не качнет.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Думал брать прайда джуниор

как бы  он еще меньше  не показал.  не вижу смысла менять одно на другое такое же. другой  фирмы только. копи бабки

 

Если  тебе  надо рез  ищи бу аку или ску 312, в  районе 10-12 на  форуме продавали.  тысячника  хватит

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

как бы  он еще меньше  не показал.  не вижу смысла менять одно на другое такое же. другой  фирмы только. копи бабки

 

Если  тебе  надо рез  ищи бу аку или ску 312, в  районе 10-12 на  форуме продавали.  тысячника  хватит

Сандаля надо брать)

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

как бы  он еще меньше  не показал.  не вижу смысла менять одно на другое такое же. другой  фирмы только. копи бабки

 

Если  тебе  надо рез  ищи бу аку или ску 312, в  районе 10-12 на  форуме продавали.  тысячника  хватит

Фишка в том что система готовится под соревы в определенный класс. Это не мой бюджет ограничен 7500 р., это ограничения в классе. Я хотел сразу в класс с ограничением 2к идти, купил DB 183, а рез напилить не получилось... Нет опыта... Поэтому решил пойти от наименьшего класса вверх, потихоньку разбираясь в тонкостях запила коробов и настройки системы в общем. В нашем регионе (Ставропольский край) довольно серьезная конкуренция практически во всех классах. Саб выбирал по соотношению цена/характеристики. Не могу сказать что machete плохой саб, при заявке в 350 ватт, 700 ватт держит на ура.

Короб на данный момент 90-95 литров чистыми настройка подбиралась по резонансу салона. Со SWATа удалось выжать 470 ватт, гаражный рез 142,87 Дб. Питалово для такой системы лютое - АГМ 88А под капотом, LTO 40А в багажнике, гена 115А, провода на усь КГ35 и соответственно между аккумами КГ50, дублж гены КГ25, от LTO КГ50х2. Просад ниже 14.0 не видел. 

С 622 ватт на этом же коробе с немного измененной длинной трубы 144,65 Дб (короб идеально пристрелен не был). Получается при потере 150 ватт рез упал на 1,78 Дб, не многовато ли?! Я грешу на маленький объем коробка, но новый сделать пока не вариант (проблемы с фанерой), а вот сменить саб есть вариант.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Сандаля надо брать)

Был сандаль z12v3, больше 143 Дб не вытащил, но тогда была проблема с питанием и нехваткой мозгов на постройку нормального короба))).

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Это не мой бюджет ограничен 7500 р., это ограничения в классе.

можно хоть с чем идти в любой класс, лишь бы в  багажнике было

 

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

можно хоть с чем идти в любой класс, лишь бы в  багажнике было

 

Это не так. В разных соревнованиях разные требования. В АМТ так, в BTL от стоимости пляшут. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Это не так. В разных соревнованиях разные требования. В АМТ так, в BTL от стоимости пляшут. 

бред  какой то, первый раз  слышу про цену

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

бред  какой то, первый раз  слышу про цену

В нашем регионе довольно распространенные соревнования. Вот ссыль на оф. сайт: http://btl.com.ru/

Пот АМТ думал поставить 2 таких machete. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Решил подытожить...

Съездил на соревнования формата BTL в класс дебют. Ограничения в классе по стоимости 7500р. саб и 7500р. моник, огранечение по мощности 500 ватт RMS ЗАЯВКА производителя. У меня бюджет на собовое звено был ещё меньше 8000р на саб и моник.

Что получилось собрать:

Саб Machete M15D4 и моник SWAT M-1.500.

Питалово: Гена 115А, под капотом АГМ 88Ач, в багажнике LTO 40А. Провода с дистрибьютора до моника КГ-35, соответственно дубляж гены, плюс и минус между аккумами КГ-50, с титаната на дистрибьютор КГ-50 х2. Короб на 200 трубе 90 литров чистыми, настройку не знаю, подгонял под максимальный рез. Мерил на полностью закрытую машину.

Машина Ваз 2108 полностью закатана виброй 3мм и внешнее железо, и внутреннее.

Официальный рез 142,8 Дб на 52 Гц. Занял 3 место.

Есть желание и финансы поднять рез. Что для этого надо?

Мои мысли:

1. Купить Machete V2 M15D2 и под нее моник;

2. Запилить короб под открытую водительскую дверь.

Пока больше мыслей нет. Кто что может подсказать?

 

CUAAAgBwbuA-1920.jpg

TsAAAgBwbuA-960.jpg

leScgNB32i4.jpg

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

бред  какой то, первый раз  слышу про цену

у SQ много в каких форматах от стоимости железок классы. обычное дело

Ссылка на комментарий

@Сергей-МХ Вот несколько темовых видео:

 

Шпионское видео :cool:

 

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
yakushevdesign сказал:

@Сергей-МХ Вот несколько темовых видео:

 

Шпионское видео :cool:

 

Спасибо))) Я видел все эти видосы. По ним строил свою систему. Канал SPL top secret очень помог в постройке))) Вопрос больше в выборе сабового звена под соревы и выборе лучшей конфигурации салона. Но конфигурацию скорее всего придется подбирать методом проб и ошибок.

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...